Главная Новости Bomb Cosmetics. Масло Жасмина
Поиск по сайту:

Новости

15 октября 2014
Bomb Cosmetics. Масло Жасмина

    
 

Благоухание  цветов душистого ЖАСМИНА (Jasminum officinale), вечнозеленого кустарника семейства гидрангиевых (маслиновых) уже много веков подряд покоряет сердца людей.  Ровно, как и сотни лет назад,  в наши дни, оказавшись в объятьях пьянящего аромата-антидепрессанта, человек ощущает  на себе всю мощь животворящей энергии растения, подпитываясь ей, быстро восстанавливает свои силы.
 
ЖАСМИН – тропический или субтропический вьющийся кустарник  с одревесневающими стеблями и перистыми листьями, цветет с июня по ноябрь ароматными белыми цветами  в форме звезды. Сегодня кустарник выращивают во многих странах мира, но родиной ЖАСМИНА, из лепестков цветов которого получают одно из самых дорогих эфирных масел,  считается Иран и Северная Индия.  
 
Не так давно ученые расширили географию "родных территорий"  произрастания Жасмина, присоединили к северным областям Индии и иранской земле Китай, в котором благовоние всегда занимало важное место. Достаточно только вспомнить жасминовый чай.
 
Мавры завезли эфирное масло ЖАСМИНА в Испанию, оттуда  оно попало во Францию, затем Италию, Марокко, Египет, Японию, Турцию. Высоко ценится качество масла, произведенного во Франции. 

А вот в России Жасмин не растет.  Разве, что на Южном берегу Крыма можно встретить его близкого родственника, полувечнозеленый стелящийся  кустарник с тонкими длинными побегами и некрупными цветками.  Жасмином в России повсеместно называют кустарник Чубушник с очень схожим цветочным ароматом, но это ошибочно. Чубушник совсем другое растение  - листопадное семейства Гортензиевые из его цветов эфирное масло не добывают. 
 
Эфирное масло Жасмина получают путем анфлеража или методом экстракция растворителями. Глубокой ночью и ранним утром собирают полностью раскрытые цветы Жасмина, быстро сортируют, и сразу же перерабатывают.  Для того, чтобы добыть 1 мл чистого эфирного масла требуется несколько сотен килограммов свежих цветов Жасмина. Поэтому, эфирное масло ЖАСМИНА очень дорогостоящее (цена 1 мл абсолюта  обходится российским покупателям приблизительно в 1 200 рублей). 

В наши дни масло Жасмина с мягким, расслабляющим, слегка пьянящим ароматом активно используется в производстве парфюмерии, средств по уходу за телом, волосами, чувственной косметике  (у масла репутация афродизиака).

В Индии из эфирного масла ЖАСМИНА готовят ароматические мази и снадобья для различных церемониальных празднований, изготавливают из цветов браслеты, венки и гирлянды, с которыми местные жители затем встречают в своем доме гостей. 
 
Согласно историческим данным, уже древние культуры использовали эфирное масло ЖАСМИНА для принятия ванн красоты, делали из него духи, втирали в волосы и кожу, использовали в приготовлении любовных снадобей. 
 

АРОМАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ 
 
Плотное, текучее, цвета крепко заваренного чая, масло Жасмина имеет теплый, цветочный изысканно-нежный аромат.  По мере благоухания в нем раскрываются сладко-травянистые, медовые, чайные нотки, бальзамические, слегка амбровые
Аромат эфирного масла Жасмина относят к экзотическим, цветочным, классу ароматов для релаксации, медитации.
 

ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

      
 
 
 
 
    
 
 
Цена: 990 руб.
 
 
 

Эфирное масло ЖАСМИН,  включенное в коллекцию масел Bomb Cosmetics  – это 5% масло-абсолют Жасмин (Индия), растворенное в 95% масла-основы, полученного путем холодного отжима из  Виноградных косточек. Смесь изготавливается в Англии, на предприятии Get Fresh Cosmetics, рекомендуется к использованию в ароматерапевтических и косметических целях.
 
Состав: Vitis Vinifera (Grapeseed) Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil
 
В таком соотношении активных компонентов масло Жасмина оказывает большое влияние на самочувствие человека, работу его органов и систем. С маслом Жасмина  5%  рекомендуются практически все традиционные ароматерапевтические процедуры, за исключением, пожалуй, только воскуривания его в аромалампе. Но пузырек с маслом  можно оставлять на долгое время открытым рядом с рабочим столом, пропитав маслом салфетку расположить на блюдечке у изголовья кровати,  пропитав кусочек материи маслом, поместить ее в аромакулон.
 
Масло Жасмина Bomb Cosmetics предпочтительнее всего использовать в косметических целях, для лечения проблем кожи, волос. Разбавленное  в масле Виноградных косточек, эфирное масло Жасмина быстро впитывается в кожные покровы, практически не оставляет жирного блеска. В готовой смеси много компонентов, родственных компонентам кожи, поэтому масло отлично усваивается и оказывает полезное действие  при уходе за любым типом кожи.
 
 АРОМАТЕРАПИЯ 
 
Эфирное масло Жасмина  обладает антистрессовым, расслабляющим действием. Масло-антидепрессант благотворно влияет на нервную систему, оказывает седативное действие, позволяет добиться полной и глубокой релаксации, успокаивает, избавляет от усталости и бессонницы, наполняет энергией, стимулирует умственную деятельность. 
Масло рекомендуют использовать при эмоциональных расстройствах, головной боли, при повышенной тревожности.
Масло усиливает сексуальную привлекательность, гармонизирует работу гормональной системы мужской и женской. 
 
Способы использования:
Аромакулоны
Ароматизация помещения перед сном
Ароматизация  заушных складок, нанесение на запястье
Аромамассаж всего тела 

 
 ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ МАСЛА ЖАСМИНА
 
Масло Жасмина  помогает расслабить мышцы,  снизить давление, приносит облегчение при заболеваниях верхних дыхательных путей, уменьшает бронхоспазмы, успокаивает кашель,  помогает избавиться от осиплости и хрипоты.

Способ применения для облегчения состояния верхних дыхательных путей, снижения давления:
Вдыхать аромат масла прямо из флакона. Поочередно закрывать то левую, то правую ноздрю, делать протяжный вдох носом и медленный долгий выдох через род. 3 сета (подхода)  с интервалом в 5 минут.  1 сет =  4 вдоха и 4 выдоха на каждую ноздрю.
 
Способ использования для расслабления мышц:
50 мл транспортного средства (можно использовать любое растительное масло, лучше оливковое, еще лучше Рыжика Посевного) + 25 капель эфирного масла Жасмин Bomb Cosmetics. Соединить компоненты в небольшой емкости, тщательно перемешать. Наносить смесь небольшим объемом на кожные покровы и при помощи массажных движений втирать. Эффективно при напряжениях в мышцах конечностей.

  КОСМЕТОЛОГИЯ 
 
Масло Жасмина оказывает антиоксидантное действие на кожные покровы. В составе смеси с маслом из Виноградных косточек оно способствует регенерации кожи, снижает риск образования растяжек на коже, старые рубцы (стрии) делает менее выраженными, повышает эластичность кожи. Масло Жасмина обладает  лифтинговыми свойствами,  омолаживает уставшую, дряблую кожу, подтягивает кожу в области лица и шеи, устраняет сухость и раздражение. Масло Жасмина можно рекомендовать к использованию как для жирной кожи (масло нормализует выработку сала), так и для чувствительной и раздраженной.
  • Уход за лицом:
Жасминовое масло Bomb Cosmetics  является прекрасным увлажнителем для зрелой кожи, обезвоженной  и чувствительной кожи. Будучи антисептиком масло Жасмина успокоит раздражения и аллергические реакции на коже, устранит стрессовые пятна, поспособствует выравниванию цвета кожи.

Способы ухода:
  1. Использование готовой смеси. Предварительно очистить кожу лица. Чистую кожу ополоснуть прохладной водой, просушить салфеткой. Взять 5 капель масла Жасмина Bomb Cosmetics нанести на подушечки указательного и среднего пальцев обеих рук и похлопывающими движениями впитать на кожу лица, обходя область вокруг глаз. Уделить большее внимание зонам кожи, склонным к образованию морщин – височным и носогубным.
  2. Обогащение смесью косметического средства. Внимание! Для обогащения годятся только продукты на масляной основе. Такое, например, как масло Ши OC (Organix Cosmetix).  Для приготовления смеси следует взять приблизительно 5 г средства к нему добавить 2 капли масла Жасмина, перемешать компоненты при помощи косметической лопатки и сразу нанести на кожу по такому же принципу, как описан в способе использования готовой смеси.
Масло Жасмина и в том и другом варианте использования, рекомендуется наносить на кожу в вечерние часы. Во-первых, по тому, что вечер - естественное время  восстановительных процессов в коже, во-вторых, потому, что обе смеси получаются довольно жирной консистенции, по мере впитывания могут оставлять на поверхности  чрезмерный блеск.
  • Уход за телом и областью декольте:
 Для ухода за областью декольте можно использовать как готовую смесь, так и обогащать маслом Жасмина косметические средства, например кремы-масла для тела Bomb Cosmetics.
 
  • Уход за волосами
Питательная маска для волос с маслом Жасмина Bomb Cosmetics
1 яичный желток
2 столовые ложки масла рыжик Посевной
1 столовые ложки меда жидкой консистенции
8 капель эфирного масла жасмина Bomb Cosmetics
Смешать все компоненты. Нанести на чистые влажные волосы, надеть полиэтиленовую шапочку для душа, укрыть полотенцем. Оставить маску на волосах на 1 час, после чего волосы промыть шампунем, дать подсохнуть естественным способом. Феном и укладочными инструментами пользоваться только в самом конце сушки.
 
Масло Жасмина Bomb Cosmetics – готовая смесь для ухода за руками и ногами.
Наносить небольшое количество масла на очищенную предварительно кожу и массировать до впитывания. Масло эффективно действует на огрубелые участки кожи – пятки, подушечки пальцев, подошвы, локти, колени. При регулярном использования масла на этих областях кожа увлажняется, становится мягкой, приятной на ощупь. При очередном педикюре легче поддается обработке, исчезают сухость и шероховатость.
 

 
МАСЛО ЖАСМИНА В ПРОДУКЦИИ BOMB COSMETICS  
 
Антиоксидантные и омолаживающие свойства эфирного масла Жасмина высоко оценивают  специалисты  компании  Get Fresh Cosmetics . Чувственное масло активно добавляется во все группы товаров, выпускаемые производителем косметики ручной работы Bomb Cosmetics. Масло Жасмина наделяет средства  неповторимым изысканно-нежным ароматом,  способствует  преображению и внутреннему, и внешнему. 
 
Бластеры для ванны
Сливочные бомбы
Увлажняющее мыло
Уход за кожей тела и лица
Ароматические свечи
БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ
ЛУННЫЙ ГИБИСКУС
ПЛЯЖ
 
СПЕЛЫЕ ФРУКТЫ
ЦВЕТОЧНЫЙ БАЗАР
МАЛИНОВЫЙ ПОТОК
ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ
ЛУННЫЙ ЛЕДЕНЕЦ
 
  Соль для ванны
ЖЕЛАНИЕ КЛЕОПАТРЫ
Крем-масло для тела
ЯГОДА МАЛИНА

Лосьон для тела
УСПОКАИВАЮЩИЙ
Скраб
РУМЯНЫЕ ЩЁЧКИ
ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ
ГЕЙША
ХАНАМИ
ЧЕРНИЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
 

 
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ  
 
Масло нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций. Проверять аромат на индивидуальную переносимость. Применять с осторожностью при пониженном артериальном давлении. Не рекомендуется использовать масло во время беременности.