Главная Новости Organix Cosmetix. Гармоничный силуэт
Поиск по сайту:

Новости

16 мая 2013
Organix Cosmetix. Гармоничный силуэт
Вот и лето не за горами. Вроде бы и готовиться к нему начали заблаговременно, увеличили физическую активность, внесли корректировки в питание, но состояние кожи некоторых участков тела не дает полноценно ощутить всю радость надвигающегося пляжного сезона. Оказывается, так часто бывает. Когда основная работа по избавлению от лишних килограммов уже проделана, насладиться безупречным результатом мешают  досадные жировые "ловушки" в области галифе, на животе, валики  на внутренней поверхности бедер, над коленями. Избавиться от локальных жировых отложений (целлюлита) только фитнесу и диете не под силу, нужна дополнительная помощь - специальные процедуры, например, обертывания.
 
Обертывания способствуют расщеплению подкожного жира, нормализуют обмен веществ, выводят из организма лишнюю жидкость. Благодаря подобным процедурам кожа получает полноценное питание, подтягивается, становится более гладкой, ровной, красивой. Чтобы добиться выраженного, и главное, стойкого результата, необходимо пройти курс обертываний, включающий в себя сначала 5-8 процедур, проводимых ежедневно и затем еще такое же количество с периодичностью 2 раза в неделю.

Благодаря воздействию активных компонентов на проблемные участки тела, улучшается кровоснабжение кожи и подкожно-жировой клетчатки, активизируются ферменты клеточного метаболизма, стимулируется энергетический потенциал клеток, нормализуется обмен веществ, улучшается структура кожи, активизируются процессы омоложения, тело приобретает стройные формы.
 
Мощный лимфодренажный эффект дают средства, обогащенные эфирными маслами.  К примеру, если взять за основу лосьон для моделирования фигуры ORGANIX COSMETIX, и смешать его с 2-4 каплями эфирных масел Розмарина и Грейпфрута, получится отличная смесь для обертывания:
 
Лосьон для моделирования фигуры ORGANIX COSMETIX  создан для прицельной борьбы с главной причиной возникновения целлюлита - гипертрофией (увеличением в размерах) адипоцитов, клеток из которых собственно состоит жировая ткань. В норме адипоциты синтезируют и сохраняют жир, необходимый для поддержания нужного энергетического баланса. В случае чрезмерного роста вызывают нарушения лимфотического оттока и микроциркуляции крови, создают разной степени застойные явления в коже, из-за чего она приобретает  вид "апельсиновой корки".

В состав антицеллюлитного лосьона  на основе органического сока Алоэ Вера входят два активных комплекса:  Adiposlim™, позволяющий сократить число имеющихся адипоцитов и ограничить их способность хранить жировые запасы и Adipoless™ , предотвращающий появление новых резервуаров, где может откладываться жир. Изменение тургора кожи заметно уже после первой недели регулярного нанесения косметического средства.

Эфирные масла Грейпфрута и Розмарина - прекрасный омолаживающий дуэт, нормализующий водный баланс в коже, снимающий отеки и дряблость кожи, улучшающий кровообращение, препятствующий образованию сосудистых звездочек. Благодаря воздействию эфирных масел на кожу, процесс регенерации клеток ускоряется, также ускоряется ток лимфы, клетки освобождаются от лишней жидкости, стимулируется жировой обмен. Обеспечивая доставку к тканям кислорода и питательных веществ, масла Грейпфрута и Розмарина способствуют быстрому устранению признаков целлюлита, выравнивают рельеф кожи, повышают ее эластичность и упругость.
 

 Моделируем контуры тела с помощью обертываний. Техника выполнения

Процедура обертывания состоит из нескольких этапов. Прежде всего, необходимо хорошенько очистить кожу. Сначала, встав под душ, следует ополоснуть все тело. С помощью геля для душа или увлажняющего мыла, смыть поверхностное загрязнение. Далее, используя любое  средство для пилинга (хорошо, если это будет пилинг-гель для душа ORGANIX COSMETIX, еще лучше – скрабы Bomb Cosmetics, они обеспечат  более глубокое очищение) обработать проблемные зоны. Затем на чистую, сухую кожу нанести специальную смесь (рецепт и приготовление см. ниже), тело спеленать пищевой пленкой.
Внимание! Пленка не должна пережимать кожу (см. фото ниже)
 
Благодаря активной формуле смеси и термоэффекту, созданному пленкой, в течение процедуры (длительность 30-50 минут), в клетки глубоких слоев кожи поступит максимальное количество  полезных компонентов, за счет которых начнется активный обмен веществ и сжигание излишек подкожного жира.

На время процедуры следует ограничить физическую активность, можно укрыться пледом или одеялом, надеть легкие хлопчатобумажные носки.

В конце обертывания, пленку аккуратно удалить с тела. Остатки смеси смыть с помощью душа или просто промокнуть салфетками.
После процедуры рекомендуется выпить стакан чистой воды или чашку теплого травяного чая.
 
Как приготовить смесь? Как наносить?
С помощью дозатора выдавить в любую емкость (например, фарфоровую креманку) 4 порции лосьона ORGANIX COSMETIX, к ним добавить по 2 капли эфирных масел Грейпфрута и Розмарина, с помощью лопатки или просто пальцами рук интенсивно перемешать. Приготовленную смесь сразу же накладывать на проблемную зону. Пленкой спеленать участок кожи (обернуть ею поверхность несколько раз). Аналогично подготовить следующую порцию средства и повторить процедуру обертывания. Сколько проблемных зон необходимо покрыть – столько порций нужно приготовить.
 
Схема выполнения процедур при умеренно выраженном целлюлите:
      - с 1 по 5 день - ежедневно
      - начиная с 6 дня и далее с интервалом в 1-2 дня (порядка 10 процедур)

После завершения курса, следует сделать перерыв в течение 1-1,5 месяца.

 
Калькуляция расходных материалов
На курс обертываний потребуется 1 флакон лосьона ORGANIX COSMETIX, по 1 бутылочке эфирных масел Грейпфрута и Розмарина, пищевая пленка (количество зависит от объема обрабатываемых зон). После всех процедур можно продолжить пользоваться  лосьоном. Наносить его дважды в день, утром и вечером на проблемные зоны. Эфирные масла, которые также останутся неизрасходованными следует использовать, согласно правилам ароматерапии.
 
Предостережения
Описанная выше метода использования косметических средств рассчитана на здорового человека. При наличии каких-либо кожных заболеваний, отклонений в функционировании внутренних органов, перед тем как приступить к обертываниям, следует обязательно посоветоваться с лечащим врачом, ознакомить его с составами средств, с техникой выполнения, и только после одобрения, приступить к выполнению программы.
 
Результат не заставит себя долго ждать
Уже после первой процедуры почувствуется необычайная легкость в теле, обрабатываемые участки будут выглядеть более подтянутыми, кожа упругой. Через неделю, опробовавшие на себе эту методику, отмечали существенное снижение объемов обрабатываемых зон. За счет меньшей отечности и дряблости кожи, а также выравнивания рельефа, сформировались более гармоничные пропорции тела.