Главная Новости Le Sultan. Натуральный шампунь
Поиск по сайту:

Новости

08 февраля 2016
Le Sultan. Натуральный шампунь
Наш организм, кожа, кровь, другие внутренние органы находятся в состоянии постоянного обновления. Волосы не исключение.

Рост волосяного покрова на теле человека находится в прямой зависимости от работы половых желез. Так, женские гормоны отвечают за образование пышной шевелюры и скудной растительности на теле; мужские, напротив, усиливают развитие волос на лице, конечностях и туловище, поддерживая умеренность волосяного покрова на голове.

Количество волос на теле и голове различается у людей разных рас. На теле взрослого человека насчитывается до 500 тысяч волосков. Количество волос на голове колеблется от 50 до 150 тысяч. Считается, что большей растительностью обладают светловолосые европейцы. Причем, волосы блондинов тоньше волос брюнетов. Еще, толщина волос зависит от возраста человека, наследственных факторов, состояния здоровья. 

Д
оказано, что за месяц волосы европейцев отрастают на 1-2 см (0,2мм в сутки).
Установлена максимальная продолжительность жизни волоса - 8-10 лет.

Выпадение волос - естественный процесс. В норме у здорового взрослого человека  за сутки выпадает порядка 70 волос. В случае превышения этого показателя в разы, врачи-трихологи настоятельно рекомендуют не медлить и обратиться к специалистам для выявления причин.
 
* * *
 
Все, мы заботимся о своих волосах, защищаем  их от перепада температур, прямых солнечных лучей, регулярно очищаем волосы от загрязнений, стараемся не переусердствовать в  уходе, когда окрашиваем, сушим, делаем химические завивки, ламинируем локоны. Но традиционного подхода недостаточно для поддержания здоровья и красоты.

Сила волос, интенсивность их роста, внешний вид зависят в первую очередь от состояния корней (фолликул или луковиц), находящихся в коже головы. Чтобы укрепить структуру волос, нужно регулярно питать корни. Изнутри - ежедневно употребляя продукты, содержащие витамины, аминокислоты и микроэлементы, необходимые для роста волос. Снаружи - с помощью масок, массажа и прочих дополнительных процедур. Волосы с благодарностью реагируют на косметические и лечебные воздействия.

Лучше всего с задачей питания волос справляются растительные масла. В частности оливковое масло. Природный кладезь витаминов и минеральных веществ не случайно используется во многих косметических средствах на протяжении всей истории человечества. Кроме мощного увлажняющего свойства, масло Оливы обладает ярко выраженным регенерирующим и антиоксидантыным действием. Богатый химический состав масла живительным образом действует на волосяные фолликулы и волосы в целом. Регулярно используя средства, в состав которого входит это масло, можно добиться хороших результатов. Корни волос укрепятся, исчезнет сухость кожи головы, волосы станут густыми, пышными.

Большой находкой для людей, сделавших свой выбор в пользу натуральных продуктов и заботящихся о своих волосах, может стать сирийское мыло Le Sultan. Изготавливаемое, исключительно вручную, мыло Le Sultan (некоторые его виды) содержит в своем составе до 88% оливкового масла. Пользуясь мылом, с гипоаллергенными свойствами в качестве шампуня без какого-либо вреда здоровью можно в короткие сроки придать волосам силу, естественный блеск. А за счет содержания в составе лаврового масла, известного антисептика с бактерицидными свойствами, подлечить кожу головы, избавиться от перхоти, зуда.


Способ использования мыла Le Sultan в качестве шампуня:

Намочить волосы теплой водой.
Взять в руки брусок мыла Le Sultan и хорошенько размылить.
Полученную мыльную кашицу (коричневого цвета) втереть в кожу головы, распределить по всей длине волос.
Массировать мыльные волосы в течении 1 минуты, после чего мыльную пену смыть проточной водой.
Далее процедуру намыливания повторить.
Голову и волосы следует тщательно промыть от мыла. Ориентиром, что мыльная пена не осталось в волосах, служит характерное поскрипывание в руках чистых волос.
Промокнуть чистые волосы и кожу головы махровым полотенцем. Высушить естественным способом. 
Практически сухие волосы расчесать деревянным гребнем, придать форму локонам и челке.
 

 
ЭТО ИНТЕРЕСНО:
 
Скорость обновления клеток у разных систем организма своя:
  • Клетки печени полностью обновляются за 12 - 16 месяцев
  • Клетки альвеол лёгких - через 11-12 месяцев; клетки лёгких, соприкасающиеся с вдыхаемым воздухом - каждые 2-3 недели
  • Срок обновления клеток, которыми покрыты стенки кишечника - 3-5 дней 
  • клетки самого верхнего слоя кожного покрова, эпидермиса обновляются за 2 недели; полностью кожа обновляется в среднем за 1,5 месяца (у молодых - за 20 дней, средний возраст - 30 дней, от 40 лет и старше -через 2-3 месяца.
  • Клетки рецепторов языка - через каждые 10 дней
  • Кровь обновляется годами; так у женщин полностью за 3 года, у мужчин - за 4 года.
  • Костные ткани у взрослых - через 10 лет 
В целом за 24 часа в организме человека умирает до 0,5 кг клеток. 
 
Неутешительный факт: Клетки головного мозга, хрусталика глаза, сердечной мышцы в течение жизни практически не обновляются. Их состояние соответствует паспортному возрасту.