Главная Новости Highland Sugarworks. Осенняя диета с кленовым сиропом
Поиск по сайту:

Новости

18 сентября 2017
Highland Sugarworks. Осенняя диета с кленовым сиропом

А известно ли Вам, что диету с каждым наступившим сезоном нужно менять? И знаете почему? Весь секрет в микроэлементах. Научно доказано, борьба с жарой и холодом по-разному влияет на гормональный фон, который в свою очередь во многом зависит от наличия в организме тех или иных минеральных веществ. 
Любопытно, некоторые микроэлементы на столько похожи в своем действии на гормоны, что в свое время ошибочно были приняты  за них. 

Так или иначе, осенью нужны "осенние" микроэлементы и мы предлагаем Вам рецепт салата, отвечающего этому правилу. Салат с грецкими орехами, апельсином и свеклой, сдобренный кленовым сиропом Highland Sugarworks включает в себя полный набор полезных минеральных веществ и витаминов.  Разнообразив им повседневное меню, Вы позаботитесь и о своем гормональном фоне, и о самочувствии  в целом в период сезона простудных заболеваний. Судите сами: 

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ - отличный источник жирных кислот Омега-3 (ничем не хуже, чем льняное масло или тунец). Линолевая кислота, найденная в грецких орехах, в организме играет роль "фундамента" для двух жирных кислот - Эйкозапентаеновой (ЭПК) и Докозагексаеновой (ДГК).Кроме того, орехи содержат фитохимикаты, способные предотвратить развитие онкологических заболеваний и болезней сердца. Грецкие орехи - продукт осени. В конце сентября происходит их массовый сбор. Богатые растительными жирами и клетчаткой, спелые грецкие орехи полезны при анемии, заболеваниях почек, печени, желудка. По содержанию витамина С грецкий орех в несколько раз превосходит черную смородину и цитрусовые. Иммунологи в сезон простуд рекомендуют ежедневно съедать горсть ( порядка 5 целых ядер)  орехов, что позволить повысить защитные функции организма.

АПЕЛЬСИНЫ  очень полезны для пищеварительной и эндокринной системы и должны стать обязательным продуктом  каждого человека в осенне-зимний период. Апельсины обладают очищающими и выводящими свойствами. Помогают организму избавиться от шлаков и токсинов. Апельсины богаты витамином С. В сезон простуд регулярное "поедание" цитрусовых укрепляет иммунитет, является великолепной профилактикой гриппа и других острых респираторных заболеваний. 
 
СВЕКЛА - ценный источник для организма микроэлеменов таких, как фосфор, калий, кальций, натрий. Свекла содержит органические соединения, расширяющие сосуды и повышающие выносливость. Потребность в свекле особенно возрастает после лета, когда  холодная погода становится нормой, в период активной умственной работы, а также в стрессовых ситуациях.   Регулярное потребление свеклы (в сыром или отварном виде) насыщает организм полезными веществами, входящими в состав регулирующих обмен веществ и кроветворение (марганцем, медью, цинком);  кобальтом, необходимым для синтеза витамина В12.  В свекле много клетчатки, благодаря которой она хорошо чистит кишечник.  Свекла способствует выведению из организма токсинов, улучшает жировой обмен, нормализует артериальное давление. 
 
КЛЕНОВЫЙ СИРОП   - мультиминеральный продукт, настоящий кладезь здоровья.
В 100 г кленового сиропа содержится: Ca (Кальций) - 65мг (8%*), Fe (Железо) - 1,2мг (8%*), Mg (Магний) - 15мг (3,8%*), K (Калий) - 205 мг (4,4%*),  Zn (Цинк) - 4,14мг (27,7%*), Mn (Марганец) - 3,3мг  (160%*); * % суточной нормы потребления минерала.
Кальций составляет основу всего скелета и дентина зубов человека. Он необходим для нормальной работы нервной системы, мышечного аппарата, органов кроветворения.
Без Железа не может происходить образование гемоглобина и миоглобина. Железо регулирует работу иммунной системы. Магний участвует в процессе образования энергии в организме, работе нервной системы человека. Калий поддерживает водный баланс в организме. Калий содержится во всех внутриклеточных жидкостях. Цинк необходим для нормального роста органов и тканей, формирования костей, отлаженной работы иммунной и половой систем. Марганец активно участвует в обмене веществ. Благодаря этому микроэлементу иммунная система организма человека становится менее восприимчивой к патогенным бактериям, вирусам.
С помощью минералов, входящих в состав кленового сиропа, в организме активнее происходит жировой обмен, инсулиновый. Благодаря им усвоение организмом витаминов происходит быстрее, быстрее протекает процесс регенерации, восстановление повреждений кожи.