Главная Новости Organix Cosmetix. Руки. Летний курс процедур
Поиск по сайту:

Новости

10 августа 2012
Organix Cosmetix. Руки. Летний курс процедур
Летом все расцветает и радуется солнцу, настроение находиться на высоте.
Но, как говориться, "у любой медали есть своя обратная сторона": летний сезон несет многим и разочарование. Сегодня мы поговорим подробнее о красоте рук.
Что происходит летом с кожей и ногтями, какие "опасности" могут подстерегать несведущих?
 
Солнце – источник жизни для всего живого, непременный атрибут летнего отдыха. Под воздействием солнечных лучей кожа человека обретает красивый и здоровый  рельеф, формируются крепкие ногтевые пластины. И если отдых на морском побережье скорее благоволит состоянию эпидермиса, то загородный отдых может открыться для многих с неожиданной стороны.
Работа на земле со всевозможными посадками и прополками, сбор урожая и походами в лес за грибами и ягодами – все эти замечательные занятия неминуемо приводят к повреждениям кожи рук. Поры кожи забиваются, появляются микроцарапины, ногтевые валики и подушечки пальцев огрубевают, пальцы окрашивается в цвет травы, ягод, и потом долго не отмываются…Нарушается капиллярное кровообращение, появляются болевые ощущение, жжение или онемение в пальцах рук и суставах…
Как противостоять всем этим неприятностям? Конечно же, своевременно ухаживать и защищать.

 

                                              

УХОД ЗА КОЖЕЙ РУК

Ключевым моментом ухода за кожей рук  является ОЧИЩЕНИЕ. После любых занятий, связанных с землей, растениями, сбором ягод, грибов нужно приучить себя сразу же очищать кожу рук, пока грязь не "въелась" в кожу. Начать следует с тщательного мытья рук водой с жидким мылом с дозатором. Почему жидким мылом с дозатором? Во-первых, это более гигиеничный способ (если Вы воспользуетесь обычным мыльным бруском после работы с землей, частицы грязи обязательно останутся на мыле), во-вторых, жидкое мыло экономично. К тому же не надо заботиться о его хранении – эргономичная бутылка из темного пластика занимает совсем мало места, исключает проблему раскисания, которая постоянно "преследует" обычное брусковое мыло. Жидкое мыло Le Sultan с высоким содержанием масла Оливы не только увлажнит, но и дезинфицирует кожу рук.

Для более глубокого очищения 1-2 раза в неделю, лучше в вечерние часы, практикуйте ванночки для рук с морской солью и эфирными маслами, рекомендованными в разделе "Уход за руками", после чего выполняйте пилинг, например с солевым скрабом Organix Cosmetix на основе оливкового масла. Легкими массирующими движениями тщательно обработайте  ладони и подушечки пальцев. За счет высокой концентрации в скрабе органического масла Оливы, после процедуры руки не будут нуждаться в дополнительном уходе. Масло Оливы увлажнит кожу, сделает мягкой и эластичной, защитит от воздействия внешних факторов. Рекомендация: руки после пилинга ополоснуть теплой водой, не вытирать, а слегка промокнуть салфеткой. 

УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ и ЗАЩИТА - обязательные этапы ежедневного ухода за кожей.  Кремы для рук - самые распространенные косметические средства, созданные специально для этих целей. Попробуйте, обогащенный крем для рук Organix Cosmetix на основе органического сока Алоэ. Крем мгновенно поглощается кожей и активно увлажняет ее. Комплекс растительных масел, включающий в себя масла Оливы, Ши, Жожоба, Макадамии и Сладкого миндаля, питает и смягчает кожу; композиция цитрусовых эфирных масел слегка осветлят пигментные пятна, осветляет и укрепляет ногтевые пластины.

Крем на руки  нужно наносить не реже двух раз в день – утром и обязательно вечером. В течение дня – по мере необходимости.
 

Предостережение! Органическая косметика состоит исключительно из натуральных ингредиентов. Необходимо соотносить природные свойства компонентов с текущим временем года. В состав рекомендуемого выше органического крема для рук включены фототоксичные эфирные масла Сладкого апельсина и Лимона, поэтому не рекомендуется наносить это средство непосредственно перед выходом на солнце, а минимум за 40 минут, еще лучше использовать крем, вечером или на ночь. Альтернативой цитрусовому крему в дневные часы летом могут стать другие органические продукты - кремы для рук серии SPA, за исключением крема  "Цитрусовая эссенция", в состав которого также входят обсуждаемые эфирные масла.

Что касается защиты кожи рук и ногтей, то известно немало способов, позволяющих  предотвратить появление сухости, трещин и шероховатостей в процессе садовых работ. Самый эффективный – использование перчаток – резиновых или на прорезиненной основе,  хлопчатобумажных (выбор зависит от  рода деятельности). Перед тем как надевать перчатки на руки рекомендуется наносить специальный крем, образующий непроницаемую пленку, которая защитит руки от проникновения грязи  в кожу. Крем-терапия  для рук “Цветущий Оазис” (Bomb Cosmetics) с растительным глицерином полностью отвечает этому требованию. Еще можно намылить руки мылом, лучше таким, которое не содержит ПАВов и, следовательно, не вызовет раздражения, например сирийским мылом Le Sultan. Дайте мылу подсохнуть и, после, не смывая, поверх надевайте перчатки. Ногти тоже можно уберечь от загрязнений, если поскрести ими мыло, заполнить пространство под свободным краем ногтя.

А как быть, если от работы в саду или от воздействия других внешних факторов кожа рук, все-таки стала грубой, сухой, на ней появились болезненные трещинки и шелушение? Если это Ваш случай, знайте – пришла пора принимать экстренные меры. Спасением для поврежденной кожи рук  может стать жирное средство с достаточно плотной текстурой и хорошими регенерирующими свойствами. Такими свойствами обладает природное масло Каритэ. В ассортименте органической косметики Organix Cosmetix есть необыкновенный косметический продукт – "Концентрированное масло Ши", в котором 95% чистого масла Каритэ смешано с антиоксидантами – органическим маслом Авокадо и витамином Е. Средство оказывает целебное действие на истонченную, уставшую, сухую кожу рук, возвращает  ей прежнюю упругость и гладкость, здоровый цвет.
На заметку! Если наносить масло Ши  каждый раз,  перед тем как надевать перчатки, можно гарантированно уберечь кожу  от  появления микротравм и окрашивания.

ЗДОРОВЬЕ РУК

Говоря о сохранении красоты кожи рук нельзя не упомянуть о неприятных ощущениях в кистях рук, которые могут появиться после прополки, вскапывания земли, сбора ягод и других длительных однообразных движений. Для профилактики застойных явлений, рекомендуем регулярно проделывать несложные УПРАЖНЕНИЯ  ДЛЯ КИСТЕЙ РУК И ПАЛЬЦЕВ  для развития гибкости:

  • Вытянуть руки вперед и сложить пальцы в замок. Разжать и сложить так, чтобы пальцы поменяли свое расположение. Повторить несколько раз так, чтобы все пальцы чередовались, и каждый раз получался новый захват.
  • Коснитесь большого пальца поочередно всеми пальцами (большой палец должен оставаться неподвижен).
  • Сложить пальцы обеих рук в кулаки и вращать запястья навстречу друг другу, а потом в обратном направлении около 20 секунд.
  • Сжимайте в руках эспандер или теннисный мячик по 15-20 раз несколько раз в день

После работы, если пальцы болят или онемели, сделайте следующие упражнения, восстанавливающие капиллярное кровообращение:

  • Сожмите с силой пальцы рук в кулаки, затем разожмите и расслабьте их, повторите несколько раз.
  • Встряхните несколько раз кисти рук так, будто отряхиваете воду
  • Поочередно сгибайте в кулак все пальцы, начиная с мизинца, потом также поочередно разгибайте. Так несколько раз, наращивая темп

Актуальные новости:
Ухоженные руки - бонус нашей молодости и красоте – что мы  знаем о коже рук?…
Умываться оливковым маслом – идеальное мыло для ежедневного использования…
Концентрированное масло Ши – Целебное! Проверенное веками! Самодостаточное!