Главная Новости Bomb Cosmetics. Как победить целлюлит
Поиск по сайту:

Новости

09 мая 2016
Bomb Cosmetics. Как победить целлюлит

ЦЕЛЛЮЛИТ - это специфическое изменение подкожной жировой клетчатки. Он встречается исключительно у женщин и обусловлен реакцией жировой ткани на женские половые гормоны - эстрогены.  

С тем, как выглядит целлюлит, знакомы многие женщины. Однако не каждая  придает значение тому, на какой “стадии развития” он у нее находится. Для того чтобы определить степень поражения кожи, достаточно проделать простой тест - сжать двумя пальцами небольшой участок кожи на бедре и оценить результат:
 
I стадия - бугорки или неровности появились только после сжатия кожи
II стадия - бугорки, как и на 1-ой стадии, видны не только после сжатия кожи, но и слегка заметны в состоянии покоя; кожа в проблемных зонах становится более чувствительной
III стадия - неровности кожи видны невооруженным взглядом, присутствуют болезненные ощущения в проблемных зонах, отеки
IV стадия - кожа покрыта выраженными твердыми бугорками (так называемой, “апельсиновой коркой”), болезненными участками, имеет голубоватый оттенок
 
ЦЕЛЛЮЛИТ - проблема не только косметическая, но и физиологическая. Неровности кожи, бугры, болезненные ощущения - это лишь видимая часть айсберга происходящих в организме процессов. Причин появления целлюлита может быть много - наследственность, экология, нарушение обмена веществ, гормональные изменения во время и после беременности, в период климакса, или сразу несколько из них. К факторам, способствующим проявлению целлюлита, также относят: сидячая работа, сдавливающая одежда, ношение обуви на высоком каблуке, неправильное питание, сильный стресс, вредные привычки, недостаточная физическая активность и т.д.
Для эффективного лечения целлюлита специалисты предлагают женщинам в первую очередь скорректировать свой образ жизни. Без правильно организованной профилактики любые методики борьбы с ним окажутся совершенно бесполезными. Пересмотру подлежит абсолютно все: рацион, режим дня, гардероб, физическая активность, психологический настрой и, конечно же, уход за телом. От правильно выбранной методики будет зависеть скорость излечения от неприятного недуга и появления долгожданного визуального улучшения.
 

МЕТОДИКИ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ  

Самыми эффективными приемами по избавлению от целлюлита считаются: массаж, растирания, ванны, компрессы и обертывания. Целлюлит “не любит” активных женщин, ведь любое движение стимулирует кровообращение и обмен веществ. Поэтому, любые разминания кожи - от самомассажа до использования массажных щеток, грубого полотенца или специальных электрических массажеров будут очень полезны. Благодаря такому активному воздействию на локальные зоны происходит интенсивный прилив крови к коже, обменные процессы на застойных участках ускоряются. Похожий эффект дают водные процедуры - тепловые и контрастные (душ, ванна, обливания).
 
Хорошо “разогнать кровь” можно с помощью обертывания. Существует два вида обертываний - горячее и холодное. Как правильно выполнить процедуру в домашних условиях?
Сначала кожу нужно очистить с помощью скраба или геля, чтобы подготовить поры к усвоению активных веществ. Можно принять ванну (не более 10 минут). Второй шаг - вмассировать в кожу специальное косметическое средство (об этом мы будем говорить позже), затем обернуть проблемные зоны несколькими слоями пищевой пленки, сверху можно надеть теплую одежду, укрыться пледом или одеялом. Остаться в таком виде на 30-40 минут, затем смыть водой, приняв душ.
Горячее обертывание применяют при всех стадиях целлюлита, особенно эффективно оно на ранних этапах. Под воздействием тепла поры кожи раскрываются, активизируется обмен веществ, расщепляются жировые клетки, усиливается циркуляция крови и лимфы, обертывание оказывает дренажное действие, снимает отеки. Противопоказание для тепловых обертываний - варикозное расширение вен, повреждения кожи, аллергические реакции на компоненты средства.
Холодное обертывание рекомендуется для лечения поздних стадий целлюлита, а так же тем, кому противопоказано горячее обертывание (например, при варикозе). Холодное обертывание усиливает микроциркуляцию и обменные процессы в жировых клетках, способствует выведению токсинов, укрепляет сосуды, снимает отечность.
После обертываний рельеф кожи выравнивается, она становится более гладкой, упругой.
 
Так как одним из проявлений целлюлита является потеря кожей эластичности и упругости, в антицеллюлитной программе приветствуются средства, повышающие упругость кожи. Подробно об этом читайте в статье “ Эластичность и упругость кожи”.
 

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И НЕКОТОРЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Косметические средства и некоторые активные компоненты против целлюлита
Существует огромное количество косметических средств, нацеленных на лечение целлюлита. В нашей статье мы хотели бы поговорить не столько о готовых продуктах, сколько о наиболее действенных компонентах, добавляемых в них: об эфирных маслах, соли и соде, масло Какао.
 
Эфирные масла. Эфирные масла обладают способностью стимулировать крово- и лимфоток, выводить лишнюю жидкость и токсины, укреплять клеточные мембраны, повышать упругость кожи. Использование масляных смесей с композицией эфирных масел будет оказывать комплексное действие. Приготовить их можно самостоятельно, добавив в базовое масло аромамасла в нужной пропорции. При желании можно воспользоваться готовыми средствами (массажными брусками, кремами, лосьонами, бомбочками для ванны..) - эфирные масла в составе этих усиливают проникновение в глубокие слои кожи других активных компонентов косметической продукции. 
В статье “Антицеллюлитный уход” представлена примерная ежедневная программа по борьбе с целлюлитом с помощью эфирных масел.
 
Соль, и в первую очередь морская соль, оказывает мощный антицеллюлитный эффект. Она выводит из тканей кожи лишнюю жидкость и шлаки, глубоко очищает кожу, активизирует обмен веществ, повышает ее упругость и эластичность. Лучшим вспомогательным компонентом соли считают пищевую соду (бикарбонат натрия). Сода смягчает и успокаивает кожу тела, способствует глубокому очищению, улучшает выведение из кожи токсинов. Водные процедуры с содой расслабляют нервную систему, снимают мышечное напряжение. Действие морской соли и пищевой соды направлено на глубокое очищение кожи, благодаря раскрывшимся порам активно выводятся накопившиеся в коже шлаки и токсины, лишняя жидкость, восстанавливается внутриклеточное дыхание.

 

Сода, которая входит в состав бластеров Bomb Cosmetics, имеет особые характеристики – ее зерна крупнее, нежели у обычной пищевой соды. Крупнозернистая сода значительно быстрее вступает в реакцию с водой, в результате которой бомба для ванны быстрее и эффектнее (например, с шипением или бурлением) растворяется. В отличие от мелкозернистой соды, которая хорошо подвергается машинному прессованию, крупнозернистая нуждается в более тщательном и постепенном скатывании. Бластеры BombCosmetics формируются исключительно вручную. Крупные зерна соды слипаются и приобретают шарообразную форму в течение 36 часов за счет естественной химической реакции компонентов, без использования склеивающих веществ. Бластеры Bomb Cosmetics, в отличие от промышленных аналогов, имеют меньшую плотность, что позволяет полезным ингредиентам равномернее растворяться в воде, а эфирным маслам - эффективнее насыщать воздух ароматными парами.

Комбинация соли и соды встречается также  в таких продуктах Bomb Cosmetics, как скрабы для тела, с помощью которых можно осуществлять самомассаж проблемных зон или в составе средств для принятия ванны. Попробуйте, бомбы для ванны Bomb Cosmetics, в состав которых входит бикарбонат натрия, эфирные композиции или сливочные бомбочки, кексы и брюле, в рецептуру которых, помимо перечисленных ингредиентов, входят порядка 30% ценных растительных масел Какао и Ши.
Как выбрать наиболее эффективный бластер для антицеллюлитной ванны?
По составу эфирной композиции (например, бомба “В настроении” и “Звездный бластер” содержат масла Черного перца и Литсеи Кубебы, усиливающие кровообращение. Сливочная бомбочка “Ежевика” содержит масло Герани и красные водоросли, которые тонизируют и разглаживают кожу тела).
 
Еще одна важная группа компонентов, активно применяемых косметологами в антицеллюлитных программах - это растительные масла. Среди масел для этих целей особенно выделяют масло Какао. Почему? Стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая кислоты в составе масла Какао наделяют его ярко выраженными регенерирующими свойствами. Масло Какао гипоаллергенно, хорошо разглаживает кожу, избавляя от рубцов и растяжек, выводит токсины, избавляет от подкожного жира. Кожа после использования становится мягкой, эластичной, сияющей, при этом на ней не остается жирной пленки. 
В Bomb Cosmetics масло Какао, как увлажняющий компонент, присутствует во многих продуктах - это и бомбы для ванн, вся сливочная продукция, средства по уходу за телом (кремы, лосьоны). Массажные бруски Bomb Cosmetics состоят на 95 % из этого ценного масла. Пользоваться ими рекомендуем так: вечером, после душа или ванной, пока кожа разогрета, вытереть кожу насухо. Затем, в течение нескольких минут массировать кожу проблемных зон (бедра, ягодицы, живот) массажным бруском с маслом Какао (бруски “Летний мед”, “Дикая роза”, “Нежная клубника” использовать той стороной, на которой есть рельеф или обсыпка, чтобы усилить дренажный эффект).
***
На заметку: Массажные бруски “Масляный малыш”, “Нежная клубника”, “Сверкающий бриллиант” содержат в своем составе антицеллюлитные комбинации эфирных масел. Используя именно эти виды брусков, можно добиться лучших результатов в борьбе с целлюлитом.