Главная Новости Le Sultan. Умываться оливковым маслом
Поиск по сайту:

Новости

25 апреля 2012
Le Sultan. Умываться оливковым маслом

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО – одно из самых древних масел, получаемых человеком. На протяжении тысячелетий оно ассоциируется у всех со здоровьем, силой и красотой. Появившись впервые на Востоке и постепенно распространившись по всему Средиземноморью, оливковое масло стало незаменимым сырьем как в пищевой промышленности, так и в медицине, косметологии.

Многочисленные процедуры по уходу за кожей лица и тела на основе оливкового масла пользуются в наше время большой популярностью. Еще бы! Оливковое масло содержит в себе большое количество биологически активных компонентов. Витамины A, D, C, E, антиоксиданты, сквален, жирные кислоты… – эти и многие другие, необходимые для здорового развития организма,  микроэлементы благотворно влияют и на здоровье человека в целом, и на состояние кожных покровов.
 
Как работает и для чего применяется оливковое масло в косметологии?  Питает и увлажняет сухую кожу, склонную к дерматитам, делает ее эластичной, шелковистой на ощупь; используется в качестве защитного средства от обезвоживания; в качестве омолаживающего средства. Извлекать из него пользу можно разными способами, будь то домашние рецепты очищения (умывания), питательные маски, пилинги, или готовые косметические продукты – все средства на основе масла Оливы обладают смягчающим действием и благоприятны для повседневного использования.
 
Регулярно ухаживать за собой с помощью чистого оливкового масла – привлекательное занятие, но весьма хлопотное. Для тех, кто готов экспериментировать, располагает свободным временем и, главное, терпением мы размещаем подробную инструкцию по умыванию (очищению) кожи маслом Оливы:
 
Небольшое количество масла нужно подогреть на водной бане до 40°C, затем смочить в нем ватный диск и очистить кожу лица по направлению массажных линий. Через 10 минут масло смыть теплой водой без использования моющих средств. Затем снова смочить в теплом масле новый ватный диск и аккуратно протереть им кожу вокруг глаз. После такого мягкого очищения кожа становится нежной, бархатистой, гладкой и не требует дополнительного питания.
 
Предостережение: проводить процедуру каждый день не рекомендуется, особенно обладательницам жирного или комбинированного типов кожи.
 
Тем же, кто привык к комфорту, но вместе с тем требователен к качеству используемых им средств, мы предлагаем альтернативу оливковому умыванию – растительное мыло, рецептура которого разработана более 40 веков назад в Сирии.
 
Мыло Le Sultan было впервые изготовлено в одном из древнейших городов Месопотамии, в Алеппо. В этой местности тысячелетиями мыло производится вручную из высококачественного оливкового масла первого отжима. В сирийском мыле оливкового масла так много (до 88% всего состава), что умываться им одно удовольствие. Изумительно нежное и мягкое, мыло Le Sultan идеально  подходит для ежедневного использования, оно интенсивно увлажняет и питает кожу. За счет входящего в рецептуру масла Лавра, мыло наделено бактерицидными свойствами. Приятным отличием мыла Le Sultan от других аналогов оливкового мыла является его вариативность. Вы можете подобрать для умывания  брусок, исходя из сегодняшних потребностей кожи, учитывая ее тип и индивидуальные особенности. Процентное соотношение натуральных масел, из которых изготавливается растительное мыло, будет основным критерием такого подбора. Le Sultan. Как выбрать мыло?