Главная Новости Le Sultan. Дерматит
Поиск по сайту:

Новости

26 февраля 2016
Le Sultan. Дерматит
ВНИМАНИЕ! Если у Вас дерматит,  перед тем как начать пользоваться мылом LE SULTAN, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Получите одобрение и согласуйте со  специалистом процентное соотношения масел.
 
♦ ♦ ♦
 
Дерматит – это заболевание, воспаление кожи, сложной этиологии и с очень разнообразной симптоматикой. Зуд, жжение, гиперемия, различного рода высыпания, отечность и затем, как следствие сухость кожи, ее шелушение, ухудшают самочувствие человека. Нарушается качество сна, снижается стрессоустойчивость, увеличивается раздражительность... Люди, столкнувшись с косметическим дефектом однажды, теряются в выборе средств по уходу за гиперчувствительной кожей. А так как  причины дерматитов зачастую весьма сложно выявляются, многие исключают из своей жизни практически все пенно-моющие препараты и это правильно.  Риск усугубить существующую проблему промышленными продуктами повседневного спроса очень велик.
 
Другое дело фармакологические средства. Медицина сегодня предлагает широкий ассортимент мазей, кремов, бальзамов, облегчающих симптомы дерматитов, способствующих скорейшему заживлению пораженных участков кожных покровов,  правда действие этих препаратов  узконаправленное. С помощью таких продуктов не смоешь с лица косметику, не примешь душ, не побреешься… А ведь при кожных высыпаниях гигиенические процедуры имеют особое значение.  Чем же тогда умываться, чем мыть волосы и тело, людям с подобными проблемами кожи?
 
Натуральными антибактериальными и антисептическими средствами на масляной основе. Например, мылом LE SULTAN. Его, кстати,  рекомендуют использовать дерматологи во всем мире. Алеппское мыло обладает уникальными свойствами. Золотисто-коричневого цвета снаружи, зеленое внутри, изготовленное вручную из натуральных растительных масел – оливкового и лаврового (90% ), каустической соды и воды (10%), мыло LE SULTAN не содержит ни консервантов, ни ароматизаторов, ни каких-либо других химических соединений. Чистая растительная формула  и нейтральный pH фактор мыла делают его идеально пригодным для ухода за кожей при дерматитах. Оливковое масло, с его антиоксидантными свойствами, активно увлажняет сухую кожу, способствует регенерации клеток, препятствует потере влаги. Лавровое масло борется  с раздражением и зудом, нормализует работу сальных желез, устраняет благоприятные условия для размножения бактерий. Регулярное использование мыла LE SULTAN успокаивает очаги поражения на коже, препятствует развитию новых. Сирийским мылом LE SULTAN можно умываться, мыть тело и волосы, бриться, принимать ванны, делать ванночки для рук и ног.

Le Sultan. Как выбрать мыло?

   
Чтобы польза от применения мыла LE SULTAN была максимальной, советуем людям, страдающим дерматитами  придерживаться следующих гигиенических правил, которые помогут предотвратить обострение или осложнения заболевания. 
  1. Исключить контакты с агрессивными моющими средствами. Отказаться от мочалок, от длительного купания или приема душа с горячей водой.
  2. В период обострения сократить водные процедуры до минимума. Во время ремиссии, напротив, следует принимать душ каждый день, но не более 15 минут с температурой воды около 32 С. В идеале использовать не хлорированную воду. На заметку. С 2010 года в городе Санкт-Петербург вода не хлорируется!
  3. Стараться как можно меньше потеть. Сразу же после физических нагрузок принимать теплый душ, пользоваться натуральными дезодорантами, такими как, например, натуральный дезодорант алунит (квасцовый камень). Избегать перегревов, слишком теплой одежды.
  4. Отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей, исключить из обихода тесные и шерстяные изделия.
  5. Места высыпаний защищать специальными средствами, прикрывать открытее участки одеждой.
  6. В квартире, офисном кабинете, в любом месте длительного обитания, следует поддерживать высокую влажность и температуру воздуха не выше 22 С.
  7. Стирать одежду следует специальными стиральными порошками, можно детскими. Не крахмалить белье, не использовать кондиционер. Важно! Двойное ополаскивание.
  8. Для умывания, мытья тела, волос использовать только гипоаллергенные средства. Например, шампуни (Organix Cosmetix, Израиль),гели для душа (Organix Cosmetix, Израиль), мыло с нейтральным pH (мыло LE SULTAN, Франция).
  9. Не растирать кожу при мытье и затем при высушивании. Аккуратно промокать полотенцем все участки тела, а не только очаги высыпания.
  10. После водных процедур сразу же наносить специальные защитные препараты для смягчения и увлажнения кожи (например, масло для тела, лосьон для тела, масло Ши, Organix Cosmetix, Израиль). Кожу открытых участков тела, в частности кисти рук и лицо следует в течение дня дополнительно защищать средствами для ухода (например, обогащенный крем для рук Organix Cosmetix, дневной увлажняющий крем Organix Cosmetix).
  11. Сбалансированное питание. Исключение из рациона, продуктов, способных провоцировать обострения

Соблюдение правил гигиены, правильная диета, активный образ жизни, в совокупности станут  лучшей профилактикой  дерматита.