Главная Новости Organix Cosmetix. Двухфазное средство для снятия макияжа
Поиск по сайту:

Новости

07 сентября 2012
Organix Cosmetix. Двухфазное средство для снятия макияжа

По мнению профессиональных косметологов качественный демакияж одна из главных составляющих ежедневного ухода за кожей. Правильная техника и хорошие средства для снятия косметики помогают сохранить молодость и красоту лица на долгие годы. Овладеть навыками эффективного демакияжа не сложно, говорят специалисты. Гораздо труднее, считают они, отыскать в изобилующем предложениями косметическом рынке, качественное, подходящее по типу кожи, возрасту и поставленным задачам, средство для очищения.  

В идеале продукты для демакияжа не должны содержать агрессивных ингредиентов, способных повреждать защитный гидролипидный слой кожи. Для того, чтобы избежать раздражения, сухости или шелушения кожи, следует отдавать предпочтение средствам, насыщенным активными гидратантами и смягчающими компонентами.
 
Двухфазные средства, вошедшие в мир косметики сравнительно недавно, отвечают всем этим требованиям. Инновационные продукты по степени эффективности, утверждают косметологи, в разы превосходят действия популярных моно продуктов. Всевозможные эмульсии (молочко, сливки), разного рода «смывки» (гели, пенки, муссы), салфетки, пропитанные очищающими составами, по словам профессионалов, уступают новым средствам по ряду параметров.   
 
ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ДВУХФАЗНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА?
Это косметический продукт, состоящий из двух фракций - масляной и водной. В статичном положении, внутри флакона обе фракции находятся в раздельном состоянии: в нижнем слое располагается жидкость, в верхнем - масло (см. фото флакона с двухфазным средством для снятия макияжа Organix Cosmetix). При активном взбалтывании, слои соединяются, масленая фракция способствует растворению косметических средств и загрязнений, водная позволяет удалить остатки жира и освежить кожные покровы.  
 
Рассмотрим подробнее действие двухфазного средства на кожу лица, используя в качестве примера «Средство для снятия макияжа Organix Cosmetix». В нем нет ни раздражающих добавок, ни аллергенов, только сбалансированный натуральный состав - органический сок Алоэ Вера оказывающий гидратирующее действие на кожу и органическое масло Макадамии,  а вместе с ним Сквален и растительный глицерин, расщепляющие загрязнения, питающие и смягчающие кожу. 
 
 
Двухфазное средство для снятия макияжа Organix Cosmetix рекомендуется для ухода за любым типом кожи, включая чувствительную, эффективно в любом возрасте, не раздражает слизистую оболочку глаз, поэтому подходит даже тем, кто носит контактные линзы. За счет масляной фазы средство легко и быстро снимает самый водостойкий макияж с глаз. Обогащенный растительными компонентами состав, успокаивает кожу век, увлажняет и смягчает кожу. После использования двухфазового средства для снятия макияжа Organix Cosmetix не остается чувства жирной пленки на коже, лишь ощущение комфорта и свежести. 
  
КОГДА СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВУХФАЗНОЕ СРЕДСТВО?
Утром. Хотя на лице и нет макияжа, на поверхности кожи за ночь скапливаются загрязнения, поэтому двухфазное средство будет весьма уместным, но при желании, в первой половине дня, его можно заменить и на более привычные моно средства - гель для умывания или тоник, например. А вот процедуру снятия макияжа вечером следует выполнять исключительно с двухфазным средством. (См. правила демакияжа ниже). Многие косметологи, советуют обновлять макияж и в середине дня, в этом случае они рекомендуют использовать также двухфазное очищающее средство. Согласно биоритмам кожи, именно около полудня, активизируется работа сальных желез. Двухфазное средство лучшим образом удалит излишки сала, загрязнения, избавит от жирного блеска, освежит лицо перед нанесением новой косметики. 
 
Несколько слов о вспомогательных аксессуарах.
Для нанесения двухфазного средства следует использовать ватные диски и палочки. Обыкновенная вата не подходит, она будет расслаиваться и липнуть к коже. В составе ватных дисков не должно быть синтетических волокон, только хлопок, или хлопок с добавлением вискозы. Натуральные волокна, по сравнению с синтетическими, обладают большей гигроскопичностью, хорошо снимают загрязнения с кожи, не размазывают их. Качественные ватные диски - гладкие, без ворсинок и шероховатостей; ватные палочки - полностью покрыты ватой, их концы нигде не оголяются.
 
 ДВУХФАЗНОЕ СРЕДСТВО. ПРАВИЛА ДЕМАКИЯЖА.
Перед использованием флакон необходимо хорошенько встряхнуть, для того, чтобы два слоя средства равномерно смешались. Снимать макияж с лица следует  в определенной последовательности:
 
ГУБЫ И ГЛАЗА.
С помощью влажного диска, смоченного в двухфазном средстве, снимают помаду с губ в направлении от уголков к центру.
Демакияж глаз требует некоторого навыка, осуществляется в несколько этапов:
  • Пропитанным очищающей жидкостью, ватным диском снимаются тени для век и подводка. Движения рук - по нижнему веку к переносице, по верхнему веку - от переносицы к вискам.
  • Затем удаляется тушь. Для этого берется новый ватный диск, пропитывается двухфазным средством и накладывается на нижнее веко. Далее следует прикрыть обрабатываемый глаз. Вторым ватным диском, также пропитанным средством, провести несколько раз по верхнему веку по направлению роста ресниц. Удалить остатки макияжа век можно с помощью ватной палочки, смоченной  в том же  средстве - пройтись вдоль линии ресниц по труднодоступным местам. Важно! Независимо от того, каким способом была снята тушь с ресниц, после демакияжа  глаза необходимо  промыть водой.

КОЖУ ЛИЦА следует очищать после губ и глаз, влажным ватным диском строго по массажным линиям, легкими массирующими движениями, не растягивая кожу.

В конце процедуры для того, чтобы убрать излишки средства, следует аккуратно промокнуть кожу в вокруг глаз с помощью сухого ватного диска, а остатки двухфазного средства на лице снять тоником - Освежитель Organix Cosmetix. Можно умыться водой, используя при этом Гель для умывания Organix Cosmetix.

РЕКОМЕНДУЕМ использовать вместе с Двухфазным средством для снятия макияжа следующие продукты бренда Organix Cosmetix:

Сыворотка для лица
Ночной питательный крем
Успокаивающая Маска красоты для лица
 


Статьи по теме: