Главная Новости Bomb Cosmetics и Organix Cosmetix. Красивая шея
Поиск по сайту:

Новости

06 февраля 2012
Bomb Cosmetics и Organix Cosmetix. Красивая шея

Почему косметологи выделяют уход за шеей в отдельную область?
 
Анатомо-физиологические особенности строения кожи и мышц шеи делают ее более подверженной процессам старения, чем кожу лица. Кожа шеи тонкая и чувствительная, она, как и кожа вокруг глаз, практически не содержит жировой ткани, больше склонна к сухости, образованию складок и более уязвима к воздействию различных внешних факторов. К тому же, не смотря на то, что шея самая подвижная часть нашего тела она испытывает дефицит физической нагрузки. В результате снижается тонус мышц, замедляется циркуляция крови в этой части тела, а значит и процессы регенерации…
 
Врачи констатируют, кожа шеи, начинает терять свой первозданный вид и упругость с 25-летнего возраста, раньше других частей тела!
Убежденные в том, что в уходе за шеей в молодом возрасте нет особой необходимости, поступают опрометчиво. С годами заблуждение может обернуться против них самих и, не оставив иного выбора, заставит  прибегнуть к кардинальным восстановительным мерам, таким как подтяжка (фейслифтинг) и пластика шеи (платизмопластика).
А ведь для того, чтобы на долгие годы уберечь кожу шеи от преждевременной потери тонуса, появления выраженных поперечных морщин и расплывчатых контуров нижней части лица, нужно всего 10 минут в день!
 
Для того чтобы регулярный уход за шеей принес максимальный эффект, помимо знания ее анатомических особенностей нужно учитывать свой образ жизни, вредные и полезные привычки...
 
1 2