Главная Новости Le Sultan. Когда медлить нельзя…
Поиск по сайту:

Новости

17 октября 2014
Le Sultan. Когда медлить нельзя…
Дезинфекция - первая предохранительная мера против заражения ран в быту. Поэтому в каждой  домашней аптечке должны присутствовать антисептические препараты. Отличной альтернативой привычным  средствам (перекись водорода, йод, марганцовка, зеленка)  может стать природный антисептик – Квасцовый камень. 
 
Солевой минерал (Алунит, KAl (SO4)2*12H2O) , помимо вяжущего и кровоостанавливающего свойства оказывает на кожу обеззараживающее  противомикробное действие. На месте контакта квасцового камня  с раной, ссадиной, порезом создается тончайший защитный слой из минеральных солей,  который  блокирует жизнедеятельность бактерий, грибков и других микроорганизмов. 
 
Квасцовый камень не меняет  хода  физиологических процессов в тканях кожных покровов, напротив, предотвращая жизнедеятельность  бактерий и микробов, он  создает благоприятные условия для быстрой регенерации поврежденных участков, предупреждает возникновения воспаления и зуда в области раны. 
Большим преимуществом Квасцового камня является его гипоаллергенность. Он совершенно безопасен для здоровья им могут пользоваться как дети, так и взрослые, не зависимо от типа кожи и самочувствия кожных покровов на начало использования минерала. Кроме того, натуральный алунит  обладает абсорбирующим свойством, алюмокалиевые квасцы не проникают вглубь кожи, не попадает в кровь, а значит и в организм человека. Минерал работает исключительно с верхним слоем эпидермиса.
 
  

КАК ОБРАБАТЫВАТЬ РАНЫ С ПОМОЩЬЮ КВАСЦОВОГО КАМНЯ?

Своевременная и правильная обработка раны препятствует возникновению осложнений,  и в разы сокращает время заживления раны. 

Идеальная ситуация для дезинфекции – это когда под рукой есть буквально все: теплая вода, хорошее мыло, чистые полотенца, салфетки и квасцовый камень. В таком случае техника обработки раны проста:  
 
Действия при небольших ссадинах, царапинах, сдернутых заусенцах, занозах.
Быстро помыть руки с мылом, затем рану. Просушить полотенцем руки, рану - салфеткой. Взять квасцовый камень смочить в воде (можно проточной из крана) и приложить к травмированному участку кожи. Подержать. Обычно капиллярное кровотечение останавливается в первую же минуту. Через указанное время убрать камень от раны, посмотреть, остановилась ли кровь. Смочить еще раз квасцовый камень в воде и приложить к больному месту еще на 1 минуту. Важно!  Не нужно давить на рану, следует просто удерживать минерал плотно прислонив его к кожным покровам. Затем камень с раны убрать. Дать травмированному участку кожи просохнуть.
В зависимости от месторасположения раны использовать пластырь, бинт. Если рана находится на участке, который ни с чем не прикасается, там нет трения и рана не будет вновь загрязнена, можно оставить место незакрытым. Естественная вентиляция  пораженных кожных покровов благоприятно скажется на скорости заживления.
 

 

Действия при более глубоких порезах или, ссадинах на коже,
 образовавшихся, например, при неудачном падении.
Предварительно промыв от загрязнения пораженный участок, просушить его края салфеткой или полотенцем. В теплой воде слегка растворить минерал. В зависимости от размера раны, соблюдая пропорцию приготовить раствор:  в 20 мл теплой воды опустить на 3-4 минуты квасцовый камень, затем вынуть его, промокнуть полученным раствором кусочек бинта и обработать поврежденный участок кожи. Если касание до травмированного участка кожи вызывает боль, можно просто над раковиной, миской, тазиком обмыть  рану и дать ей естественным образом обсохнуть. Если рана глубокая или обширная, следует наложить пластырь или бинтовую повязку. 
 
Если травма произошла вне дома, но квасцовый камень с собой, достаточно найти источник чистой воды, по возможности промыть рану и сразу же прислонить к ее поверхности квасцовый камень. Если рана обширная, растворить, как указано выше квасцовый камень в воде и обмыть травмированную поверхность, укрыть пораженный участок чистым носовым платком, поверх одеждой. Постараться как можно быстрее оказаться в месте, где будет возможность продезинфицировать рану более тщательно.
 

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО КВАСЦОВЫЙ КАМЕНЬ:

Практически мгновенно останавливает развитие герпеса
Быстро залечивает заеды в уголках губ
В разы ускоряет созревание акне на коже
Успокаивает раздражение кожи за одно применение
Сужает поры
Устраняет жирный блеск на коже
Отлично дезодорирует кожу
Избавляет от потливости ног
 

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ О ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВАХ КВАСЦОВОГО КАМНЯ: