Главная Новости Organix Cosmetix. Масло Инка-Инчи
Поиск по сайту:

Новости

20 января 2014
Organix Cosmetix. Масло Инка-Инчи
 
 
 
 
Ну вот, и настало время поговорить подробнее о масле ИНКА ИНЧИ, входящем в состав антивозрастных средств по уходу за лицом ORGANIX COSMETIXAnti Aging.
 
Раскрывать все чудодейственные свойства масла мы будем сегодня, опираясь на знания о нем известного разработчика формул натуральных активных ингредиентов, компании с многолетним  опытом исследований в области здоровья и красоты кожи и волос, COBIOSA. Испанское семейное предприятие вот уже более 40 лет трудится над изучением свойств морской и наземной фауны, разрабатывает эффективные естественные комплексы для дальнейшего использования в производстве натуральной и органической косметики с лечебным и омолаживающим действием. COBIOSA - поставщик Инка Инчи, производителю органической косметики ORGANIX COSMETIX, компании B4You (Израиль).

Ценное сырье для своих научных работ сотрудники COBIOSA собирают по всему миру. Предприятие специализируется на производстве растительных керамидов (церамидов), активных компонентов из морских водорослей и экстрактов из растений, произрастающих в Северной части Америки, в высокогорных тропических лесах Андского региона.
 
Растение  PLUKENETIA VOLUBILIS - ИНКА ИНЧИ (Саша Инчи, Инка Арахиса), из плодов которого вырабатывается непревзойденное по своим полезным питательным и восстанавливающим свойствам масло, некоторое время назад стало предметом пристального внимания ученых лаборатории. На протяжении последних лет, совместно с перуанской компанией 3QP,  COBIOSA занималась изучением  антиоксидантного действия PLUKENETIA VOLUBILIS на организм человека.
 
Плоды ИНКА ИНЧИ,  представителя семейства Малочайных,  самого разнообразного  жизненными формами, самого большого и широко распространенного на Земле рода растений,  богаты белком  и много тысячелетий используется местными жителями в пищу.  Из семян Инка Инчи вырабатывается  уникальное  высококачественное масло, в разы превосходящее по своим полезным свойствам  такие известные растительные масла как льняное, из грецкого ореха, оливы и даже рыбий жир. 

Масло ИНКА ИНЧИ получают сегодня методом холодного отжима  – именно такой способ приготовления масла позволяет сохранить в нем наибольшее количество витаминов и ценных микроэлементов.  Но в некоторых крестьянских поселениях, расположенных в Андах, вблизи  Долины Инков, до сих пор женщины перетирают плоды Инка Инчи вручную. Скапливающуюся жидкую массу собирают в сосуды, отстаивают, процеживают. Масло, полученное ручным способом, считается самым экологичным и "здоровым". Его не только используют в пищу, им залечивают раны, ожоги, втирают в кожу и корни волос. Масло Инка Инчи помогает восстановить силы, избавиться от мышечных и ревматических болей, местные перуанки из него делают омолаживающие смеси для лица.
 
Семена Инка Инчи содержат  в себе  высокий процент полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) – порядка 42% альфа-линоленовой кислоты (Омега 3),  37%  линолевой кислоты (Омега 6). Кроме того,  в них много  олеиновой кислоты (омега-9) – 8%,  токоферолов, в том числе гамма-и дельта-токоферола. См. сравнительную таблицу ниже.
 
 
СЕМЕНА и  КОСТОЧКИ
%
Инка Инчи
Подсолнечник
Хлопок
Плоды пальмового дерева
Олива
Сладкий Миндаль
Бурачник (огуречная трава)
Примула Вечерняя
Содержание масла
54
49
16
10
12
53
33
24.6
Насыщенные жирные кислоты
Пальмитиновая
3.85
7.5
18.4
45
13
7.5
11.1
6.5
Стеариновая
2.55
5.3
2.4
4
3
0.9
4.2
1.8
Ненасыщенные жирные кислоты
Олеиновая Омега 9
8.28
29.3
18.7
40
71
69.6
17.9
10.2
Линолевая Омега 6
36.8
57.9
57.5
10
10
22.2
36.7
71.8
Линолевая Омега 3
41.61
0
0.5
0
1
0.05
0.55
0.1
 
Всего незаменимых жирных кислот (EFA)
85.41
57.9
58
10
11
22.25
37.25
71.9

 
Благодаря своему уникальному составу, масло Инка Инчи является необходимым для кожи в любом возрасте.  Оно стимулирует процессы обмена, и насыщения кожи кислородом, позволяет восстанавливать кожный барьер и упругость эпидермиса, а также снижать потерю влаги, поддерживать оптимальный уровень увлажненность кожи. Масло Инка-Инчи содержит высокий процент витамина Е, который стимулирует регенерацию клеток и замедляет процессы старения, реанимирует зрелую кожу. 
  
 
ORGANIX COSMETIXAnti Aging

Дневной антигравитационный крем для лица

Дневной крем с эффектом лифтинга

Дневной крем для коррекции морщин

Энергетический ночной крем

Восстанавливающий крем для контура глаз

Защитная сыворотка для лица

Сыворотка-лифтинг для контура глаз

 
Косметические средства с маслом Инка Инчи обладают успокаивающим действием, улучшают состояние всех типов кожи, в том числе чувствительной, хорошо впитываются, не оставляют жирной пленки.
 

Еще больше косметического действия:

Помогает быстрому восстановлению обезвоженной, грубой, склонной к шелушению кожи
Оказывает благоприятное действие на кожу, пораженную экземой, псориазом и др.дерматитами
Предотвращает появление рубцов  и растяжек на коже во время похудения
Возвращает свежий цвет лица. Оказывает стягивающее действие
Защищает и укрепляет волосы и ногти. Масло эффективно при уходе за сухими, поврежденными волосами, тонкими слоящимися ногтями.
Успокаивает кожу после длительного пребывания под открытыми лучами солнца
Anti-age действие. Борется со свободными радикалами; улучшает состояние клеточных мембран; активизирует микроциркуляцию крови.
Питает, увлажняет, выравнивает поверхность поврежденной кожи рук и ног. 
 
 

 
Статьи о косметике ORGANIX COSMETIXAnti Aging: