Главная Новости Bomb Cosmetics. Как ухаживать за бровями?
Поиск по сайту:

Новости

02 сентября 2013
Bomb Cosmetics. Как ухаживать за бровями?

В формировании привлекательного взгляда брови играют важную роль. Как стать обладательницей роскошных бровей? Очень просто: немного любви к себе, немного терпения и, конечно же, хорошие косметические средства.
 
Для того, чтобы приблизиться к идеалу, нужно четко представлять желаемый результат. "Брови в разлет…", как поется в популярной песне начала 90-х,  далеко не всем подойдут. Может быть Ваш вариант – это просто прямые и густые брови, может с плавным закруглением, может  "домиком", с изломом, или приподнятыми концами... При выборе формы бровей следует учитывать буквально все. Внимательно изучить детали своего лица: определить его форму, разрез и размер глаз, длину ресниц, носа, степень выпуклости скул, наличие пышных щек... Еще при поиске "правильной" линии бровей нужно помнить о возрасте и естественной гравитации кожи лица. Если, молодым особам можно советовать без устали  экспериментировать над своим образом, дамам постарше рекомендовано взвешенно относиться к смене формы бровей, в случае кардинальных решений обязательно прибегать к помощи профессионалов-стилистов.

Ухоженных, красиво подчеркнутых бровей достойна каждая женщина.  Но роскошные брови, также как и прическа, нуждаются в постоянной заботе своих обладательниц. После выбора "правильной" формы бровей,  необходимо составить не менее "правильную"  программу регулярного ухода за ними,  с помощью косметических средств, сбалансированного питания, гимнастики.

Уход за бровями с помощью натуральной косметики Bomb Cosmetics
и органических средств ORGANIX COSMETIX
 
Основное предназначение бровей  – защита.  Брови оберегают наши глаза от загрязнений, попадания в них пыли и пота, стекающего со лба. Если не ухаживать за бровями, они быстро редеют, тускнеют, теряют форму, из-за чего глаза становятся более уязвимыми к воздействию внешних факторов, быстрее устают, формируется хронический "усталый взгляд". Следует помнить, неухоженные брови сильно старят облик человека.
 
ОЧИЩЕНИЕ
• Снимать макияж с бровей нужно также тщательно, как и с ресниц, при помощи ватного тампона, смоченного лосьоном или кремом для снятия макияжа, по направлению роста волосков. (Рекомендуем использовать средство двухфазное (молочко)  для снятия макияжа Organix Cosmetix
Чтобы брови выглядели всегда красиво и ухожено, регулярно после каждого умывания (Рекомендуем использовать гель для умывания “Винтажный шиповник" Bomb Cosmetics) с помощью специальной щеточки, следует расчесывать их вдоль линии бровей. Такая простая процедура улучшит кровообращение в области бровей, ускорит рост волосков.
1-2 раза в неделю делать пилинг бровей.  Такая периодичность процедур позволит всегда держать кожу зоны бровей в идеальной чистоте, обеспечит дыхание молодым клеткам кожи и полноценное питание. Техника выполнения пилинга: Нанести небольшое количество нежного скраба (Рекомендуем использовать скраб для лица "Румяные щечки" , Bomb Cosmetics) на брови и подушечками пальцев осуществлять круговые массажные движения, по направлению от переносицы (включая всю зону переносицы) к височной части лица в течение 1-2 минут. После чего смыть скраб с бровей обильным количеством теплой воды, промокнуть лицо полотенцем, расчесать и придать форму бровям с помощью специальной щеточки (или зубной щетки с мягкой щетиной). 
 
 
ПИТАНИЕ

Основная цель питания  - сохранение природной густоты и здоровой структуры бровей, тонуса кожи этой области. Для укрепления бровей, ускорения их роста актуальны все процедуры, которые мы обычно проделываем при уходе за волосами и частично за областью глаз. Нанесение масок, компрессов, примочек с различными питательными составами, придаст бровям жизненной силы.

Так, например, используя каждый раз при уходе базовые масла (растительные масла), Вы обеспечите своим бровям полноценное питание, обогатите микроэлементами и витаминами, необходимыми для их здорового роста.

Рекомендуем опробовать в действие моно продукт -  масло "Сладкий Миндаль" .  Регулярные компрессы с маслом укрепят волосяные фолликулы, улучшат рост бровей и ресниц. Техника выполнения: смочить теплым маслом ватные диски, принять горизонтальное положение тела и наложить диски на брови. Через 15 минут ватные диски снять с бровей, излишки масла промокнуть салфеткой.

Очень полезны для бровей и смеси с эфирными маслами. Приготовить их в домашних условиях совсем несложно. Смешать, к примеру, в небольшой стеклянной миске  по 2 мл базовых масел "Примула вечерняя" и "Орех Кукуи", добавить к ним по капле эфирные масла Жасмин, Мирра, Сандаловое Дерево. Все! Полученную витаминную смесь  наносить на брови  по вечерам, через день на 15 минут. Излишки удалять сухим ватным тампоном.
 
Замечательный и эффективный способ питания бровей – маски для лица. Каждый раз, когда будете наносить маски на лицо, просто вспоминайте о своих бровях. Покрывайте их густым ровным слоем средства. (Рекомендуем использовать глиняную маску "Рассул" для лица, Bomb Cosmetics или  маску красоты Organix Cosmetix.
 
Стимулирующим быстрый рост волос общепризнано растительное масло Ши. Используйте масло Ши линии органической косметики  ORGANIX COSMETIXдля ухода за бровями. Масло обладает гипоаллергенными свойствами, хорошо распределяется, быстро впитывается, оставляет на коже и волосках бровей приятное ощущение гладкости, мягкости, шелковистости, препятствует появлению перхоти на бровях (болезненная разновидность кожной себореи). 
 
Продолжение следует...
 

 
Анонс 2 части статьи "Как ухаживать за бровями":
 
Забота о форме бровей (эпиляция)
техника проведения процедуры, советы...
Диета для роскошных бровей
перечень продуктов, способствующих росту бровей...
Гимнастика для красиво подчеркнутых бровей
тренируем мышцы бровей...
Мужской подход к уходу за бровями
мужчинам важно как выглядят их брови...