Главная Новости Le Sultan. Квасцовый камень – скорая помощь против укусов насекомых
Поиск по сайту:

Новости

06 сентября 2011
Le Sultan. Квасцовый камень – скорая помощь против укусов насекомых

Походы в лес за грибами – это, безусловно, особенное удовольствие, получить которое большинство спешит в конце августа - начале сентября, хотя настоящие грибники считают сезоном, чуть ли не полгода, начиная с весны и до поздней осени…

Чтобы обеспечить комфорт и безопасность столь любимого многими занятия, нужна правильная одежда и обувь, а также защитные средства против насекомых. Синтетические репелленты обладают длительным действием, однако отпугивают многих своим далеко не безобидным составом, который может вызвать раздражение или аллергию и не очень совместим с духом живой природы. Куда приятнее воспользоваться естественными защитными свойствами эфирных масел, подробнее об этом в статье Реппеллентные свойства эфирных масел.
 
Как правильно применять для защиты от насекомых эфирные масла?
 
·         В отличие от химических репеллентов-аэрозолей, которые не предназначены для нанесения на кожу, спрей с эфирными маслами можно наносить и на открытые участки, однако стоит избегать его попадания на слизистые оболочки глаз, а также на сильно поврежденную кожу;
·         Для отпугивания насекомых спрей с эфирными маслами наносят на одежду и открытые участки кожи непосредственно перед входом в лес;
·         Одежда должна быть с длинными рукавами; длинные штаны лучше заправить в носки, сверху надеть резиновые сапоги. Во избежание проникновения под одежду клещей, необходимо особенно тщательно опрыскивать спреем со специально подобранными эфирными маслами края одежды (манжеты, воротник).
 
Если редкие насекомые все-таки сумели прорваться сквозь плен концентрированных эфирных масел, и Вас так и манит расчесать места укусов, быструю помощь окажет 100% натуральное средство из квасцового камня – дезодорант алунит. Достаточно немного смочить его водой и провести по раздраженным местам. Он быстро успокоит кожу, снимет зуд, устранит отечность, а также окажет антибактериальное действие и ускорит заживление. Аналогичное действие окажет природный минерал и при раздражении, возникшем от соприкосновения со жгущимися, ядовитыми растениями, и при обработке небольших царапин или порезов, с которыми совсем несложно получить при лесной прогулке. Так один маленький и практически невесомый натуральный стик может стать незаменимым помощником при многих неприятностях, вернуть хорошее настроение и грибной азарт!..