Главная Новости Le Sultan. Натуральные средства против псориаза
Поиск по сайту:

Новости

04 января 2013
Le Sultan. Натуральные средства против псориаза

У здорового человека обновление кожного покрова происходит через каждые 24-28 дней. А вот у людей, больных псориазом (чешуйчатый лишай),  на пораженных участках кожа меняется в 6 раз быстрее – она краснеет, зудит, на ней появляются белые образования (наросты, бляшки). Воспалительные очаги могут захватывать любые части тела, но чаще всего высыпания локализуются на коже голеней, коленях, локтях, пояснице и волосистой части головы.

В настоящее время псориаз считается одним из самых  распространенных кожных заболеваний в мире.  Причинами его  возникновения являются эндокринные и иммунные нарушения, сбои в  обмене веществ, а также разного рода неврозы и стрессы. Псориаз - заболевание, трудно поддающееся лечению. Неприятные симптомы не покидают людей годами, заставляя искать все новые и новые способы облегчить себе страдания.

Для тех, кто не знает, чешуйчатый лишай, сам по себе неопасное заболевание, абсолютно незаразное для окружающих, но при отсутствии лечения помимо эстетического дискомфорта, способен принести большой вред организму больного человека. Нельзя пускать развитие псориаза на самотек - под влиянием дерматозного недуга могут страдать суставы, нарушится функции печени и пищеварительного тракта, защитные функции кожи.

К сожалению, 100 % излечивающего средства от псориаза на сегодняшний день не существует, но с учетом индивидуальных особенностей больного, можно подобрать  специальный комплекс процедур. Правильно выстроенная система, сочетающая в себе диету, прием лекарственных препаратов, уход за кожей, и особенно важно!, психологический настрой на выздоровление, позволит сократить количество высыпаний, уменьшить кожный зуд, добиться более длительного периода ремиссии (уменьшение, ослабление), а значит и удовлетворительного самочувствия.

Жизнь при псориазе. Или системный подход к лечению кожного недуга…

 Здоровье человека определяется кислотно-щелочным балансом (pH) в организме. Значение показателя рН зависит от соотношения между положительно заряженными ионами, формирующими кислую среду и отрицательно заряженными ионами, создающими щелочную. Организм постоянно уравновешивает это соотношение, поддерживая определенный уровень рН. В случае отклонения pH в ту или иную сторону,  человек становится подверженным различным недугам.  Псориаз – одно из них. Установлено, что у людей, страдающих этой болезнью, происходит значительное смещение реакции в кислую сторону (pH > 6,7).  А для сохранения и поддержания здоровья в организме должна преобладать щелочная реакция (pH < 7,1). Поэтому  задачей номер один, больных псориазом будет выровнять pH своего организма.  Работа должна вестись одновременно  изнутри и снаружи. 

 

ГИГИЕНА ТЕЛА. ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ

  • Для ухода за кожей при псориазе смягчающие и увлажняющие средства с более высоким pH – лучшее решение.При псориазе можно пользоваться мягкими щелочными мылами, дезодорантами, декоративной косметикой, средствами для чувствительной или детской кожи.
  • Не рекомендуется использовать косметику, содержащую спирт, отдушки, ПАВы.
  • На кожу допустимо наносить базовые масла, ополаскивать ее отваром ромашки, календулы и других лекарственных трав.
  • При воспалении  подмышечных впадин, кожу следует  промывать солевым раствором. Следует избегать средств, содержащих спирт и ароматические вещества.  Для устранения запаха пота использование  натурального дезодоранта из квасцового камня станет  лучшим решением.
  • При псориазе роговой слой эпидермиса заметно утолщается. У некоторых больных, в связи с этим возникает соблазн ускорить процесс отшелушивания чешуек, путем использования обычных скрабов, мочалок. Делать этого ни в коем случае нельзя, можно усугубить состояние кожи. Для борьбы с гиперкератозом следует применять только специальные процедуры на основе салициловой, молочной или фруктовой кислот, и то только после согласования мероприятия с лечащим врачом.
  • Из водных процедур предпочтительнее душ. Ежедневно принимать душ с мягким щелочным мылом, используя в качестве мочалки мягкую губку или просто водя мыльным бруском по коже. После душа легко промокнуть кожу тела махровым полотенцем, не вытирать.
  • Ванны можно принимать только щелочные (с добавлением поташа, соды и др.). Температура ванны должна соответствовать температуре тела или быть немного выше её.
  • Для большинства людей с псориазом умеренное принятие солнечных ванн очень полезно. Но это не значит, что при выходе на солнце следует пренебрегать защитными средствами. Ими нужно пользоваться всем и всегда!

Мыло LE SULTAN – 100% натуральный подход! 

   
          Купить мыло-брусок  Le Sutan
70% оливковое – 20% лавровое масло
Цена: 340 руб.
Определенное соотношение жиров и щелочи при изготовлении сирийского мыла Le Sultan, позволяет получить безопасное средство для  ухода за телом с мягкой щелочной реакцией. Количество и качество растительных масел, используемых для пережира, формируют особые характеристики мыла.  Натуральные растительные масла Оливы и Лавра занимают около 90% всего состава, вода и щелочь (гидроксид натрия ) – приблизительно 10%.  Уровень pH  такого растительного мыла примерно равен 10, благодаря чему, при использовании мыла на поверхности кожи создается щелочная среда – важное условие для улучшения состояния кожи при псориазе. Оливковое масло, хороший помощник в лечении кожных заболеваний, смягчает кожу и предохраняет ее от пересушивания. Масло Лавра - антисептик, ускоряет заживление ран; способствует заживлению псориатических бляшек.  

Для мытья тела лучшим образом подойдет твердый брусок  с соотношением масел 70% оливкового и 20% лаврового. Для мытья волос и кожи головы правильнее всего использовать  жидкое мыло Le Sultan  с таким же соотношением масел.

Читать также статью Le Sultan. Дерматит. Мыло с оливковым и лавровым маслом – SOS терапия для кожи с высыпаниями...

 

ГИГИЕНА ПИТАНИЯ. ПРАВИЛЬНЫЕ АКЦЕНТЫ.

Для сохранения и поддержания здоровья, человека болеющего псориазом, в организме должна преобладать щелочная реакция (pH 7,3–7,5). Такое состояние в организме поддерживается с помощью внутренних механизмов, но более всего зависит от потребляемой пищи и эмоционального состояния. Ежедневное питание должно состоять на 70–80% из щелочеобразующих продуктов и на 20–30% - из кислотообразующих (Пегано Джон О.А., 2001).

Необходимо позаботиться, чтобы с пищей в организм попадали те минеральные вещества, которые нейтрализовали бы образующиеся в организме кислоты. Преобладание в диете “защелачивающих” продуктов поможет организму вывести шлаки, а значит и высыпания на коже уменьшить. Подробно о питании больных псориазом  сегодня много пишут в интернете, мы же лишь в общих чертах коснемся этой темы, и  в рамках нашей статьи приведем примеры типичных представителей щелочеобразующих продуктов и назовем продукты, употребление которых следует ограничить или вовсе исключить из рациона.

Можно есть без ограничения (щелочеобразующие продукты):
   Овощи (капуста, морковь, стебли сельдерея, спаржа, кабачок) и фрукты (лимон, лайм, арбуз, папайя, манго, дыня, яблоки, груши, персик) и соки их них.
   Любая рыба белого цвета вареная, запеченная или приготовленная на пару
   Зерновые (овес, ячмень, пшено, дикий рис, греча)
   Отруби, проростки пшеницы
   Тыквенные семечки, миндаль
   Минеральная вода, травяной чай
   Кленовый сироп, мед

Следует ограничить, а в период обострений вообще исключить из рациона продукты,  повышающие кислотность:
   Рафинированный сахар и сахарозаменители
   Лимонады, черный чай, соки из упаковки
   Молочные продукты, сыр из коровьего молока
   Ягоды (малину, клубнику, клюкву, смородину)
   Гранаты и цитрусовые
   Баклажаны, картофель, болгарский перец
   Соленая, копченая рыба, суши и роллы, икра
   Бобовые (горох, фасоль, чечевица), кукуруза
   Красное мясо, животные жиры

   
Купить жидкое мыло Le Sutan
70% оливковое - 20% лавровое масло
Цена: 745 руб.
 

   

ГИГИЕНА ОБРАЗА ЖИЗНИ. ЭМОЦИИ ПОД КОНТРОЛЕМ!

Установлено, что псориаз, как хроническое заболевание, способен ухудшать качество жизни больных с той же степенью, что и депрессия, инфаркт, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь, сахарный диабет… Люди с таким недугом, зачастую испытывают физический и психологический дискомфорт, которые мешают адаптироваться в обществе, проявлять себя в профессиональной среде. Сильный зуд, поражение открытых участков тела, лица, сковывают многих, способствуют развитию различных комплексов - желания вести уединенный образ жизни, самоедства и других симптомов социофобии. Лечение псориаза отнимает уйму времени, неопределенность удручает человека, медленное выздоровление лишает сил, мешает работе, учёбе, устройству личной жизни... 

  Положительные эмоции
  Физические упражнения  
  Пребывание на свежем воздухе        
  Правильный психологический настрой          
 
 ►►►
 

могут в несколько раз повысить общую эффективность работы организма, а значит позволить в более короткие сроки улучшить самочувствие