Главная Новости Le Sultan. Диабет
Поиск по сайту:

Новости

09 декабря 2014
Le Sultan. Диабет
Тучность сама по себе очень неприятная вещь. Особенно тяжело дополнительные килограммы переносится  людьми страдающими диабетом. К сожалению, лишний вес и диабет идут рука об руку. Из-за недостатка инсулина в организме нарушается метаболизм углеводов, белков и жиров, возникают различные заболевания (почечная недостаточность, нарушения в работе нервной системы, эндокринной), существенно увеличивается потливость, масса тела, кожа теряет упругость и эластичность, образуются растяжки, появляеются опрелости, мокнущие эрозированные поверхности.

Как ухаживать за пораженной опрелостью кожей? Как избавиться от чрезмерного потоотделения, покраснений, жжения, зуда? Людям с диабетом непросто найти решение этим проблемам. Из-за медицинских ограничений тяжело подобрать средства, которые помогали бы содержать кожные покровы в комфортном состоянии и не усугубляли самочувствие в целом.

Чтобы избежать инфицирования кожи в местах образования складок медики рекомендуют обрабатывать поверхность бактерицидными средствами – промывать настоями из трав (череды и ромашки), протирать бесспиртовыми лосьонами, накладывать аппликации со специальными мазями и кремами, использовать тальк и алюмокалиевые квасцы.

Алюмокалиевые квасцы, или проще говоря, квасцовый камень – уникальный природный минерал вызывает коагуляцию белков поверхностного слоя живых клеток кожи и слизистых с образованием плотного альбумината. Альбуминатная пленка защищает подлежащие слои с чувствительными рецепторами, уплотняет ткани, снижает их проницаемость. За счет коагуляции ферментов происходит снижение температуры в очаге воспаления. 

Солевой минерал  - экономичное, простое  и удобное средство для ухода за кожей.
Квасцовый камень эффективно и экологично решает вопрос с потоотделением  и локальными проблемами кожи – обеззараживает мелкие раневые поверхности, успокаивает кожный зуд и жжение, за счет губительного действия на бактерии останавливает развитие опрелостей, благодаря его использованию подсыхают мокнущие участки в кожных складках.

Пользоваться им легко. Смочить минерал водой и поводить им по предварительно очищенной от загрязнения кожи. Наносить минерал на кожу следует в несколько слоев. Для этого периодически нужно смачивать его в воде. Затем дать обработанному месту хорошенько просохнуть.  

 

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
 
•   Квасцовый камень - лучшее средство от пота!
•  О природном минерале...
•  Происхождение, характеристики, применение, свойства…
•  Натуральный дезодорант алунит...
•  Натуральный дезодорант...
•  Квасцовый камень. Скорая  помощь при укусах...
 •  Когда медлить нельзя...