Главная Новости Le Sultan. Мыло+дезодорант
Поиск по сайту:

Новости

29 апреля 2013
Le Sultan. Мыло+дезодорант
 
Любые отклонения в здоровье отрицательно сказываются на восприятии человеком качества жизни. Жирная, лоснящаяся, подверженная воспалениям и высыпаниям кожа может быть одним из поводов подобного плана расстройств. Обладатели жирного типа кожи часто жалуются на трудности гигиены. А все потому, что кожные покровы, у которых повышена функция сальных желез, хоть и   считаются физиологической нормой,  требуют полноценного, более тщательного, правильного ухода.  
Для ухода за жирной кожей нужны особые средства. Они должны обладать специальными подсушивающими и бактерицидными свойствами.  Регулярное очищение, увлажнение кожи,  использование косметики и других продуктов, нормализующих деятельность сальных желез и повышающих сопротивляемость  инфекциям – залог здоровья и хорошего внешнего вида жирной кожи.
 
 
 
 

МЫЛО LE SULTAN – ОЧИЩЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ

Жирную кожу следует очищать чаще, чем любую другую. Людям с таким типом кожи нужно умываться не менее трех раз в день с помощью специальных антибактериальных средств. Натуральное оливково-лавровое мыло Le Sultan относится к группе таких средств. Оно отлично подходит для ухода за жирной и воспалённой кожей. Растительное мыло бережно воздействует на кожу, благодаря лавровому маслу в составе, избавляет от загрязнений и излишков кожного жира; c помощью оливкового увлажняет кожные покровы,  защищает кожу от потери влаги на продолжительное время.

Технология умывания растительным мылом Le Sultan  довольно простая. Взяв в руки брусок,  следует немного размочить его в воде. Образовавшуюся кашицу, взбив пальцами до образования пены, нанести на лицо. Помассировать пеной кожу и смыть мыло с помощью прохладной воды. При необходимости процедуру повторить.  По отзывам пользователей, такое умывание идеально для утреннего очищения кожи. В считанные минуты  появляются чувства свежести, облегчения, кожа "дышит", поры заметно сужаются, и самое главное, от блеска не остается и следа!
 
К дневной и вечерней процедуре  умывания рекомендуется подключать мягкую щеточку из натуральной щетины. В течение минуты с ее помощью массировать круговыми движениями мыльную пену на коже. Подобное действие позволит еще глубже очистить поры от излишков жира, принесет еще больше здоровья коже.
 
Если есть сомнения по поводу использования щетки (боязнь растянуть кожу, усугубить процесс высыпаний), рекомендуем в качестве мягкого пилинга мыло с красной глиной Le Sultan. Крохотные частицы природного минерала, которыми наполнен оливково-лавровый состав мыла, помогут удалить с кожи еще и отмершие ороговевшие клетки, которые  вкупе с чрезмерным жиром на коже являются причиной закупорки пор. Нежное мыло-пилинг стимулирует кровоснабжение, лучше всего применять его вечером, сразу же после очищения кожи.  Закончить процедуру следует нанесением специального крема. В статье "Специфика ухода за проблемной кожей" мы подробно рассказывали об органической линии Organix Cosmetix Sebum Control, задачами которой является лечение акне и сокращение саловыделения. Любой из выбранных косметических продуктов линейки оздоровит и подлечит кожу, обеспечит хорошее питание, увлажнение и защиту.
 
Правильное умывание и очищение кожных покровов, специальные косметические средства в комплексе помогают поддерживать удовлетворительное состояние жирной кожи, но  этого недостаточно. При активной работе сальных желез обычно активизируется и деятельность потовыделительной системы. Чтобы поддержать комфортное состояние кожных покровов, следует использовать дезодорирующие средства с бактерицидным действием, желательно без химии. 

 

КВАСЦОВЫЙ КАМЕНЬ LE SULTAN – ЗАЩИТА ОТ БАКТЕРИЙ!

Квасцовый камень Le Sultan – природный минерал с широким спектром действия, с его помощью можно не только защитить кожу от запаха пота, но и в какой-то степени повлиять на количество себума - секрета, продуцируемого сальными железами.
 
Квасцовый камень гипоаллергенен, не имеет никаких противопоказаний, он может быть рекомендован для ухода за кожей людей любого возраста, начиная с самого юного, а ткаже беременным и кормящим матерям. За весь период использования природного дезодоранта, человечеством не было выявлено ни одного побочного эффекта. Квасцовый камень позволяет держать кожные покровы в чистоте, помогает удерживать на оптимальном уровне состояние жирной кожи. Читать статью  "Квасцовый камень – 100% природный минерал".
 
Правила использования квасцового камня для улучшения самочувствия жирной кожи, склонной к воспалениям и чрезмерному потоотделению просты. Наносить дезодорант следует на чистую слегка влажную кожу утром и вечером. 
 
При жирном типе кожи, повышенному потоотделению подвержены подмышечные впадины, область спины, груди, стоп и ладони.
В случае повышенной потливости ног следует принимать 1 раз в день ножные ванны. Для этого нужно растворить квасцовый камень  в течение 3-4 минут в чашке на четверть заполненной теплой водой. Получившийся раствор перелить в ванночку с 500 мл воды, температурой 37-38ºС. Длительность процедуры – 15 минут. В конце ноги промокнуть полотенцем, не ополаскивать. Для устранения чрезмерной потливости области спины, груди, ладоней, растворить квасцовый камень в чашке на четверть заполненной теплой водой, в течение 2 минут. Получившимся раствором с помощью ватного диска протирать области потения.

С давних пор квасцы используют для ухода за жирной, пористой и увядающей кожей. Квасцовый камень Le Sultan – это алюмокалиевые квасцы. Благодаря технологии производства они просто находятся в твердом агрегатном состоянии. Устранить излишний блеск на коже, успокоить воспаление, стянуть поры – это и многое другое под силу природному лекарю. Те, кому Квасцовый камень хоть раз помог справиться с недугом, принес облегчение в страданиях, уже не представляют себе жизни без него. Присутствие квасцового камня в домашней аптечке  более чем оправдано.  С его помощью быстро устраняются локальные проблемы кожи – обеззараживаются раневые поверхности, успокаивается кожный зуд, подлечиваются прыщики, за счет губительного действия на бактерии останавливается развитие многих высыпаний на коже и слизистых… Читать статью "Тысяча слов "ЗА" активное использование природного минерала в нашей жизни".