Главная Новости Bomb Cosmetics. Эфирные масла в «каменных джунглях»
Поиск по сайту:

Новости

26 августа 2011
Bomb Cosmetics. Эфирные масла в «каменных джунглях»

Понятие “каменные джунгли” воспринимается всеми безрадостно, и это вполне обоснованно: продукты питания, переполненные «химией», плохая экология, постоянные стрессы, вредное воздействие электромагнитных полей от обилия техники, недостаточная физическая активность…Многие из нас сознательно стараются снизить вред, наносимый здоровью этими и другими внешними факторами и помочь своему организму нормально функционировать с помощью всевозможных детокс-процедур, БАДов и других “заменителей” близкого к природе питания и образа жизни.

Но мало кто в стремлении к идеальному здоровью учитывает тот факт, что городская среда не только привносит в нашу жизнь свои правила игры, но и становится преградой к удовлетворению естественных потребностей организма, таких как достаточная загрузка его различных рецепторов. Если зрительные и слуховые рецепторы у нас все-таки задействованы в повседневной жизни, то с кожными и обонятельными дела обстоят хуже…
 
Современный человек испытывает на себе нехватку соответствующих стимулов и “раздражителей” таких как: лучи солнца, потоки ветра, скольжение волн по воде; не имеет возможности улавливать тонкие ароматы цветов, зеленой травы, водной глади… Данный фактор сказывается на нас, даже если об этом не задумываться. В психологии подобное явление носит название “скрытой” (то есть не осознаваемой) сенсорной депривации (лишение).
 
Каковы симптомы сенсорной депривации? Как эфирные масла проявляют свои рабочие качества в борьбе с «городской болезнью», каких результатов можно достичь с помощью ароматерапии – читайте далее