Главная Новости Le Sultan. Квасцовый камень - лучшее средство от пота!
Поиск по сайту:

Новости

27 июня 2013
Le Sultan. Квасцовый камень - лучшее средство от пота!
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
   
 

   
   
 
Активное потоотделение – естественная реакция организма на повышение влажности и температуры.  Летом, особенно во время жары абсолютно нормально, что люди потеют. Другое дело как потеют и насколько сильно потеют…
Чрезмерное потоотделение в жаркие летние дни, не связанное с движением (занятия спортом, работа в саду) - сигнал о наличии каких-либо хронических заболеваний; достаточно серьезный повод для посещения врача. Только после обследования состояния здоровья и заключения специалиста об отсутствии болезней, можно пробовать справиться с повышенной потливостью самостоятельно, воспользовавшись, к примеру, нашими советами.
 

Причины чрезмерной потливости людей в жару

 

Избыточный вес
Тучные люди страдают более всех в жару. Конечно же, главным советом, тем, чей вес существенно превышает норму - худеть. Но лето уже в разгаре, похудеть быстро не удастся, да и вредно. Читайте ниже наши советы, как быть…
 
Тревожность
Беспокойные люди, нервозные потеют сильнее, чем в меру уравновешенные. В состоянии тревоги, стресса реакция на жару и повышенную влажность у организма практически мгновенная.  При эмоциональных всплесках начинают потеть ладони и подошвы, особенно на тыльной поверхности кончиков пальцев. Пот может без остановки струиться по вискам, спине…
 
Гиподинамия -
малоподвижный образ жизни. Человек, не привыкший к физическим нагрузкам,  во время активных действий тратит много энергии, у него сбивается дыхание, учащается сердцебиение. Организм нетренированного человека  в жару  испытывает настоящий стресс. Органы и системы, отвечающие за потоотделение, работают в чрезвычайном режиме. 

Неправильное (частичное) дыхание
Большинство людей дышит неправильно, используя лишь незначительную часть объема своих легких. Из-за поверхностного дыхания тело и мозг испытывают кислородное голодание. В нижних отделах легких  скапливается застоявшийся воздух. В купе с нестабильным эмоциональным состоянием, кислородное голодание приводит к спазмам, учащенному дыханию, нарушению сердечной деятельности, и, как следствие, человек начинает потеть еще сильнее

Много жидкости
Беспорядочное (неограниченное) питье создает нагрузку на сердечнососудистую систему и почки. При избыточном поступлении воды в организм, вымываются ценные для здоровья минералы. Человек быстрее утомляется, появляются нарушения в работе мышечной и других систем.

Употребление горячих напитков и пищи
Обжигающая еда и напитки летом еще одна из причин чрезмерного потоотделения. Горячая пища повышает температуру тела. Помните, что тарелка борща или другого любимого блюда, съеденная в знойный летний день может обернуться неприятным конфузом, если Вы в общественном месте.
Кроме того острая пища, алкогольные напитки, курение также провоцируют организм на проявление повышенной потливости.

Одежда
Одежда из воздухонепроницаемых материалов,  слишком закрытая обувь способствуют излишнему потоотделению.
 
 
 * * *
Исключение всех вышеперечисленных причин потения заметно улучшит самочувствие  любого человека, но без правильной гигиены тела в теплое время года невозможно добиться состояния комфорта.

В жаркие дни следует чаще принимать душ, прохладный, контрастный, холодный (с осторожностью). Полезны в жару, протирания кожи влажными салфетками, орошение лица термальными водами, применение специальных антиперсперантов…

Задача № 1 дезодорантов для лета  - контроль за выделением количества пота. В этом отношении более эффективными средствами признаны те, которые создают на поверхности кожи дышащую пленку.  Пленка не позволит поту просачиваться и оставлять мокрые пятна на одежде, кроме того, будет блокировать в обрабатываемых зонах размножение бактерий (основная причина образования неприятного запаха пота). Именно таким принципом действия обладает натуральный дезодорант Квасцовый камень.                                        
 

Квасцовый камень - лучшая защита от пота и его последствий…

 Квасцовый камень (алюмокалиевые квасцы) эффективно и экологично решает вопрос с потоотделением. Механизм действия 100 % натурального природного минерала предельно прост. На месте контакта квасцового камня с кожей создается тончайший защитный слой из минеральных солей. Он  блокирует жизнедеятельность бактерий, грибков и других микроорганизмов. Не изменяя течение физиологических процессов в кожных покровах, квасцовый камень сохраняет оптимальные условия работы потовых желез. Солевой минерал, обладая гипоаллергенными свойствами, совершенно безопасен для здоровья.  Им можно пользоваться абсолютно  в любом возрасте.   Будучи сорбентом,  алюмокалиевые квасцы не проникают вглубь кожи, и соответственно, в организм человека, действует исключительно на поверхности. Квасцовый камень экономичен и прост в использовании.

Как пользоваться Квасцовым камнем?
  1. Принять душ. Предварительно очистить зоны нанесения квасцового камня с помощью мыла, например, мыла Le Sultan 88% оливкового масла и  2% лаврового масла 
  2. Просушить тело полотенцем.
  3. Смочить квасцовый камень в проточной воде и провести несколько раз в местах расположения потовых желез.
  4. Дать подсохнуть (буквально несколько минут).
Природный минерал обеспечивает защиту от пота в течение 24 часов.
Оказывает местное антисептическое, антибактериальное и кровоостанавливающее действие.
Не закупоривает поры.
• Успокаивает раздраженную кожу, аллергический зуд, способствует быстрому заживлению ран и порезов.
Эффективен при гипергидрозе (подмышки, стопы, ладони).
 
 
Значительное улучшение самочувствия, в случае регулярного использовании Квасцового камня наступает уже в первую неделю!
 
 

Рецепты для уменьшения потоотделения на некоторых локальных участках:

Ванночка для ног (стопы, межпальцевое пространство)
В стакан, заполненный на 1/3 довольно горячей водой, опустить на 3 минуты квасцовый камень.  Получившийся раствор перелить в ванночку для ног, наполненную 3 литрами теплой воды. Держать ноги в ванночке 10 минут. Затем, не ополаскивая промокнуть полотенцем. Дополнительных средств для ухода наносить не нужно.

Примочки для ладоней, локтевых и коленных сгибов, любых кожных складок (актуально для тучных людей), в том числе паховой зоны.
В стакан, заполненный на 1/2 довольно горячей водой, опустить на 1 минуту квасцовый камень. Полученный раствор впитать в ватные диски и протереть ими тело. Смывать не нужно!

Дездорирующий лосьон для лица
В стакан, заполненный на 1/3 довольно горячей водой, опустить на 1 минуты квасцовый камень. Полученным раствором протирать лицо  и шею (носогубные складки, подбородок, виски, лоб, щеки). Квасцовый камень суживает поры, выравнивает поверхность кожи, оказывает омолаживающее действие. Смывать раствор с лица не нужно!
 

Еще о Квасцовом камне Le Sultan 
Квасцовый камень
Тысяча слов "ЗА" активное использование природного минерала в нашей жизни... 
100 % природный минерал
Технология производства "Квасцового камня Le Sultan". Практическое применение
Мыло+дезодорант Le Sultan
Мыло Le Sultan - очищение и увлажнение. Квасцовый камень Le Sultan защита от бактерий!