Главная Новости Le Sultan. Защита от микробов!
Поиск по сайту:

Новости

23 июня 2014
Le Sultan. Защита от микробов!
Кожа защищает наши внутренние органы от неблагоприятного воздействия окружающей среды, помогает дышать, освобождает организм от вредных продуктов обмена, служит своего рода кондиционером, позволяющим поддерживать и в жару и в холод постоянную температуру тела.  Здоровая кожа - мощный барьер, препятствующий проникновению в организм болезнетворных микробов, пагубных бактерий и вирусов. Благодаря клеткам-детекторам кожи, которые определяют степень опасности того или иного вредителя, включаются защитные механизмы организма, в результате действия которых создаются невыносимые условия для размножения и дальнейшего развития паразитов

На нашей коже живут тысячи разных видов микроорганизмов. Подавляющее большинство из них  не опасны для здоровья, располагаясь в самых верхних слоях кожи, они служат своего рода живым биологическим щитом,  помогающим организму предотвращать развитие на коже и внедрение внутрь организма патогенных микробов.

Уход за кожей -  основа личной гигиены.  О том,  как защитить себя от пагубных микроорганизмов и не навредить жизнедеятельности  "микробов-помощников" пойдет дальше речь.  

   
 

Количество микробов зависит от пола человека. На женском теле живет в 2 раза больше микроорганизмов, чем на мужском!

   
Для кожи одинаково опасны, как чрезмерный уход,  так и отсутствие привычки ухаживать за телом.  Смывая изо дня в день полезные микробы со своей кожи, мы нарушаем баланс, созданный самой природой. Иммунная система слабеет, образуется благоприятная среда для развития кожных заболеваний. Истончается липидный слой, кожа становится уязвимой, на не появляются микротрещены, через которые микробы с легкостью проникают внутрь организма и тогда,  даже безвредные для здорового человека, становятся причинами серьезных заболеваний. 

Когда привычка ухаживать за собой отсутствует, дела обстоят не лучше. Скопившиеся на коже продукты жизнедеятельности организма, омертвевшие клетки эпидермиса – становятся настоящим рассадником для патогенных микробов. Находясь в большой концентрации на теле, они подавляют действие полезных микроорганизмов. Кожа слабеет под натиском вредителей, истончается, сохнет, теряет свои защитные функции.

В общем, чтобы быть здоровым нужно ухаживать за телом регулярно, придерживаться правила золотой середины и пользоваться  качественными очищающими средствами.

100% растительное мыло LE SULTAN с антисептическим действием – качественный натуральный продукт, поможет сохранить природный баланс в кожных покровах, не повреждая липидный слой, бережно очисть кожу от загрязнений, избавить от чрезмерной обсемененности  патогенными микроорганизмами.

Сирийским мылом LE SULTAN  можно мыть тело и голову, умываться, использовать в качестве пенки для бритья мужчинам и женщинам для депиляции, в том числе самой чувствительной зоны бикини. 

Алеппское мыло  LE SULTAN не содержит консервантов, ароматизаторов, ни каких-либо других химических соединений, имеет нейтральным pH, обладает "умными" свойствами,  антиоксидантным действием, активно увлажняет кожу, способствует регенерации клеток, борется с раздражением и зудом, нормализует работу сальных желез, устраняет благоприятные условия для размножения патогенных микробов. 


Узнать больше о мыле LE SULTAN