Главная Новости Le Sultan. Мыльный массаж
Поиск по сайту:

Новости

11 ноября 2015
Le Sultan. Мыльный массаж

Релаксация и очищение кожи - сочетание приятного с полезным!  Попробуйте, не разочаруетесь. Хорошее мыло, натуральная мочалка – вот, пожалуй, и все, что потребуется для выполнения мыльного массажа в домашних условиях. Через 15 минут после нехитрых манипуляций состояние кожи существенно изменится.

Мыльный массаж рекомендуют косметологи всем женщинам, чья кожа выглядит уставшей, потерявшей тонус, сухой или даже обезвоженной. Главное, использовать правильное мыло. Для проведения процедуры, следует выбирать мыло растительного происхождения (мыло Le Sultan).  Содержащийся в таком мыле глицерин, эффективный натуральный гумектант, увлажнитель, будет притягивать и удерживать воду в роговом слое кожи, успокаивать зуд и воспаления, ускорять и облегчать процесс заживления мелких ссадин и других повреждений кожных покровов.
 
Источником растительного глицерина в сирийском мыле Le Sultan является оливковое масло. Благодаря высокому содержанию (до 88%) этого природного компонента мыло Le Sultan идеально подходит для ухода за любым типом коже. При всем том, что на 90% оно состоит исключительно из масел (второе масло, входящее в состав уникального по технологии изготовления продукта – это лавровое масло), мыло не образует на коже жирной пленки. Антибактериальное мыло Le Sultan обладает отличными очищающими и моющими свойствами, великолепно смягчает кожу, выравнивает ее поверхность, стягивает поры, делает кожу приятной и бархатистой на ощупь.

Технология массажа с помощью сирийского мыла Le Sultan необычайно проста. Процедуру следует выполнять в ванной комнате после предварительного очищения и разогревания кожи. Размылить в руках мыльный брусок. Образовавшуюся нежную кремовую пенку нанесите на влажную кожу. Начиная со ступней и периодически повторяя размыливание, бережными круговыми движениями и поглаживаниями массировать тело снизу вверх.
В мыльной процедуре можно использовать такие элементы  классического массажа, как разминание, растирание, похлопывания, точечный массаж. Каждому участку тела (нижним конечностям, ягодицам, животу и пояснице, верхнему плечевому поясу, а также груди и шеи) нужно уделять  по 2-3 минуты.
В конце процедуры мыльную пену смыть теплой водой.

Во время мыльного массажа, следует не отвлекаться, ни о чем постороннем не думать, а сосредоточьтесь на ощущениях. За 15-20 минут  интенсивных воздействий, максимально раскроются поры на коже, снизится мышечный тонус, улучшится кровообращение.

Для еще более глубокого очищения и релаксации кожи, рекомендуется использовать вспомогательные средства -   полужесткую мочалку или рукавицу из натуральных материалов. 
После мыльного массажа с  мочалкой  улучшаются обменные процессы, питание и регенерация кожи, выравнивается ее рельеф, исчезает шелушение, кожа приобретает естественную однородную окраску. 

Периодичность процедуры мыльного массажа  – 2-3 раза в неделю. 
 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ПОЛЬЗЕ МЫЛА   LE SULTAN

Le Sultan. Берем ноги в руки...
Ноги требуют повышенного внимания и ухода круглый год!...
Le Sultan. Натуральный шампунь
Расти коса до пояса!...
Le Sultan. Мыльный пилинг
Формирование красивой и гладкой кожи с помощью природных косметических средств...
Le Sultan. Ухоженные локти и колени
В женщине все должно быть прекрасно! Детали, о которых никогда нельзя забывать…
Le Sultan. Жидкое мыло
Выбираем лучшее!..
Le Sultan. Мыло+дезодорант
Эффективное сочетание натуральных средств для ухода за проблемной жирной кожей…