Главная Новости Bomb Cosmetics. Как обрести красивые брови?
Поиск по сайту:

Новости

13 сентября 2013
Bomb Cosmetics. Как обрести красивые брови?
 
Самый эффективный способ ухода за любой частью тела – это комплексный подход. Помимо качественного очищения и выбора правильных косметических средств для питания (Читать 1 часть статьи "Bomb Cosmetics. Как ухаживать за бровями"), брови нуждаются в регулярной заботе: корректировке формы линии бровей, поддержании тонуса мышц, находящихся в зоне расположения бровей, в хорошей, насыщенной минералами и витаминами диете… 
 

ЗАБОТА О ФОРМЕ БРОВЕЙ (ЭПИЛЯЦИЯ)

Важно! Не рекомендуется выщипывать брови перед выходом из дома – возможно временное покраснение обрабатываемой зоны. Лучше делать эту процедуру вечером, перед сном.

Техника выполнения:
  • Вымыть руки с мылом.
  • Протереть лосьоном пинцет.
  • Аккуратно натянуть пальцами кожу в области бровей. Кончиками пинцета захватить волосок у самого корня и быстрым движением (одним рывком) по направлению роста выдернуть его.
Рекомендуется удалять по несколько волосков с каждой брови и периодически проверять симметричность бровей.
Не следует выдергивать верхние волосы бровей. Корректировке подлежат расположенные под линией брови волосинки, волосяной покров на переносице и кончиках бровей.  В идеале, бровь должна сужаться к внешнему концу.
После окончания эпиляции следует протереть обработанные участки кожи лосьоном, нанести на брови питательное масло или крем. (Освежитель для лица ORGANIX COSMETIX)


ДИЕТА ДЛЯ РОСКОШНЫХ БРОВЕЙ

Брови – часть волосяного покрова человека. Луковицы волосинок бровей, также как и луковицы волос нуждаются в витаминах группы А, В и Е.  Здоровое состояние бровей, их блеск, цвет, густота напрямую зависят от употребляемой нами пищи.  У Вас никогда не будет роскошных бровей, ровно, как и шевелюры, если в Вашем рационе не будут присутствовать такие продукты, как молоко и кисломолочные продукты, сливочное  и растительные масла, орехи, злаковые, бобовые, куриные яйца, печень.

Без регулярного употребления овощей и фруктов  в сыром или отварном виде, опять же не возможно будет добиться превосходного результата.  Волосяным луковицам бровей необходимы такие микроэлементы, как Железо, Йод, Медь, Цинк, Кальций, Селен, Кремний, Сера. Тусклый и редкий волосяной покров верный  признак дефицита минералов в организме. (Кленовый сироп. Красивые волосы )


ГИМНАСТИКА ДЛЯ КРАСИВО ПОДЧЕРКНУТЫХ БРОВЕЙ

Гимнастика полезна в любом возрасте.  Разгладить или предупредить появление между бровями морщинок, устранить нависание бровей на глаза помогут упражнения, тренирующие различные мышцы бровей.  Начав выполнять их уже сегодня, через две недели  Вы отметите существенные перемены - линии бровей станут мягче, очертания верхней части лица  четче, взгляд легче.

Упражнение 1
Кончиками указательного и безымянного пальцев осуществлять интенсивное похлопывание по всей длине бровей по направлению вперед и назад. Считать до 30.

Упражнение 2  Подушечки четырёх пальцев (без участия большого пальца)  рук  зафиксировать чуть выше каждой брови.  Через сопротивление начинать двигать бровями вверх вниз.  Не хмуриться, а именно двигать. Важно почувствовать  мышцы. Упражнение осуществлять в быстром темпе. Сосчитав до 30, поднимите брови как можно сильнее кверху и задержитесь так на 30 секунд. Затем расслабьтесь, помассируйте брови и  кожу между ними.


МУЖСКОЙ ПОДХОД К УХОДУ ЗА БРОВЯМИ

В отличие от представительниц прекрасного пола мужчины не готовы тратить  много времени на уход за своим лицом, хотя состояние и внешний вид бровей заботит практически каждого.

Мужским бровям присуща большая густота, чем женским. Отсутствие должного ухода за ними, может стать причиной очень неэстетичного внешнего вида. "Косматые", торчащие брови, сросшиеся на переносице способны «отпугнуть» от обладателя не только милых барышень, но и расстроить деловые отношения с партнерами,  негативно настроить к хозяину агрессивных, "кустистых зарослей"  любых собеседников в любых сферах жизни…

Современные мужчины знают свои слабые стороны. И надо сказать, многие из них уже во всю в ванной комнате наравне с брадобрейством  практикуют уход за бровями -  подстригают длинные, выбивающиеся волоски специальными маленькими ножничками, исправно выщипывают одиночно растущие волосинки. Перед началом процедуры брови расчесываются при помощи  специальной щеточки, а после стрижки и получения ровной линии бровей,  волосинки приглаживаются и фиксируются в одном направлении с помощью косметического средства и той же щеточки.

На заметку мужчинам:

Если волосы обильно растут на переносице, их необходимо периодически удалять с помощью пинцета иначе, лицо будет всегда выглядеть мрачным и угрюмым.  При близко посаженных или глубоко сидящих глазах, коррекция таких бровей особенно актуальна. 

Наиболее выигрышные брови  для мужчин – брови,  смоделированные в виде плавной, средней толщины линии, с  мягким изгибом.   Обладатели таких бровей чаще всего имеют твердый, рассудительный и спокойный характер.