Главная Новости Le Sultan. Жидкое мыло
Поиск по сайту:

Новости

09 октября 2015
Le Sultan. Жидкое мыло
Согласно историческим сведениям, первое жидкое мыло появилось в конце XVIII века. 22 августа 1865 года Уильям Шепперд (W.Shepphard) запатентовал свое изобретение (№ 49 561). Долгое время жидкое мыло использовалось только как средство для мытья посуды и стирки белья. Продукт обладал превосходными моющими качествами, но применялся исключительно в производственных целях. Известно, что и в последующие года изобретатель, одержимый идеей сделать мыло доступным каждому, работал над созданием формулы бытового жидкого средства...

Но в привычном для нас виде, жидкое мыло появилось только в 1890 году, тогда североамериканская корпорация Minnetonka Corporation (Chaska, Миннесота) представила на рынке продукт под названием SOFT SOAP. Несколько десятилетий подряд, Minnetonka обладала монополией на производство жидкого средства и помповые насосы (дозаторы). В 1987 году брэнд был продан компании, выпускающей гигиенические средства Colgate-Palmolive. А в 1898  появилось легендарное мягкое мыло Palmolive, созданное из смеси пальмового и оливкового масел. "Мыло, которое плавает" - плод производственной ошибки, стало гениальным изобретением человека по имени Б.Дж. Джонсон (B.J Johnson), основателя компании B.J. Johnson Soap (в будущем - Palmolive), принесло безумный успех и снискало неслыханное признание сначала в Америке, затем и во всем мире.

В России жидкое мыло появилось сравнительно недавно – в начале 90-х прошлого столетия. И надо сказать, что популярным стало не сразу. Должно было пройти какое-то количество времени, даже лет, чтобы российский покупатель оценил все положительные стороны этого, безусловно, практичного, экономичного жидкого средства, полюбил его, начал активно использовать в повседневной жизни.

Сегодня в нашей стране огромный выбор жидкого мыла. На потребительском рынке представлены как мировые бренды, так и множество отечественных продуктов, предназначенных для широкого круга покупателей. Упакованные во всевозможные флаконы с удобными дозаторами, обладающие фантазийными ароматами, приятными консистенциями, жидкие мыла с легкостью "располагают" к себе покупателей. В таком многообразии невозможно не растеряться. Тем более тем, кто в жизни отдает предпочтение натуральному и полезному…


ЖИДКОЕ МЫЛО LE SULTAN. ВЫБИРАЕМ МЫЛО ПО СОСТАВУ!

Жидкое мыло LE SULTAN производится в древнем городе Алеппо, в Сирии, где на протяжении многих веков, согласно старинным рецептам, варится всемирно известное оливковое мыло. Жидкое мыло LE SULTAN сравнительно молодое. Его формула была разработана в период бурного роста индустрии жидких моющих средств, в конце 80-х прошлого столетия. Мыло исключительно  растительного происхождения с минимальным количеством дополнительных ингредиентов, выгодно отличается от многих промышленных аналогов.

Современное жидкое мыло LE SULTAN - это смесь калийных солей жирных кислот с растительными маслами Оливы и Лаврового дерева и специальных высококачественных добавок (антибактериальные компоненты, эфиры жирных кислот, глицерин). В нем нет искусственных красителей и синтетических отдушек. Густое и вязкое, с приятным растительным ароматом и насыщенным зеленым цветом мыло - отличное средство для ухода за лицом и телом. Его часто используют в качестве шампуня и крема для бритья. 
 
 
 
Aqua (Water), Potassium Olivate, Potassium Laurate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Olea Europaea (Olive fruit Oil), Laurus nobilis oil, BHT, EDTA
Вода, оливат калия1, лаурат калия (калиевая соль лавровой кислоты)2, глицерин3, гидроксиэтилцеллюлоза4, оливковое масло5, лавровое масло6, бутилированный гидрокситолуол (0,02% от состава)7, натриевые соли (ди- или тетра) этилендиаминтетрауксусной кислоты8.
 
 
Созданное из алеппского мыла с соотношением растительных масел 70% оливкового и 20% лаврового (70% Olive oil 20% laurel oil), жидкое мыло LE SULTAN  обладает увлажняющими и бактерицидными свойствами, подходит для чувствительной кожи, может использоваться в течение дня, какое угодно число раз.

Жидкое мыло  LE SULTAN  очень удобно в применении. Эргономичный флакон, изготовленный из темно-коричневого пластика, защищает моющее средство от воздействия дневного света и прямых солнечных лучей. Сирийское мыло может хранится в такой емкости годами! (Срок годности 3 года). Дозирующее насосное устройство позволяет расходовать средство до последней капли.  В отличие от твердых мыльных брусков, жидкое мыло не выскальзывает из рук, не киснет и не размокает, не теряет формы и не сохнет.

Содержащиеся в нем увлажняющие и восстанавливающие компоненты быстрее и эффективнее обеспечивают чистоту и защиту кожных покровов. К тому же, жидкое мыло лучше пенится и легче распределяется по всей поверхности кожи. После его смывания на теле образуется водно-липидная пленка, предохраняющая кожу от сухости.

Слабокислая среда жидкого мыла LE SULTAN не нарушает липидный баланс кожного покрова - это позволяет надолго сохранить молодость и красоту кожи.
 

 
1. Кокоат калия, оливат калия (Potassium Olivate) - омыленные масла кокоса и оливы, натуральное мыло, совершенно безопасно, обладает отличными очищающими свойствами, подходит даже для самой чувствительной кожи.
2. ЛАУРАТ КАЛИЯ (калиевая соль лавровой кислоты) - водный раствор, наименование по INCI: Potassium Laurate - используется в рецептурах жидкого мыла, содержащих "натуральное мыло"; улучшает дерматологические характеристики рецептуры.
4. Гидроксиэтилцеллюлоза (Hydroxyethylcellulose) - стабилизатор, загуститель водных и эмульсионных консистенций (регулятор вязкости) в составе гелей, кремов, лосьонов и т.д. Обладает обезжиривающим действием, всасывает в себя жир. Добывается из древесины или хлопка после щелочной обработки.
7. Бутилгидрокситолуол (INCI:Butyl Hydroxytoluene, BHT) - твердое кристаллическое вещество, нерастворимое в воде, но растворимое в жирах и маслах. Синтетический антиоксидант и консервант, применяется в косметических препаратах и пищевом производстве. BHT был запатентован в 1947 году. Получил одобрение FDA для использования в качестве пищевой  (Е321) добавки и консерванта. Используется для уменьшения прогоркания масел. Уровень ввода в рецептуры BHT - от 0,02% до 0,1%.
8. Дисодиум ЕДТА (Disodium EDTA) - натриевые соли (ди- или тетра) этилендиаминтетрауксусной кислоты. комплексообразователь, добавляют в рецептуры жидких продуктов в сотых долях процента. Связывает ионы металлов в растворимые соединения, используется как консервант и стабилизатор.