Главная Новости Organix Cosmetix. Целлюлит. Зимняя стратегия
Поиск по сайту:

Новости

13 февраля 2013
Organix Cosmetix. Целлюлит. Зимняя стратегия
Итак, новогодние праздники давно миновали, самый депрессивный понедельник в году тоже позади… Вы решили покончить со своими "неровностями" на теле. Возможно, они Вам пока совсем не мешают, возможно, еще не портят настроение, как некоторым, однако Вы чувствуете, что действовать необходимо сейчас, безотлагательно. Надо сказать, интуиция Вас не подводит: даже небольшие отложения целлюлитного жира требуют для своего удаления определенных временных затрат, упорства, комплексного подхода. А так как зимние холода способствует ухудшению состояния подкожной жировой клетчатки, очень важно именно в этот период года  уделить коже дополнительное внимание. Сухой воздух в помещениях, короткий световой день, вызванное низкими температурами замедленное кровообращение, перегревы и переохлаждения, переход на более калорийный рацион (и, как следствие, прибавка в весе) и многие другие факторы становятся в зимние месяцы "катализаторами" неприятной женской напасти. Вкупе с изобилием искусственной пищи, малоподвижным образом жизни и ухудшающейся экологией, они способствуют усугублению симптоматики целлюлита. 

Целлюлит - заболевание подкожной жировой клетчатки. В зависимости от его стадии, возраста пациента и самочувствия, специалисты разрабатывают целые программы, включающие в себя разнообразные комплексы процедур, физические нагрузки, диеты  (Читать статью “Как победить целлюлит”). 

Еще пока принято считать целлюлит косметической проблемой, но изучение патогенеза этого заболевания с годами склонило многих врачей к версии, что природа подкожных изменений кроется значительно глубже… В медицинских центрах к косметологам-дерматологам к лечению целлюлита сегодня активно присоединяются такие специалисты как эндокринологи, генетики, гинекологи и даже психологи!

Целлюлит – проблема разбалансированного  организма, неправильного образа жизни. Победить его сложно, но можно...

 

Стратегия борьбы с целлюлитом - меняем привычки легко и непринужденно

Все знают, что чем жестче и кардинальнее стремления изменить свою жизнь, тем тяжелее протекает период адаптации к новым условиям, и тем проще "сорваться" и все бросить. Дабы не ступать очередной раз на тропу ошибок и разочарований, воспользуйтесь нашими советами.

Читателями этой статьи наверняка станут женщины с разной степенью осведомленности и готовности к борьбе с целлюлитом. Для того чтобы всем было комфортно воспринимать дальнейший материал, мы поделили его на три уровня подготовленности. Ознакомившись со стратегиями каждого из них, мы уверены, Вы без труда определите, с какой позиции Вам удобнее стартовать сегодня. 

УРОВНИ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ
I - НАЧИНАЮЩИЙ
II - ПРОДВИНУТЫЙ
III - ПРОФИ
Не хочет менять привычный, комфортный образ жизни в одночасье; неспортивный человек или занимающийся физической культурой от случая к случаю; готова прислушаться к советам здорового образа жизни.
Знает о целлюлите достаточно много; усердно выполняет многие рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, но ей требуется дополнительный стимул, помощь в настрое, свежие мысли, в общем, поддержка…
Разбирается во всех тонкостях вопроса, сама раздает советы нуждающимся, тем не менее, не прочь почерпнуть какие-то свежие мысли, утвердиться в собственной компетенции; тренированный человек.

  

АЭРОБНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

 

ХОДЬБА 
 
Уровень I
Начните ходить… Ходьба - самый простой способ аэробной нагрузки. Не требует ни навыков, ни дополнительного снаряжения. Откажитесь от использования лифта и, где только можно, шагайте по ступеням. Пройдитесь по маршруту работа-дом, если конечно, позволит температура за окном, и расстояние до места назначения не более 5 км. По выходным гуляйте – в парке, в центре города… Хороший результат дает ходьба в достаточно быстром темпе 5-6 км в день (около часа).  Даже небольшая прогулка во время обеденного перерыва на свежем воздухе, окажет благоприятное действие: дневной свет, который так сложно застать в зимнее время тем, кто весь рабочий день проводит в помещении, вызывает образование в головном мозге серотонина - гормона, способствующего снижению аппетита и улучшению настроения. 
Уровень II
Уровень III
 
Уровень II 
Обычная ходьба превращается…в скандинавскую ходьбу с палками. Надо сказать, сегодня это популярный вид ходьбы во всем мире. При таком способе движения включаются в работу мышцы плечевого пояса, ускоряется кровообращение, процесс сжигания калорий происходит интенсивнее - 400 Ккал в час  против 280 Ккал при обычной ходьбе.
Уровень III
Усложняем первые две ступени – двигаемся с  утяжелителями.  Результат: сжигается еще больше калорий, развивается выносливость, мышцы набирают силу,  прорисовывается красивый рельеф нижней части тела.  Рекомендации: увеличивать нагрузку можно, ускоряя темп ходьбы, меняя характер грунта, рельеф местности.
Не останавливаемся на достигнутом и…переходим на  бег.  Внимание! Залог успеха – правильно подобранная обувь, не только по размеру, но и по времени года, погодным условиям, по характеру предполагаемых нагрузок.
Заскучали?  Специальные гаджеты, датчики, аксессуары, выпускаемые фирмами- лидерами спортивной одежды развеют скуку в одночасье.  Сведения об индивидуальных параметрах тренировки, мониторинг трассы, маршрутизаторы, возможность посредством интернета обмениваться  результатами с другими спортсменами. Тренировки приобретают соревновательный характера.
 
 

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ И ЛЫЖАХ

Уровень I
Катание на коньках и лыжах – эффективные и преимущественно зимние способы профилактики и борьбы с целлюлитом. Эти виды спорта укрепляют мышцы бедер и ягодиц, делают кожу более упругой. Дополнительная польза - кардионагрузка на открытом воздухе, который, кстати, зимой содержит на 20% больше кислорода, способствует выведению из организма накопленных шлаков, токсинов и укреплению нервной системы. 
Уровень II
Уровень III
 

Бег на лыжах без проложенной лыжни  или коньковым ходом поможет “сжечь” еще больше калорий, увеличить нагрузку на ноги. Классический ход - больше воздействует на рельеф ягодиц, а коньковый - поможет скорректировать проблемные внешнюю и внутреннюю области бедер.

 

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ 

Уровень I

Любая физическая нагрузка улучшает лимфо- и кровоснабжение жировых клеток. Даже не слишком интенсивные, но выполняемые регулярно, упражнения
дадут хороший результат. Используйте каждый малейший повод немного нагрузить нужные мышцы тела. Замерзли? – Включите музыку и потанцуйте для разминки, а потом сделайте несколько десятков приседаний, махи ногами, попрыгайте со скакалкой. Если не хочется делать упражнения в быстром темпе, можно сосредоточиться на технике, например, взяться за любую опору и медленно приседать не до конца, с прямой спиной, как будто собираетесь сесть на стул. Это упражнение эффективно укрепляет мышцы бедер, а возникающее статичное напряжение в мышцах улучшает кровообращение в теле не хуже аэробной нагрузки.

Многим гораздо проще организовать себя и распланировав время, если купить абонемент в спортклуб и посещать его два раза в неделю. Занятия шейпингом, пилатесом, степ-аэробикой – лучший выбор для новичка.
Плавание в бассейне, аквааэробика – любые занятия в воде активируют все обменные процессы в организме, укрепляют все группы мышц без увеличения мышечной массы.
Уровень II
Уровень III
 

Уровень II Моделируем фигуру, “лепим” тело, на котором не будет места целлюлиту!
А) Сочетание аэробных тренировок с силовыми нагрузками.  Спортзал – идеальное место для воплощения мечты!  Кардиотренажеры и силовое оборудование, помощь опытного тренера помогу реализоваться самым смелым ожиданиям. Важное предостережение: между подходами и самими тренировками требуется соблюдать временные интервалы. При данной физической нагрузке  для восстановления организма отдых жизненно необходим!
Б) Групповые занятия  - Сycling (Bodybike) - тренировка на велотренажере – самый эффективный способ избавиться от целлюлита; полезными также будут занятия Hot Iron -силовая тренировка в высоком темпе, способствует похуданию; Super Sculpt – комплекс силовых упражнений на все группы мышц, аэробика с утяжелителями; Body Shape -интенсивная аэробика, направленная на создание красивых форм; Upper Body - силовая нагрузка на верхние группы мышц; Interval-step  - усложненная программа степ-аэробики.

Уровень III Велотуризм - при наличии времени может стать хорошим способом разнообразить привычный тренинг. Зимний велотуризм – один из самых увлекательных видов активного отдыха, в феврале-марте для него самое благоприятное время. Во время путешествия часто приходится слезать с велосипеда, идти пешком, преодолевая снежные насыпи, бездорожье.

 

 

КОСМЕТИКА ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

           
 
Цена: 1260 руб.
   

Борьба с целлюлитом – комплексная программа, и косметический уход – ее важная составляющая. Эффективные антицеллюлитные косметические препараты обладают многовекторным действием: одновременно уменьшают локальные жировые отложения, усиливают их липолиз (распад), стимулируют  микроциркуляцию крови и лимфоток, препятствуют  росту новых жировых клеток, восстанавливают структуру кожи. 

Уровень I

Мощным союзником в борьбе со многими заболеваниями человека, в том числе целлюлитом,  является сама природа. Так, созданные из растительных компонентов и обогащенные эффективными биологически активными веществами, косметические средства, в комплексе с другими мероприятиями, способствуют более быстрому избавлению от кожного дефекта. 
Органическая косметика  для лечения целлюлита наиболее предпочтительна. Выращенные в экологически чистых условиях растения, разработанные лучшими лабораториями мира эффективные эко-ингредиенты, соединившись в рецептурах современных антицеллюлитных препаратов, способны на многое. Взять, к примеру, лосьон для уменьшения целлюлита Organix Cosmetix.

Формула Волшебного лосьона содержит два инновационных комплекса: первый – Adiposlim™, влияет на имеющиеся жировые клетки (адипоциты). Клетки секретируют гормон лептин, который регулирует стабильность накопления жира и провоцируют компенсационный эффект при расходовании жирового запаса в процессе тренировок, диеты и т.д. Adiposlim™ сокращает количество адипоцитов и ограничивает их способность хранить жировые запасы.
 
Второй активный комплекс – Adipoless™, редотвращающий появление новых резервуаров, где может откладываться жир. Лосьон также содержит натуральные масло Оливы и масло Жожоба, питающие, увлажняющие и защищающие кожу, а также сок Алоэ Вера и масло Ши с их успокаивающим действием. Положительные изменения становятся заметны уже после первой недели регулярного применения лосьона, а в течение 1-3 месяцев происходит значительное выравнивание кожи проблемных зон.
 
Наносить лосьон на кожу эффективнее всего с массажем, после принятия ванны или душа (контрастный душ). Самомассаж пораженных участков кожи оказывает глубокое воздействие на подкожную жировую клетчатку и мышцы тела (основные правила массажа). 
Уровень II
Уровень III

Уровень II - III

Посещение сауны (бани) чрезвычайно полезно при целлюлите. За счет высоких температур расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы. Из организма выводится лишняя жидкость, а вместе с нею – токсины.  Эффект после сауны рекомендуется закрепить горячим или холодным обертыванием, антицеллюлитным профессиональным массажем, самомассажем.
 
Действенное средство от целлюлита – вакуумный массаж банками (баночный массаж). В его основе – рефлекторный метод.  Благодаря раздражению рецепторов кожи такой массаж способствует разрушению жировых бляшек подкожно-жировой клетчатки, улучшению циркуляции крови и лимфы, снабжению кожи кислородом, устранению застойных явлений. В процессе вакуумного массажа происходит выделение из организма токсинов, его сравнивают с эффектом бани.  

 

  

 ПИТАНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Зимой жировая ткань выполняет важные теплоизоляционные и защитные функции  в организме. Потому, для поддержания оптимального запаса жира, в этот период года мы нуждается в более калорийной и жирной пище, нежели летом. Но, удовлетворяя потребности организма обильными приемами пищи, легко столкнуться с лишним весом и его верным спутником – целлюлитом. Для того чтобы этого не произошло, следует соотносить количество калорий, поступающих с пищей и расходуемых в процессе занятий зимними видами спорта: бег на лыжах – 500-700 ккал/час, горные лыжи – 400-600 ккал/час, катание на коньках – примерно 400 ккал/час. Наши рекомендации: 

 
Уровень I
 Сократить потребление сахара
Калорийные сладости и напитки, которыми особенно хочется побаловаться в холода, стоит заменить на зеленый или травяной чай, который можно скрасить сухофруктами, кленовым сиропом с высоким содержанием витаминов. Они быстро восполнят запасы энергии.  Удачный вариант питательного и полезного завтрака – ореховая гранола с кленовым сиропом.
Сократить потребление домашних солений и консервов
Избыток соли провоцирует задержку жидкости в организме, и возникает опасность появления или увеличения целлюлита. Чтобы этого не произошло, нужно уравновесить натриево-калиевый баланс, употребляя больше продуктов, содержащих калий: фруктов, овощей, кураги, отрубей, орехов и т.д.
Сократить потребление продуктов, содержащих  искусственные красители, ароматизаторы, консерванты
Повышение содержания искусственных веществ в организме приводит к повреждению тканей и, как следствие, появлению целлюлита.
Пополнять запасы белка
Регулярное употребление в пищу белка – лучший способ справиться с приступами голода, не прибегая к вредным перекусам. В большом количестве белок содержит мясо курицы, индейки, яйца, рыба, зерновые, орехи и арахисовая паста. (“Диета для здоровья и стройной фигуры”)
Регулярно очищать организм от токсинов и шлаков ( очищающий напиток с Кленовым сиропом) 
Уровень II
Уровень III
 
Уровень II - III
Рекомендации по питанию
С учетом советов диетологов, разнообразное и полезное меню можно без проблем составить самостоятельно!
При регулярной, довольно интенсивной физической нагрузке важно получать достаточное количество фруктов, овощей, злаков, а главное – протеинов. Большое количество протеинов содержится в молоке, в яйцах, постном мясе, в рыбе, в бобовых и орехах. Арахисовая паста – еще один натуральный продукт, широко рекомендуемый спортивными диетологами благодаря высокому содержанию растительного белка. Она легко усваивается и подходит вегетарианцам (читать подробнее).

Краткий перечень продуктов, эффективных в борьбе с целлюлитом:

Растительный белок
Животные жиры
Фрукты
Овощи
Другие натуральные продукты
 
Бразильские орехи
Миндаль
Грецкие орехи
Семечки
 
Курица
Телятина
Жирная рыба
Яйца
Молоко и сыр
 
Авокадо
Ананасы
Груши
Цитрусовые
Арбузы
 
Спаржа
Лук-порей
Сельдерей
Капуста
 
Водоросли
Ржаной хлеб
Фасоль и бобовые
Зеленый чай
Кленовый сироп
 

 

   ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ

Рекомендации для всех
Важнейший фактор в борьбе с целлюлитом - настроение. Положительный настрой решает исход абсолютно любого дела. Взявшись за решение задачи в плохом настроении, поставив неверные (еще хуже - недостижимые) цели, скорее всего, Вы столкнетесь с разочарованием. Дополнительная литература по волнующей тематике, единомышленницы вокруг, правильно организованный распорядок дня, заполненный полезностями холодильник - уже немало сделано на пути к преображению, но над состоянием психологического комфорта нужно работать постоянно.

"Легко и непринужденно" достичь его помогут аромапродукты  с чистыми эфирными маслами.  Все равно, будут ли это средства для ухода за телом или ароматические свечи, главное, что источаемые ими пары эфирных масел помогут развеять мрачные мысли, подбодрить, укрепить веру в собственные силы, не дадут впасть в уныние (Медитация и ароматические свечи).   
Эфирные масла помогут справиться с беспокойством, хронической усталостью, бессонницей  ( “Арома Аптека” ), восстановиться организму, снять мышечные спазмы после интенсивных тренировок (расслабляющие масла).