Главная Новости Le Sultan. Берем ноги в руки...
Поиск по сайту:

Новости

25 марта 2016
Le Sultan. Берем ноги в руки...
 
Женщинам свойственно тратить много времени  на уход за кожей лица,  тела, рук, а вот  ногам далеко не каждая представительница прекрасного пола готова уделять должное внимание. Напрасно, ведь именно ноги требует повышенного контроля и тщательного ухода за собой независимо от времени года.
Пренебрежительное отношение к ногам сегодня, позже  выльется в большие проблемы. Сухость кожи, трещины на стопах, натоптыши и мозоли от которых никак не избавиться, слоящиеся ослабленные ногти, чувство дискомфорта  при хождении в обуви, неприятный запах – это лишь малая толика того, что может случиться при отсутствии регулярной гигиены.

Элементарная привычка ухаживать за ногами – залог уверенной и красивой походки, гарантия хорошего настроения и самочувствия в любой жизненной ситуации. 
 

 ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИГИЕНА И УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ НОГ

Ноги нужно мыть по вечерам перед сном с мылом (рекомендуем растительное мыло Le Sultan), с помощью мочалки (рукавицы) из натуральных материалов или специальной щеточки. В идеале принимать ванночки для ног. Для этих целей, обычно размыливают мыльный брусок прямо под струей воды над тазом или используют заранее приготовленную мыльную стружку. Такая ванночка не только очистит ноги от загрязнений, окажет бактерицидное, противогрибковое и дезодорирующее действие на кожу, но и поможет снять усталость, устранит отеки.  После использования ванны с оливково-лавровым мылом Le Sultan останется только ополоснуть ноги под проточной водой и вытереть, вот и все! Благодаря высокой концентрации оливкового масла (до 88% в составе) исчезнет сухость кожи. Ноги станут гладкими и мягкими на ощупь.  

Ванночки рекомендуется делать с периодичностью раз в три дня. Добившись регулярности в проведении процедур, уже через 2 недели удастся избавиться от натоптышей и огрубелостей подошв, мозолей на пальцах.

После каждой  ванны следует хорошенько просушивать ноги полотенцем, особенно тщательно зону вокруг пальцев. При необходимости  с помощью специальных инструментов корректировать состояние ногтей и кутикулы.  В конце всех манипуляций с ногами рекомендуем обязательно одевать на ночь носки. 
 
ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ НОГ
(мыльные ванночки, обогащенные эфирными маслами)
 
Красивые ноги - это молодые и здоровые ноги. Для поддержания здоровья  и тонуса кожи ног наиболее подходящими маслами считаются масло Эвкалипта и масло Чайного Дерева. Если взять за правило добавлять в мыльную воду по 2-3 капли эфирного масла, можно существенно повысить качество кожи, улучшить циркуляцию крови и лимфы, устранить чувство тяжести в ногах, утолить "жар" после долгой нагрузки на стопы, повысить эластичность кожи. Эфирные масла регенерируют кожу ног, способствуют  быстрому заживлению ссадинок, предупреждают появление трещинок.
 

Читать статьи по теме