Главная Новости Bomb Cosmetics. Накопившаяся усталость...
Поиск по сайту:

Новости

23 января 2012
Bomb Cosmetics. Накопившаяся усталость...

Даже впервые услышавшие о “ДЕПРЕССИВНОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ” согласятся, что ежегодно к двадцатым числам января испытывают, в той или иной степени, ухудшение самочувствия, упадок сил, переменчивость настроения…  Оказывается, такой симптоматике есть свое объяснение, подкрепленное исследованиями и даже математическими расчетами. Необычную формулу “точки отсчета” депрессии у большинства людей разработал когда-то британский доктор психологии Клифф Арнолл, занимаясь исследованиями по составлению прогноза пика продаж путевок в жаркие страны для одной из туристических фирм. Были произведены расчеты с учетом многих факторов, таких как: погодные условия, постновогодний синдром, денежные трудности и даже просто отношение людей к утру понедельника.

Конечно, сама формула и дата весьма условны, так как многие понятия невозможно количественно измерить, однако многие психологи признают их актуальность, ведь именно к третьей декаде января заряд позитивной энергии от праздничных дней уже истратился, впереди  рабочие будни и традиционно самые холодные недели года…
 
Чем можно объяснить общее настроение в «BLUE MONDAY» (“ДЕПРЕССИВНЫЙ  или ГРУСТНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК”)?  
Причины не самого приятного физического и психологического состояния в этот период складываются из нескольких факторов: банальной нехватки дневного  света и тепла,  и так называемого  постновогоднего синдрома. Людям тяжело расставаться с праздничными днями, радостной суматохой, пышными застольями и посиделками за полночь, с загадыванием желаний и ожиданием приятных сюрпризов. Ко всему прочему, на психику многих начинают давить оказавшиеся  безуспешными попытки начать с Нового года «новую жизнь».К обострению депрессивного настроения может привести также накопившаяся хроническая усталость, развившаяся из-за неправильного расходования ресурсов организма, однообразной или напряженной работы, сидячего образа жизни, отсутствия режима дня, полноценного отдыха и солнечного света.
 
И как же быть, если о «побеге к солнцу» зимой не может идти и речи? Что предпринять для избавления от накопившихся симптомов?
 
Ну, во-первых, нужно искать поводы отогнать от себя накатившую хандру. Это может быть и чтение интересной книги, элементарный поход в кинотеатр с друзьями, шопинг, который, говорят, невероятно «лечит»… Все от чашки свежезаваренного чая до  экстремального спуска со снежных вершин может спасти нашу душу в зимнюю стужу, в период затяжных ночей, поднять настроение, зарядить положительными эмоциями.
 
А во-вторых, в поисках собственного решения, рекомендуем не упустить из поля зрения самый простой и органичный способ влиять на свое эмоциональное состояние посредством эфирных масел. Вне всяких сомнений,  вдыхание паров аромамасел позволит побороть причину зимней депрессии на корню.
 
 

В холодное время года лучше выбирать ароматы, которые характеризуются как горячие и сухие: ГЕРАНЬ, ГВОЗДИКА, КЕДР, МУСКАТНЫЙ ШАЛФЕЙ, ЛАДАН.

Не хватает солнца и тепла? – эфирные масла МАНДАРИН, АПЕЛЬСИН, ИМБИРЬ, словно маленькие лучики солнца, проникающие в самую глубь сознания, согреют изнутри и принесут желанное ощущение радости.

Если депрессия уже “накрыла Вас с головой” –  на помощь придет эфирное масло БЕРГАМОТА.

Наметились симптомы простуды? – ЭВКАЛИПТ и ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО выручат Вас.


 
Загляните в раздел “Воздействие на организм” – там есть подробные рекомендации по лечению вирусных инфекций с помощью эфирных масел. Зимняя депрессия вылилась в бессонницу? – сон нормализует смесь масел Нероли, Ладана и Сандала.  Засыпаете на работе, перед компьютером? Пара освежающих и бодрящих капель Литсии Кубебы и Мяты, добавленные в Вашу аромалампу, прогонят сонливость и повысят работоспособность.
 
Как же внедрить столь полезное занятие, как ароматерапия, в свою повседневную жизнь, не меняя ее ритма, не перегружаясь новыми знаниями и техниками? Очень просто. Об этом уже позаботились производители бренда Bomb Cosmetics, создав косметику для принятия ванны и душа - ароматическую продукцию с чистыми эфирными маслами. Взять, к примеру, сливочные бомбочки или кексы для ванны, словно палочка-выручалочка, они могут скорректировать эмоции в нужную сторону, станут настоящим источником радости и удовольствия, а выбор из множества ароматных шариков и кексов с натуральными вставками из фруктов, семян растений, лепестков цветов – по-настоящему творческим процессом и цветотерапией в одном флаконе. 
Для тех, кто готов углубиться в мир ароматерапии, экспериментируя с собственными комбинациями натуральных ароматов, в бренде представлена отдельная линейка эфирных масел, которые входят в состав многих продуктов; спектр их применения очень широк: ароматические ванны, изготовление массажных смесей, аромалампы, ингаляции… – только начало списка.
 
Наслаждаясь целительными ароматами, помните: человек сам создает себе настрой на каждый день, стать этому дню одним из “серых будней” или праздничным – решение всегда находится в наших руках.