Главная Новости Speed Prep.Салат из свеклы
Поиск по сайту:

Новости

10 марта 2013
Speed Prep.Салат из свеклы
   
   
  
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
   
   
Давно ли Вы готовили блюда из свеклы?...
Кажется, все, кроме любителей винегрета, борща и «селедки под шубой», склонны забывать о существовании этого красочного овоща, богатого витаминами А, С, В, РР, U, антиоксидантами, клетчаткой, а также фолиевой кислотой и многими ценными микроэлементами (калием, магнием, фосфором, железом, йодом, цинком и т.д.). А ведь регулярное употребление в пищу свеклы полезно при  анемии, гормональном дисбалансе, заболеваниях печени, гипертонии;  это профилактика сердечнососудистых заболеваний, заболеваний щитовидной железы, атеросклероза, остеопороза и т.д.
Свекла положительно  влияет на процесс кроветворения и женского здоровья в целом... Корнеплод  ценен как диетический продукт. В 100 г свеклы всего 40 ккал! 

Овощ употребляют в пищу как в сыром, так и в отварном виде.  Сочетание тертой сырой свеклы с яблоком, соком лимона и оливковым маслом  - изумительно, такой салат помогает  выводить из организма вредные вещества, улучшает кровообращение, питание клеток кожи.  Но с сырой свеклой нужно быть осторожными, особенно людям склонным к изжоге, колитам. Лучше желудочно-кишечным трактом усваивается свекла, приготовленная на пару, вареная или печеная. Она мягче и на вкус нравится практически всем. Готовая свекла полностью сохраняет в себе бетаин, минеральные вещества, витамины группы B.  

Свекла отлично сочетается с разными продуктами – другими корнеплодами, овощами, фруктами, зеленью,  крупами, рыбой. Хороша она и в маринованном,  и соленом видах.

Рекомендуем обязательно приготовить “САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ” с хрустящими луковыми кольцами. Пикантный акцент этому блюду придает специальная  заправка из чеснока, мяты, горчичного порошка и оливково масла. Смесь пряностей, трав и масла «украшает» свеклу, делает салат  необыкновенно благородным и праздничным!

Визуальную привлекательность  блюду  придает  особый способ нарезки корнеплода – тонкими пластинками. Измельчить свеклу таким образом проще  всего современным кухонным аксессуаром под названием ломтерезка Speedprep®. В емкость для продуктов можно положить целый овощ, если он некрупный, или предварительно разрезать свеклу пополам.  Всего пара легких нажатий на ручку, и на тарелке горка идеально ровных кусочков!
Ломтерезка Speedprep® - быстрый и простой способ измельчать отварные овощи (свекла, морковь, картофель).