Главная Новости Le Sultan. Лечим заеды квасцами!
Поиск по сайту:

Новости

23 июня 2016
Le Sultan. Лечим заеды квасцами!
Заеды в уголках губ - косметический дефект, доставляющий море неприятных ощущений человеку. Воспаления - водянистые пузырьки,  сначала набухают, потом лопаются и это часто очень болезненно. Когда на их местах образуются корочки и трещинки, становится невозможно улыбаться, трудно говорить, тяжело есть. Почему появляются заеды, как быстро избавиться от них, как уберечься на будущее?

Любого рода нарушения кожного покрова на лице не следует оставлять без внимания. Ссадины и порезы, покраснения, высыпания и прочие изменения на коже нужно незамедлительно обеззараживать. Не ковырять ранки, не выдавливать прыщи, а обрабатывать специальными антисептическими средствами. Зачастую, одной качественной и своевременной процедуры защиты травмированного участка кожи от загрязнения и размножения бактерий, может быть достаточно для того, чтобы процесс регенерации прошел максимально быстро и без последствий.
 
 
 
Почему появляются заеды?

Причин воспаления уголков губ может быть много. Самая распространенная из них - снижение иммунитета в организме.  На его фоне активизируются различные хронические процессы. Заеды могут появиться при авитоминозе, стать следствием аллергической реакции на некоторые продукты питания, зубную пасту. Болезненные прыщики на уголках губ могут выступить при длительном приеме лекарственных препаратов, в первую очередь антибиотиков, при поражении инфекциями полости рта. Банальная привычка облизывать губы может также привести к подобным образованиям.  В каждом случае с причиной следует серьезно разобираться.  
 
Как избавиться от заедов на губах?

Быстро и эффективно избавиться от воспаления можно при помощи квасцового камня Le Sultan.КВАСЦОВЫЙ КАМЕНЬ Le Sultan произведен из алюмокалиевых квасцов (Potassium Alum), согласно Европейской Директиве СEE 938533.
На месте контакта квасцового камня с ранкой создается тончайший защитный слой из минеральных солей, которые, не изменяя течение физиологических процессов в кожных покровах, блокируют жизнедеятельность бактерий, грибков и других микроорганизмов. Солевой минерал – сорбент, не проникает вглубь кожи, совершенно безопасен для здоровья,  обладает гипоаллергенными свойствами, пользоваться им можно  в любом возрасте. Квасцовый камень оказывает  на кожу дезинфицирующее, вяжущее, прижигающее, подсушивающее действия.
 
Справка: КВАСЦОВЫЙ КАМЕНЬ Le Sultan –  это 100% натуральный продукт, не имеющий в своем составе ни солей алюминия (aluminum chlorohydrate), ни окиси алюминия или аммиака (ammonium oxide, aluminium oxide), а также, парабенов, спирта, раздражающего кожу. Бесцветный кристалл гипоаллергенен и безвреден для использования людьми любых возрастных групп. Он не оставляет пятен на коже или на одежде; не перебивает аромат парфюма. Читать статью… 
 
Солевой минерал эффективно устраняет воспалительные явления при дерматите, нейродермите, экземе, опрелости; уменьшает зуд при гингивите, стоматите, вульвовагините; квасцами прижигают остроконечные кондиломы.

Как пользоваться квасцовым камнем для устранения заедов в уголках губ?
 
 Удалить косметику со всего лица
 Умыться чистой прохладной водой, просушить кожу салфеткой.
 Почистить зубы.
 Прополоскать рот.
 Взять флакончик с Квасцовым камнем Le Sultan, смочить 1/3 часть минерала в воде и нанести на воспаление на уголке губ, путем нескольких прерывистых касаний. В результате вся ранка должна покрыться алюмокалиевыми квасцами. Во время нанесения средства на воспаления возможны пощипывания и покалывания – это нормальная реакция раздраженного эпидермиса на кислую среду. Максимум через 1 минуту дискомфорт исчезнет. Кожа затянется невидимой (или слегка белой пленкой, при желании, после подсыхания по месту нанесения квасцового камня можно пройтись салфеткой и как бы стряхнуть остатки закристаллизировавшегося  средства).
 Через 15 минут нанести на обработанный участок кожи жирный крем, например, питательное масло Ши, входящее в линию органической косметики из Израиля ORGANIX COSMETIX.

Важно! Наносить квасцовый камень на заеды следует после каждого приема пищи, гигиены полости рта, а также утром и вечером. Обычно облегчение наступает на первый же день применения, заметное улучшение на 2-3 день использования квасцового камня по выше предложенной схеме.