Главная Новости Highland Sugarworks. Маска с эфирными маслами
Поиск по сайту:

Новости

04 ноября 2013
Highland Sugarworks. Маска с эфирными маслами
 
Не секрет, что мегаполис диктует ритм жизни своим обитателям, накладывает отпечаток на эмоциональное состояние и здоровье человека в целом. Живя в большом городе, особенно резко ощущаешь межсезонье. Ни с того ни с сего, накатывается хандра, апатия, нежелание двигаться. Темно чуть ли не до полудня, вечереет с обеда, сыро, ветрено. То насморк, то в горле першит, мигрень не отпускает... Хочется закутаться в теплый плед и никуда не выходить из дома. В общем, стресс, да и только.  В этот период мало кто может похвастаться и состоянием кожи головы и волос.
 
Если волосы потускнели, стали выпадать больше обычного, непослушные и ломкие при расчесывании,  пришло время их "оживить".  Рекомендуем начать с домашних процедур. Доказано, что маски, приготовленные собственноручно, имеют огромные преимущества перед фабричными. Они состоят исключительно из полезных ингредиентов, выбранных Вами. Без какой-либо химии. В пропорциях, согласно Вашим предпочтениям, заряженные Вашей энергетикой. Ведь, смешивая продукты и выполняя нехитрый ритуал приготовления маски для волос,  Вы настраиваете свое сознание на нужный лад - оздоровление. В процесс включаются такие органы восприятия как, обоняние, осязание, иногда и вкуса. Если  перед нанесением свежеприготовленную маску захочется попробовать, знайте, отведав абсолютно съедобный чудо-эликсир, Вы ничем не рискуете. 

Советуем начать с простых рецептов.  К примеру, с мультивитаминного коктейля для волос состоящего из 100%  растительных натуральных компонентов.  Для изготовления маски потребуются следующие ингредиенты: 
 
•  Эфирное масло Эвкалипта – 3 капли
•  Эфирное масло Розмарина – 3 капли
•  Эфирное масло Мускатного Шалфея – 3 капли
 
Кленовый сироп Highland Sugarworks Dark (темный)  - будет основой нашего BIO-средства. В нем по капелькам мы растворим эфирные масла. Соотношением масел будем варьировать. В зависимости от количества капель того или иного эфирного масла свойства нашего мультивитаминного коктейля будут меняться.
 
 
* Соотношение эфирных масел  Эвкалипт-Розмарин-Мускатный Шалфей - 3х3х3
Смесь-равновесие. Пропорция рекомендуется для ухода за нормальными волосами.
 
Оптимальное соотношения масел для общей оздоравливающей ("оживляющей") процедуры в межсезонье. Каждое из трех масел обладает целым набором свойств, так необходимых волосам в это время. Уже после первого применения волосы будут выглядеть более крепкими, послушными при расчесывании.
 
* Соотношение эфирных масел  Эвкалипт-Розмарин-Мускатный Шалфей - 5х3х1
В смеси доминирует Эвкалипт. Пропорция рекомендуется для ухода  за жирными волосами.
 
Смесь укрепляет корни волос, устраняет зуд кожи головы, избавляет от перхоти, эффективно действует на ослабленные корни, улучшает кожное дыхание, микроциркуляцию крови, улучшает структуру волос, регулирует выделение кожного сала. При регулярном использовании волосы становятся здоровыми, приобретают объем и блеск.   
 
* Соотношение эфирных масел  Эвкалипт-Розмарин-Мускатный Шалфей - 1х3х5
В смеси доминирует Мускатный Шалфей. Пропорция рекомендуется для ухода за нормальными, жирными волосами, эффективна при  облысении.

Смесь обладает антибактериальным и противогрибковым действием, эффективно очищает, слегка подсушивает кожу, ограничивает дальнейшее избыточное выделение кожного сала, помогает избавиться от жирной себореи и перхоти.  Стимулирует рост волос, укрепляет корни, предотвращает чрезмерное выпадение волос, является профилактикой ранней седины, придает блеск тусклым волосам. 
 
* Соотношение эфирных масел  Эвкалипт-Розмарин-Мускатный Шалфей - 2х5х2
В смеси доминирует Розмарин. Пропорция рекомендуется для ухода за сухими и ломкими волосами.
 
Масло Розмарина обладает сильными тонизирующими свойствами, стимулирует рост волос, способствует улучшению процесса кровообращения. Масло питает и укрепляет корни,  улучшает структуру волос, предотвращает сечение кончиков. Волосы обретают былую силу, цвет и красоту.
 
Подробнее о пользе кленового сиропа для волос, о технике нанесения маски с кленовым сиропом читайте в статье Highland Sugarworks. Красивые волосы