Главная Новости Organix Cosmetix. Гель-терапия для проблемной кожи
Поиск по сайту:

Новости

28 декабря 2012
Organix Cosmetix. Гель-терапия для проблемной кожи

Проблемная кожа – понятие, включающее в себя различные дефекты кожи - прыщи, расширенные поры, угревые высыпания, сосудистую сеточку, пигментные пятна, рубцы, шрамы и так далее… Проблемными могут быть все типы кожи, но, больше других, к проявлению косметических недостатков подвержены жирная и комбинированная.

Принято считать нормальным явлением "проблемы" с кожей в юном возрасте, обычно это связывают с бурным ростом организма и гормональными перестройками в нем. Такие симптомы подростковой кожи как лоснящиеся лоб, периодическая "обсемененность" лица плеч или спины прыщиками, покраснения и шелушения с возрастом бесследно исчезают. А вот если после 25 лет продолжают одолевать разного рода высыпания на коже – самое время идти к дерматологу и выяснять причины. Их может быть множество – заболевания органов пищеварительной системы, неправильное питание (обилие жирной, ненатуральной пищи), нарушения в работе эндокринной системе, состояние стресса, переутомление, элементарное несоблюдение правил гигиены…

СПЕЦИФИКА УХОДА ЗА ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖЕЙ
Уход за проблемной жирной кожей должен быть особенно тщательным. Чтобы обезопасить кожные покровы от появления воспалений и акне необходимо своевременно очищать их ("Расширенные поры лица").             КАК?  Ошибочно считать, что средства для очищения жирной кожи должны полностью обезжиривать ее. Использование неподходящих для такого типы кожи высушивающих продуктов усугубит имеющиеся проблемы, будет дополнительно травмировать и без того раздраженный эпидермис, а частое умывание  неправильными средствами приведет к еще более интенсивному выделению кожного сала.
Какие средства рекомендуются для ухода за жирной проблемной кожей?  Для очищения такой кожи следует выбирать мягкие пенки или гели на основе натуральных ингредиентов. Умываться ими можно и утром, и вечером. Если на коже в течение дня скапливается чрезмерное количество жира – удалять излишний блеск и освежать  ее следует тониками с фруктовыми кислотами, экстрактами или соками. А еще, с помощью подходящих скрабов нужно проводить регулярный пилинг. Полирующие частички таких скрабов не травмируют высыпания, мягко удаляя ороговевшие чешуйки, они позволяют другим компонентам средства глубже проникать внутрь, увлажнять и  наполнять обновленные клетки здоровьем и энергией.

Безусловно, правильный уход за кожей, поможет предупредить появление новых очагов воспаления, но для дальнейшего улучшения состояния кожных покровов следует, во-первых, скорректировать образ жизни и питания согласно выявленным проблемам со здоровьем, а  во-вторых, начать пользоваться  специальными средствами для жирной, склонной к образованию прыщей, кожи. Специальная косметика поможет нормализовать выработку сального секрета и постепенно улучшит внешний вид кожи. 

СПЕЦИАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ УХОДА ЗА ЖИРНОЙ, СКЛОННОЙ К ОБРАЗОВАНИЮ ПРЫЩЕЙ КОЖЕЙ

Акне, воспалительное заболевание сальных желёз и волосяных мешочков кожи, возникает в результате чрезмерной выработки кожного сала, как правило, связанной с нарушением гормонального баланса, в частности секрецией гормонов андрогенов. Избыточное кожное сало закупоривает поры и создает крайне благоприятную для размножения бактерий среду. Бактерии вызывают появление воспаленных комедонов (черных, белых) и прыщей, а также покраснение и раздражение кожи. Кожа с такими поражениями становиться очень уязвимой и требует особого ухода.

Чего не должно быть в косметике для ухода за жирной, склонной к образованию прыщей, кожей? Спиртов и животных жиров, синтетических отдушек и консервантов,
вазелина, стеариновой кислоты, минеральных масел.

Подобных компонентов гарантированно не содержится в органической косметике, растительных рецептурах средств по уходу за кожей, заверенных эко - сертификатами.  Современная био косметика  признается многими дерматологами эффективным и наиболее безопасным способом наружного лечения различных патологий жирной кожи. Природные формулы специальных средств по уходу, воздействуя на пораженные ткани, оказывают  успокаивающее (соки растений, сквален), подсушивающее (глина, грязь), антисептическое и антибактериальное действия (экстракты трав, эфирные масла). Они витаминизируют, заживляют, увлажняют и восстанавливают процессы регенерации в коже (растительные масла)…

Специальное предложение от компании B4U, производителя органической косметики Organix Cosmetix -Линия средств для жирной молодой и проблемной кожи - инновационный подход к лечению акне и сокращению саловыделения посредством регулирования и уравновешивания выработки кожного сала и снижения скорости размножение бактерий. Две косметические формулы - "Крем, нормализующий выделение кожного сала" и "Гель-терапия для проблемной кожи" лучше всего использовать в паре. Средства оказывают комплексное воздействие на воспаленные кожные покровы. Облегчение наступает за считанные часы.

За счет чего достигается такая эффективность средств? Рассмотрим сегодня свойства Геля-терапии для проблемной кожи.

Гель-терапия действует на причины появления кожных проблем: препятствует размножению конкретных, вызывающих акне, бактерий Propionibacterium acnes, и одновременно ограничивает выработку кожного сала (один из основных факторов образования папул и пустул). Устраняя причину появления прыщей и акне, гель визуально улучшает состояние кожи лица: снимает покраснения, стягивает расширенные поры, блокирует жирный блеск. 

Основными активными компонентами органического продукта выступают 100% натуральное вещества -  Sopholiance S.®, защищающее кожу от патогенных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности, поддерживающее естественную микрофлору кожи, и Evermat ® - фитокомплекс из коры африканского дерева и олеаноловой кислоты, регулирующий дифференцировку и пролиферацию себоцитов. Взаимодействие этих веществ в средстве позволяет снизить салоотделение, предотвратить закупорку сальных желез, значительно уменьшает размер пор и жирный блеск кожи. Обогащенный RonaCare® Bisabolul (Бисаболол) – натуральным веществом из экстракта медицинской ромашки, гель оказывает противовоспалительное действие, уменьшает красноту, характерную для кожи, склонной к акне.

Базовую формулу геля формируют исключительно натуральные компоненты: сок Алоэ Барбадосского с увлажняющими, противовоспалительными и обезболивающими свойствами; морская глина, адсорбирующая продукты деятельности микробов, токсины;  растительные масла Ши, Оливы и Жожоба, смягчающие кожу, наполняющие полезными микроэлементами и витаминами…

Гель-терапия рекомендуется для ежедневного ухода за проблемной кожей в дневное и ночное время. Оздоравливая и подлечивая кожу, он, вместе с тем, обеспечивает хорошее питание, увлажнение и защиту жирной и комбинированной кожи, и не требует использования дополнительных средств.