Главная Новости Le Sultan. Мыльный пилинг
Поиск по сайту:

Новости

21 декабря 2015
Le Sultan. Мыльный пилинг

Мыльный пилинг, наверное, самый щадящий способ избавиться от огрубелостей и шелушений. Процедура особенно актуальна, если у Вас чувствительная, склонная к раздражениям кожа. С помощью мыльного пилинга можно решить такие проблемы лица как расширенные поры, угревая сыпь, сгладить рубцы и ямки на коже после прыщей, уменьшить яркость неоднородной пигментации.

Осуществляется мыльный пилинг с помощью специальных косметических средств, содержащих в своем составе нежные абразивные вещества, например, сахар, измельченную морскую соль, водоросли, некоторые виды глины. Красная глубоководная глина наиболее предпочтительный абразивный компонент, если разговор идет о коже реагирующей буквально на каждое прикосновение. 
 
Красная глина Belloun -это донный осадок, образующийся в пелагических областях океанов на глубине 4-5 км. Накапливаемая  веками в крайне скудном количестве (1 мм за 1000 лет), она застилает порядка 35% Тихого океана,  25% Атлантического и Индийского.  Красная глина Belloun – очень ценная минеральная субстанция. Кварц, слюда, окись кремния, много железа, медь, соединения калия, магния, марганца – это малая толика того, что содержит в себе природный материал.

Богатый минеральный состав красной глубоководной глины Belloun  оказывает лечебное детоксирующее действие на организм человека, в том числе на состояние его кожных покровов. Глина великолепно смягчает, увлажняет кожу, отшелушивает  ороговевший слой эпидермиса, способствует активной регенерации клеток.  Будучи  отличным абсорбентом и антибактериальным веществом, глина нормализует работу сальных желез, устраняет чрезмерный блеск на лице. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи. Благоприятно воздействует на  участки кожных покровов, склонных к покраснениям и раздражениям.
 
Мыло и другие очищающие средства в состав которых входит глубоководная красная глина Belloun рекомендуются специалистами для ухода за любым типом кожи, даже за нежной детской (увлажняет, успокаивает, подсушивает),в том числе увядающей, анемичной, сухой и обезвоженной. К примеру, сирийское мыло Le Sultan.
 
Мыло Le Sultan с красной глиной Belloun выгодно отличается от аналогов своим 100% природным происхождением. В оливково-лавровое мыло Le Sultan, производимое на территории древней Месопотамии (район Дамаска) красная глубоководная глина Belloun добавляется столетиями. Мелкий глиняный песок вводится в рецептуру в самом начале, при смешивании растительных оливкового и лаврового масел. Замес массы происходит в каменных котлах в специальных каменных подвалах, без доступа света, в условиях особой относительной влажности и температуры воздуха. Затем, в  течение 9 месяцев мыло созревает, аккумулируя в себе ценные лечебные свойства.

     
   
   
     
     
Мыло Le Sultan  с красной глиной гипоаллергенно. Способствует заживлению мелких ран на коже, ожогов, экзем, детского дерматита. Идеальное средство для интимной гигиены.
Изготовленное вручную из оливкового и лаврового масел мыло LE Sultan с красной глиной Belloun может применяться в качестве пиллинга абсолютно любых участков тела:  лицо, зона декольте, спина, колени и локти.  Регулярное  использование оливково-лаврового мыла делает кожу более гладкой и упругой.

Пилинг с мылом LE SULTAN проделывается очень просто:

1. Погрузить мыло приблизительно на 30 секунд в небольшую емкость с довольно горячей водой или просто размылить его в руках.
2. Образовавшуюся мыльную кашицу,  руками нанести на предварительно смоченное водой лицо, обходя области глаз.
3. Круговыми движениями «втирать» мыло в кожу в течение 1-2 минут.
4. Большим количеством теплой воды смыть образовавшуюся мыльную пену с лица.  Все!...

Небольшое покалывание и краснота после процедуры – нормальная реакция кожи. Через 2-3 минуты неприятные ощущения исчезнут. После пилинга следует защитить очищенные участки кожи. Нанести крем, например  увлажняющий крем для всех типов кожи Парадайз (Bomb Cosmetics). В случае выхода на улицу, использовать солнцезащитное средство.