Главная Новости Highland Sugarworks. Красивые волосы
Поиск по сайту:

Новости

03 июня 2013
Highland Sugarworks. Красивые волосы
Если спросить у коренных жительниц Северной Америки, какое натуральное средство они рекомендовали бы использовать для ухода за сухими и обезвоженными волосами, то  семь из десяти опрашиваемых женщин, обязательно ответили бы: "Кленовый сироп". 
 
Северная часть Канады, ровно, как и американский  штат, Вермонт - самые известные в мире места по производству  природного эликсира. Для многих поколений американцев, проживающих на этих территориях, кленовый сироп  не просто предмет национальной гордости. Местное население, предки индейцев, уверены - сироп, получаемый из сока редкого сорта Черного Клена, растущего только на их землях, наделен особыми, чудодейственными силами. Он способен избавлять от разного рода недугов, поднимать на ноги даже самых безнадежных больных. Те, кому вкус природного лекаря знаком буквально с колыбели, искренне считают, что залогом их крепкого здоровья является постоянное присутствие в жизни семьи кленового сиропа.

 Таблица "Минералы и состояние волос"

 

 

Минералы

Состояние волос 

Дефицит минерала 
В норме 

Марганец
(Mn) 

Волосы медленно растут, истонченные, ломкие. Выглядят тусклыми, безжизненными. 
 Волосы густые и прочные, имеют  естественный блеск, выпадают в пределах физиологической нормы (80-120 шт. в сутки).
Значение для организма: Марганец один из важнейших микроэлементов для нашего организма. В норме  у взрослого человека он содержится в количестве 10-20 мг. В основе своей концентрируется в печени, почках, головном мозге, поджелудочной железе и в костных тканях.  Суточная потребность человека в марганце составляет 2,5-5 мг 

 Железо
(Fe)

Нарушается цикл роста волос. Волосы становятся слабыми и ломкими, выпадают, секутся кончики. Может появиться ранняя седина. В случаях стойкого дефицита железа в организме высока вероятность облысения.  
Волосы не секутся, выпадают в пределах физиологической нормы, имеют здоровую структуру, седина образуется, согласно генетической предрасположенности.  
Значение железа для организма: Основной биологической функцией железа  в организме является участие в окислительных процессах и транспорте кислорода. Суточная потребность человека в железе 6-20мг 

 Цинк
(Zn)

Нарушается рост волос, меняется структура волос, могут появиться болезни кожи головы – экземы, дерматиты. Волосы становятся ломкими, выпадают (вплоть до облысения лобно-теменной части головы). 
Здоровая структура волос, выпадение в пределах физиологической нормы, кожа головы однородная без высыпаний и шелушений. Волосы по всей длине эластичные, прочные, концы не секутся. 
Значение цинка для организма: Цинк контролирует секрецию гормонов, регулирует деятельность сальных желёз. Суточная потребность человека в цинке 10-15мг 

 Магний (Mg)

Недостаток минерала в организме может вызвать кожные заболевания, которые ухудшают рост волос. 
Магний придает волосам эластичность и объем. 
Значение магния для организма: С участием магния протекает более трёх сотен ферментативных реакций в организме. Магний активно участвует в процессах, связанных с утилизацией энергии - с расщеплением глюкозы, очищения организма  от отработанных шлаков и токсинов. Благодаря магнию структура клеток становится устойчивее,  проходят эффективнее процесс регенерации и обновления. 
Суточная потребность магния для человека составляет 350-500 мг 

 Кальций (Ca)

Стресс - основная причина выпадения волос. Недостаток кальция в организме приводит к нервозности и раздражительности. Волосы начинают слабеть, замедляется их рост, возникают дерматозы  кожи головы, выпадают волос, замедляется рост новых. 
Волосы равномерно покрыты кожным салом, структура волоса здоровая от корней до кончиков. Волосы послушные при укладке, эластичные, с красивым натуральным блеском.  
Значение кальция для организма: Кальций – важнейший микроэлемент, основа костной ткани, зубов,  придатков кожи  (волос и ногтей).  Является жизненно необходимым компонентом многих обменных процессов в организме, составляющей частью клеточных и межклеточных структур. Суточная потребность Кальция для человека составляет 1000-1500 мг 

 Калий
 (K)

Кожа сухая, волосы то очень жирные, то наоборот, сухие и ломкие, тусклые. Появляется зуд волосистой части головы. Плохая регенерация поврежденных участков кожи. Волосы непослушные при укладке. 
Здоровый внешний вид волос. Волосы  упругие, равномерной естественной окраски, концы не секутся, выпадение волос в пределах физиологической нормы. Кожа головы однородная, нет сухости.  
Значение калия для организма: Значение Калия на здоровье человека велико. Калий  участвует в процессах сердечнососудистой системы, оказывает влияние на нервно-мышечную возбудимость  и проводимость, поддерживает осмотическое давление и водно-солевой баланс в организме. Калий выступает в  роли катализатора  во многих обменных процессах,  участвует в обеспечении выделительной функции почек, способствует поддержанию оптимального  уровня кровяного давления, регулирует  уровень межклеточной жидкости и кислотно-щелочного баланса. Суточная потребность Калия для человека составляет 2 г 

Витамин
B2 (рибофлавин) 

Волосы быстро жирнеют у корней, в то время как кончики остаются сухими. Волосы трудно укладываются, кончики волос секутся, часто появляются экземы, перхоть. 
Ускоряется рост волос, процессы регенерации и обновления протекают согласно физиологической норме или генетическим предрасположенностям. Волосы имеют здоровый вид, хорошо укладываются, концы не секутся, перхоть, экземы отсутствуют.  
Значение витамина В2 для организма: Рибофлавин активно участвует в процессах обмена веществ и окислительно-восстановительных реакциях. Суточная потребность для человека составляет 2 мг 

 
Сегодня, уникальный по своим лечебным свойствам продукт, активно используют в медицинской практике - при диабете, различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии. Его включают в программы по снижению веса, очистительные диеты.

Кленовый сироп крайне редко становится причиной аллергических реакций. Более того 100%-ный чистый сироп, не вызывает резкого повышения сахара в крови, потому что не содержит привычной всем сахарозы. В его состав входит природный легко усвояемый источник углеводов - декстроза, а также два десятка антиоксидантных соединений - минералов и витаминов,  полезных для  поддержания молодости нашего организма в целом, здоровья и красоты волос в частности. Кленовый сироп – кладезь здоровья.

Специалисты утверждают, ежедневное употребление внутрь около 60 мл  кленового сиропа обеспечивает организм взрослого человека  на 140% суточной нормы марганца (Mn),  порядка 40% витамина В2 (рибофлавина), около 15% Цинка (Zn), 7-8% Магния (Mg), около 8% Кальция (Ca) и столько же Калия (K). Именно в этих полезных веществах больше всего нуждаются сухие и обезвоженные волосы. Минералы и рибофлавин являются необходимым строительным материалом для роста волос, отвечают за такие важные параметры их красоты, как густота, шелковистость, блеск, эластичность и объем.   

 Кленовый сироп Highland Sugarworks. Не только внутрь, но и наружу!

Всем известно, что помимо регулярного очищения и мытья волос, полезно наносить на них питательные маски: медовые, фруктовые, белковые, масляные. Каждый из нас, наверняка,  испытал на себе волшебные свойства хотя бы одной из них. А кто-нибудь пробовал наносить на волосы кленовый сироп? Скорее всего в России таких людей единицы. Еще вчера кленовый сироп считался редким деликатесом. Отыскать его, возможно было, только на полках очень дорогих продуктовых бутиков, таких как "Азбука вкуса" или "Глобус Гурмэ". Сегодня сироп стал доступнее. Теперь его можно найти даже рядом с домом. Где купить кленовый сироп в СПБ?

Техника приготовления и нанесения маски с кленовым сиропом очень проста. Ниже мы приведем рецепт одного американского врача натуропата и трихолога. Кстати, она (это женщина) рекомендует кленовый сироп использовать еще и в качестве маски для лица. Специалист обращает внимание пациентов на мультиминеральный состав кленового сиропа. Подчеркивает его 100% природное начало и делает акцент на антиоксидантных свойствах продукта. Дамам 35+, ровно как и более молодым женщинам, рано ставшим обладательницами утомленной кожи, она настоятельно рекомендует дважды в неделю практиковать нанесение тонкого слоя чистого кленового сиропа прямо на лицо (приблизительно на 10-15 минут) и 1 раз в неделю очищать кожу с помощью вот такого скраба: 2 ст.ложки кленового сиропа + 2 столовые ложки овсяных хлопьев. Смешать ингредиенты и сразу же круговыми движениями наносить на кожу – лоб, височную часть, скулы, крылья носа, подбородок и верхнюю часть шеи. Этот же скраб врач натуропат советует использовать для очищения и зоны декольте. 
  
   
   
Т
еперь о маске для волос. Перед нанесением кленового сиропа, волосы следует вымыть, слегка подсушить (естественная сушка, без фена) и аккуратно расчесать.  Перелить небольшое количество кленового сиропа в глубокую, удобную для черпания рукой, миску. Небольшими порциями, извлекая сироп из миски, наносить его сначала на корни и кожу головы, в самом конце остатки распределить по всей длине волос. Надеть на волосы полиэтиленовую шапочку или небольшое полотенце, так, чтобы вся поверхность головы была покрыта. Держать маску следует в течение 20 минут, после чего хорошенько смыть кленовый сироп с волос теплой водой. 
Уже  после первой процедуры  волосы "оживают", наполняются силой, к ним возвращается натуральный блеск и объем. Мягкие и гладкие на ощупь, они великолепно укладываются в прическу. Замечен положительный эффект при использовании кленового сиропа на окрашенных волосах. Тусклые и потерявшие яркость волосы после такой маски вновь обретают насыщенный цвет. 

Еще статьи по теме: