Главная Новости Le Sultan. Потейте на здоровье!
Поиск по сайту:

Новости

04 августа 2014
Le Sultan. Потейте на здоровье!
Жаркое лето для жителей мегаполисов непростое испытание. Езда в неондиционируемом общественном транспорте, работа в душных плохо проветриваемых помещениях отрицательно сказываются на самочувствии в целом. Разомлевшие от жары люди становятся более раздражительными,  вспыльчивыми с окружающими. Медленнее решаются производственные вопросы, тяжело собраться с мыслями. Из равновесия всех выбивает еще и повышенная потливость, приносят море неприятностей неэстетичные мокрые круги на футболках и рубашках, постоянно влажные ладони, испарины на лбу. Особенно нелегко переносить жаркую летнюю пору людям страдающим гипергидрозом. Вот уж точно  кому не позавидуешь в такие дни…
 
И все же, потение естественный физиологический процесс, обеспечивающий нормальную работу всего организма, в первую очередь  сердца и мозга.  Чтобы  высокая температура воздуха не стала причиной отказа от запланированных встреч, причиной плохого настроения и даже апатии, потеть нужно правильно.
 
Свести к минимуму проблемы с потоотделением в жаркую погоду помогут следующие правила:
 
1. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ГИГИЕНИЧЕСКИЙ УХОД ЗА ТЕЛОМ
• очищение кожи с помощью качественного увлажняющего мыла (мыло Le Sultan 70% оливкового масла и 20 % лаврового),  скраба

Бонус для кожи. Прохладный душ утром, днем и вечером. Особенно эффективно обливание холодной водой. Внимание! Данная закаливающая процедура требует подготовки - постепенного приучения организма.

• своевременная депиляция
• влажные протирания кожи
 
2. ПРАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА
Легкие светлые одежды из хлопка и льна – вот чему следует отдать предпочтение в жаркое время года. Эти ткани не препятствуют испарению пота, хорошо впитывают влагу, охлаждают тело.
 
3. ПРАВИЛЬНЫЙ ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ И ДИЕТА
В период аномально высоких температур нужно много пить. Много чистой воды температуры окружающей среды. Ошибочно полагать, что охлажденная до более низких температур вода поможет организму избавиться от жары. 
Объем употребляемой воды в сутки в жаркую пору должен быть увеличен до 2- 2,5 литров. Пить следует маленькими глоточками. Каждые 200 мл воды должны выпиваться в течение 30 минут.
Следует пересмотреть рацион питания. Исключить по возможности все жирные и острые блюда, отдать предпочтение холодным закускам, сезонным овощам в чистом виде. Особенно рекомендуется употреблять в жару листья салата, огурцы, помидоры, несладкие фрукты.
 
4. РАЗУМНЫЕ И РЕГУЛЯРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ
В жаркое лето следует особенно аккуратно быть с выбором физических нагрузок. Рекомендуются умеренные занятия спортом, в приоритете медиативные тренировки (йога и т.д.). Осторожно нужно быть с прогулками на роликовых коньках, велосипедах, играх на открытых площадках. Все подобного плана мероприятия лучше переносить на более поздние вечерние часы или прекращать еще утром до 12.00.

5. ИСКЛЮЧЕНИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Люди, которые курят и распивают спиртные напитки потеют в жару больше обычного, теряют влаги соответственно тоже.
 
6. УВЛАЖНЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ воздуха с помощью современных электроприборов (в интернете представлено много вариантов)
 
7.  Эфирные масла ПОМОГАЮТ В ЖАРУ
Ароматерапия – прекрасный способ помочь себе и близким пережить период высоких температур.
Самые эффективные масла: Лаванда, Мята Перечная, Апельсин, Грейпфрут
 
Методики использования:
• Нанести на ладонь или запястье 1 каплю масла, растереть рука об руку и вдыхать
• Нанести 3-4 капли на влажную ткань, протирать открытые участки кожи
• Распылять  в помещении из пульвилизатора ( 4 капли масла растворить в 200 мл воды)
• Зажигать аромалампу на 30 минут 1 раз в 3 часа ( 2-3 капли)