Главная Новости Le Sultan. Влажные ладони
Поиск по сайту:

Новости

15 августа 2013
Le Sultan. Влажные ладони
Есть мнение: "...Людям с такой индивидуальной физиологической особенностью организма, как влажные ладони, трудно переживать жаркое время года!.."
 
К сожалению, гипергидроз, заболевание, сопровождающее человека на протяжении всей жизни. У каждого  страдающего повышенным потоотделением, формируются свои локальные места чрезмерного потения. Действительно,  психологически нелегко летом в обществе приходится людям,  у которых более всего потеют именно ладони. Рукопожатия, прикосновения к собеседникам или предметам доставляют неимоверный стресс имеющему мокрые ладони человеку. Для того, чтобы избавиться от некомфортного состояния, салфетки или носовой платок буквально не выпускаются им из рук. 

Люди  с постоянно мокнущими ладонями вынуждено ограничивают себя в выборе профессиональной деятельности, занятиях спортом в общественных местах, испытывают трудности в сексуальной жизни. Для многих физиологическая особенность становится поводом роста личных комплексов. 

Специалисты говорят, что устранить чрезмерную потливость ладоней можно, если установить причину ее возникновения. Доказано, что  такие факторы как, постоянное нервное напряжение, физические нагрузки, ослабление иммунитета  в первую очередь могут провоцировать обострение гипергидроза кожи ладоней. 

В помощь тем, кого мучает недуг, и кто хочет справиться с ним не прибегая к кардинальным методам и медикаментозным  средствам, ниже мы приводим советы и рекомендации по уходу.

 

 
Квасцовый камень Le Sultan – скорая и безопасная помощь
при чрезмерной потливости кожи рук!

 
Психо-эмоциональное равновесие
 
Врачи-психотерапевты утверждают, что эмоции играют главенствующую роль в лечении гипергидроза. Если человек уравновешен, перестает бояться обнаружения окружающими своего недуга, увеличивается вероятность того, что ладони сами по себе перестанут потеть.  Как достичь равновесия?
 
Успокоиться, почувствовать себя более уверенным поможет вдыхание эфирных масел (Правила ароматерапии)
Совершать регулярные прогулки на свежем воздухе
Аэробные упражнения, помогут сформировать правильное дыхание
Регулярные зкаливающие водные процедуры (Bomb Cosmetics. 600 секунд для счастья... )
Употреблять продукты, содержащие в своем составе полезные минералы, витамины (например, кленовый сироп Highland Sugarworks)
Разумно сочетать умственный и физический труд с качественным отдыхом и полноценным сном
При необходимости пройти курс лечения лекарственными препаратами (настойками из трав, только по назначению врача после обследования и постановки диагноза)
 
Мытье рук и тела с помощью растительного мыла. Нюансы процедуры.
 
Для процедуры следует выбирать мыло растительного происхождения, лучше без ароматизаторов и прочих добавок. Мыло Le Sultan с процентным соотношением масел 50% оливкового и 40% лаврового, отлично подойдет по такому случаю. Оно освежит кожу, дезинфицирует, подлечит микротрещенки, порезы, ссадины.
Сразу же после мытья  подверженные чрезмерному потению участки кожи следует обработать квасцовым камнем Le Sultan: По влажной коже провести в разных направлениях минералом. Кожные складочки и бороздки пройти особенно тщательно. На межпальцевые пространства нанести квасцовый камень, дополнительно обмакнув его в воде. В течение всей процедуры важно следить, чтобы влага на руках не испарялась. Для того, чтобы ладони были влажными, следует периодически квасцовый камень смачивать под проточной водой. После нанесения средства на всю кожу рук, естественным образом дать ему подсохнуть. Если после высыхания образуется белый налет, просто рука об руку стряхнуть его с кожи.  
 
Ванночки и обтирания для рук
 
Для подобных процедур традиционно предлагается использовать яблочный уксус, салициловую кислоту, пасту Теймурова или  камфорный спирт. Мы рекомендуем попробовать делать ванночки или обтирания раствором квасцового камня. Для этого в небольшую емкость (миска, чашка) с довольно теплой водой опустить минерал и растворять его в ней в течение 4 минут. В получившуюся смесь опустить руки, так, чтобы ладони полностью были погружены в раствор. Держать руки в ванночке в течение 5 минут. Затем вынуть, не ополаскивать и не вытирать полотенцем, дать обсохнуть. 
 
Обтирание рук раствором квасцового камня выглядит следующим образом:
Аналогично готовим раствор минерала, как для ванночки, только с меньшим количеством воды. С помощью марлевой салфетки несколько раз в день протираем ладони, межпальцевые пространства полученной смесью.  Излишки средства можно хранить при комнатной температуре в чистой стеклянной емкости, плотно закрытой крышкой в течении какого угодно времени. Раствор не портится и со временем не теряет своих полезных свойств.
 
Уже после первого использования Квасцового камня Le Sultan при гипергидрозе ладоней наступает ощутимое улучшение. Кожа рук дольше остается сухой. С каждым последующим применением минерала выделение пота сокращается! В жаркое время года, при занятиях физическим трудом, спортом, Квасцовый камень Le Sultan для людей с таким недугом, становиться  самой скорой, безопасной и эффективной помощью!
 

 
Еще статьи о квасоцовом камне: