Главная Новости Highland Sugarworks. Домашние лимонады
Поиск по сайту:

Новости

10 мая 2017
Highland Sugarworks. Домашние лимонады
Лимонад – прохладительный напиток любимый многими с детства. Чтобы не говорили об этой газированной сладкой шипучке диетологи, как бы не критиковали другие специалисты по здоровому образу жизни, ее всегда пили все, от мала до велика, будут и дальше пить... Правда надо признать, в лимонадах, производимых в промышленных масштабах, действительно, довольно много химии, ароматизаторов всяких, консервантов и прочих вредных добавок, а вот в домашних ничего подобного нет. Домашний лимонад точно не опасен для здоровья. Употребляемый в умеренном количестве, приготовленный собственноручно напиток, отлично утоляет жажду, тонизирует, освежает.
 
Сегодня в мировом интернете очень популярны сайты, посвященные созданию домашних лимонадов, морсов, коктейлей, где опытные домохозяйки или напротив, новички-экспериментаторы с удовольствием делятся на форумах рецептами, красочными фотографиями, тонкостями и деталями по их приготовлению. Оригинальные идеи нередко становятся причинами жарких и долгих дискуссий.

Пару-тройку таких обсуждаемых рецептов мы подсмотрели для нашего сайта на одном известном тематическом кулинарном портале. В состав лимонадов, которыми заинтересовались мы входил бесконечно обожаемый нами кленовый сироп – выпаренный сок кленового дерева, 100%  природный по составу, эликсир от хандры и разной хвори, одним словом, кладезь здоровья. Вне сомнения, натуральные напитки, полученные из фруктов и ягод с использованием в качестве подсластителя кленового сиропа, придутся по вкусу всем. В долгую зимнюю пору они скрасят любые посиделки, порадуют детей и гостей. 
 
Как приготовить домашний газированный напиток  с кленовым сиропом?
  
Чистая газированная вода - определяющий компонент домашних шипучих безалкогольных напитков. Можно использовать некоторые виды минеральных газированных вод для приготовления лимонадов, но надо иметь в виду, что чем более высокий минеральный состав воды Вы возьмете, тем специфичнее получится вкус Вашего напитка. В качестве ароматных добавок в домашний натуральный лимонад добавляют свежевыжатые соки из ягод и фруктов, зеленый или черный чай, кофе, пряности, различные сиропы. 
 
Благодаря кленовому сиропу Highland Sugarworks (купить кленовый сироп Highland Sugarworks)  лимонад приобретает незабываемый древесно-карамельный оттенок. Заменяя собой сахар, кленовый сироп обогащает домашний напиток полезной для здоровья легко усвояемой  ДЕКСТРОЗОЙ (D-глюкоза) - природным веществом, моносахаридом, единственным углеводом, который используется для выработки энергии нашим организмом, а также микроэлементами (Fe, Mg, Mn, Ca, P, K, Na, Zn),  способствующими полноценному функционированию всех органов и систем.
 
Техника приготовления лимонада с кленовым сиропом проста. Если Вы решили сделать лимонад со свежевыжатым соком из ягод или фруктов, для начала в небольшой емкости (шейкере или блендере) следует взбить выбранные ингредиенты. Однородную массу (пюре) процедить через сито.  Необходимо заварить  и остудить чай или кофе - в случае, если Ваш выбор пал на тонизирующие напитки. Затем, полученные заготовки, согласно рецептурам смешать с кленовым сиропом, перелить полученные миксы в стеклянные сосуды (кувшины, банки), заполнить до краев газированной водой. Для пущего охлаждающего и бодрящего эффекта домашних лимонадов, перед тем как разливать напитки, рекомендуется положить на дно фужеров или бокалов по несколько кубиков льда, приготовленных в морозилке заранее из газированной воды .
 
Идеи для приготовления домашних лимонадов
 
ЦИТРУСОАЯ БУРЯ  - лайм, лимон, кленовый сироп, газированная вода,  кубики льда, веточки мяты
РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ - персик, киви, кленовый сироп, ваниль, газированная вода, кубики льда
• СКАЗКА - ягоды малины и клубники, кленовый сироп, газированная вода, кубики льда
НА КОНТИКИ - ананас, апельсин, кленовый сироп, газированная вода, кубики льда
БЕСКОНЕЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - зеленый мятный чай, кленовый сироп, газированная вода
ЭКСТАЗ - кофе Арабика, кленовый и вишневый сиропы, корица, газированная вода, кубики льда
 
Ознакомиться с соотношением ингредиентов в лимонадах можно в книге рецептов Highland Sugarworks в разделе НАПИТКИ 
 

 
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О КЛЕНОВОМ СИРОПЕ