Главная Новости Bomb Cosmetics. 14 августа – Медовый Спас
Поиск по сайту:

Новости

14 августа 2012
Bomb Cosmetics. 14 августа – Медовый Спас
МЕДОВЫЙ СПАС – это первый спас, знаменующий собой тройку почитаемых "вкусных" праздников, к которым относятся еще яблочный и ореховый Спасы. На Руси в этот день пасечники традиционно приступали к сбору меда, после чего все медовые соты освящали в церкви – без этого ритуала в былые времена не приступали к потреблению ни одной
сезонной пищи. Благословленным церковью медом угощали сначала самых "слабых" жителей деревни: вдов, сирот, нищих, приговаривая: "Ты – за себя, мы – за тебя, а Христов Спас - за всех за нас!". В те времена мед был единственной сладостью и имел большое значение для людей, он считался угощеньем, которое Бог дал людям “в усладу”, а сам праздник Медового спаса ассоциировался с удовольствием и радостью.
 
В день Медового Спаса воздух повсюду был пропитан сладковато-терпким ароматом свежего меда. Не обладая знаниями о ценнейшем химическом составе меда (фруктоза и глюкоза, декстрины, органические кислоты, белковые вещества, витамины А, В1, В2, В6, Е, К, С, фруктоза, ферменты, железо, медь, марганец, кальций, калий, натрий, фосфор, алюминий и магний, двуокись кремния, ароматические вещества, пыльца...), в старину знали, что он избавляет от многих болезней, прибавляет сил и способствует долгой и счастливой жизни. О целебной  силе меда слагались притчи и сказки, в них он выступал в роли “эликсира”, избавляющего от хвори, «природного лекаря», ставящего на ноги безнадежно больных,  возвращающего к жизни падших.
Благоговейного отношения к себе, как Вы понимаете, заслуживает только натуральный мед, производимый медоносными пчелами из нектара, сока растений и пади, меда, благоухающий травами. Природный мед содержат эфирные масла и фитонциды, которые наделяют его мощными бактерицидными свойствами. Спектр его применения в медицинских и косметических целях велик, он приносит большую пользу организму как при употреблении в пищу, так и при наружном использовании. Состав меда таков, что он способствует ускорению обменных процессов в коже, выведению шлаков и токсинов. (полоска ниже не убирается, никакого смысла в ней нет, просто не убрать)
 

Вот только некоторые преимущества от наружного применения меда:

  • Регенерирует и омолаживает кожу
  • Глубоко очищает поры кожи
  • Ускоряет восстановление мышц после интенсивных тренировок
  • Быстро заживляет раны, помогает при дерматитах
  • Эффективен при борьбе с целлюлитом
Максимальную пользу дают процедуры с медом, охватывающие большую поверхность кожи, особенно эффективны медовые ванны. Вода с растворенным в ней медом оказывает комплексное действие на организм: нормализует обменные процессы;  повышает иммунитет; укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы; снимает усталость и напряжение мышц; улучшает состояние кожи – увлажняет, смягчает сухую кожу, помогает вывести лишнюю воду и шлаки, избавиться от признаков целлюлита. Медовая ванна восстанавливает и заживляет поврежденную кожу, делает ее бархатистой.
 
Варьируя количеством меда при приеме ванны, можно достигать разных результатов. Добавление всего 2 столовых ложек ценного продукта  в воду каждый раз при приеме ванны, позволит восстановить эластичность и упругость кожи, наполнить ее живительной влагой. Для решения более сложных задач, например, выведения шлаков и борьбы с целлюлитом в воде следует растворять значительно больше меда -порядка 200 г, принимать такую ванну рекомендуется с периодичностью через день в течение целого месяца. В ходе курса процедур в коже нормализуются внутриклеточные процессы, улучшатся кровообращение и лимфоток, визуально выровняется рельеф кожи, она станет менее пористой. 
 
А как быть тем, кто пока не готов погружаться в медовые объятья теплой ванны, или по ряду причин, не может себе этого позволить? К примеру, Вы веган или у Вас аллергия на мед?... Производители Bomb Cosmetics нашли отличную альтернативу полезному, но не всем подходящему компоненту, предложив взамен свои чудесные средства для принятия ванны, обогащенные ароматом меда, с отголосками цветущего лета, благоуханием спелых фруктов, вплетенными пряными нотами... Бластеры для ванны (кекс “Пчелиный мед”, брюле “Молоко и мед”), изготовленные из натуральных ингредиентов, растительных и эфирных масел, сделают кожу необыкновенно нежной, ухоженной, заполнят пространство ванной комнаты желанным ароматом. 
 
Важное правило "медовой ванны" – это соблюдение особого температурного режима процедуры. Температура воды  37-40°C способствует раскрытию пор кожи, более глубокому воздействию полезных компонентов меда. Контрастный душ после ванны поможет усилить и закрепить эффект.