Эфирные масла

Эфирные и базовые масла. Исторические сведения. Методы получения эфирных масел. Классификаторы эфирных масел. Методики использования эфирных масел. Аромакосметология. Арома Аптека. Аромапсихология. Эфирные масла в быту...

Re: Эфирные масла

Сообщение admin » 15 июн 2012, 11:36

Эфирные масла способны творить настоящие чудеса с нашим самочувствием, настроением, влиять на душевное равновесие, восстанавливать естественные биологические процессы организма. Извлекаемые из самых «сердец» растений и деревьев, ароматические масла снабжают наше тело живительной энергией присущей многообразной флоре. Взаимодействие чистых натуральных масел с кожей, органами дыхания происходит мгновенно и результат от такого контакта наступает незамедлительно: головная боль, симптомы простуды, эмоциональные вспышки корректируются в течение первых пяти – десяти минут использования качественного эфирного ароматического масла!
Изображение
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Эфирные масла

Сообщение Анжела » 19 июн 2012, 08:21

Здраствуйте! Слышала, что некоторые эфирные масла могут отгонять насекомых. На даче у нас их пруд пруди!..Можете ли Вы что-нибудь посоветовать?
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 22 июн 2012, 10:14

Анжела писал(а):Здраствуйте! Слышала, что некоторые эфирные масла могут отгонять насекомых. На даче у нас их пруд пруди!..Можете ли Вы что-нибудь посоветовать?


Анжела, некоторые эфирные масла действительно обладают способностью отпугивать насекомых - они называются репеллентными эфирными маслами. Подробно о них написано в нашей статье Репеллентные свойства эфирных масел
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение Darya » 03 июл 2012, 03:15

Расскажите поподробнее о масле Амирис, как им пользоваться, куда можно добавлять? В какой продукции Бомб косметикс содержится?
Аватар пользователя
Darya
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:15

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 04 июл 2012, 07:59

Darya писал(а):Расскажите поподробнее о масле Амирис, как им пользоваться, куда можно добавлять? В какой продукции Бомб косметикс содержится?

Darya, эфирное масло Амириса особенно благоприятно для ухода за сухой, возрастной кожей, так как оно эффективно стимулирует обменные процессы, замедляет процессы старения и освежает кожу лица. Его можно добавлять в готовые кремы, лосьоны для тела, можно также прокапывать его на бомбочки, которые после погружаются в воду, как обычно - это усилит их благотворный эффект.

В продукции Бомб косметики эфирное масло Амириса содержится в следующих продуктах: кексе "Жемчужный король", "Имбирь и карамель",
сливочная бомбочка "Дикий сад", тюльпане "Яблочное лукошко", "Ягодное изобилие"...
Масло Амириса прекрасно снимает нервное напряжение и возрождает силы после трудного дня, если воспользоваться аромолампой или
выбрать одну из ароматических свечей с ним, например, "Шоколад и Перец Чилли",
"Хараюку-стайл", "Чувственная"...

Очень полезно масло Амириса для ухода за обезвоженной кожей лица. Эта проблема весьма актуальна (по мнению косметологов до
90% женщин страдают обезвоживанием кожи), один из признаков - кожа очень быстро впитывает все средства, которые Вы на нее
наносите. Скоро на нашем сайте появится целая статья, посвященная теме обезвоженной кожи, ее признакам и правильному уходу -
следите за новостной лентой.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение Bagira » 10 июл 2012, 04:08

Хочу дома сама сделать масляную смесь для кожи тела. У меня есть уже масло апельсина. Какие еще эфирные масла посоветуете для самомассажа ног, в первую очередь для укрепления бедер?
Аватар пользователя
Bagira
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:25

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 10 июл 2012, 12:48

Bagira писал(а):Хочу дома сама сделать масляную смесь для кожи тела. У меня есть уже масло апельсина. Какие еще эфирные масла посоветуете для самомассажа ног, в первую очередь для укрепления бедер?

Bagira, хорошо, что у Вас есть масло Апельсина, оно прекрасно "укрепляет" кожу, то есть повышает ее тургор, служит профилактикой для появления целлюлита и помогает с ним бороться. Подобным свойствами обладают и другие цитрусовые масла. Подробно об этом можно прочитать в статье
"Как победить целлюлит" и "Эластичность и упругость кожи".
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение Лидочка » 11 июл 2012, 03:26

У меня маленький ребенок, 3,5 годика. Я знаю, что эфирные масла полезны и для малышей. Хочу купить аромалампу и подключать ее вечером перед сном. Только не лаванду, если можно. Я понимаю, что это масло замечательное, но мне самой его аромат не очень нравится.
Аватар пользователя
Лидочка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:24

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 11 июл 2012, 12:43

Лидочка писал(а):У меня маленький ребенок, 3,5 годика. Я знаю, что эфирные масла полезны и для малышей. Хочу купить аромалампу и подключать ее вечером перед сном. Только не лаванду, если можно. Я понимаю, что это масло замечательное, но мне самой его аромат не очень нравится.



При наличии маленьких детей в помещении, нужно в два раза уменьшить количество эфирных масел в аромалампе, то есть для небольшой спальни
вполне может хватить 2 капель аромамасла. Помимо Лаванды, проверенными и безопасными считаются масла Чайного дерева, Эвкалипта, к тому
же они являются прекрасной профилактикой вирусов и инфекций. Для хорошего сна лучше подойдут масло Сандала (расслабляет, снимает напряжение и беспокойство) и Розы (применяется при расстройстве сна, бессоннице, повышенной тревожности) - в Каталоге они представлены уже в разбавленном виде (5%) ввиду очень высокой концентрации, поэтому можно не бояться переборщить с маслом в аромалампе, а также его можно добавлять в массажные смеси и массировать ребенка на ночь.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение OrganicLOVE » 02 авг 2012, 03:25

Я пользуюсь только органической косметикой. Дома для уборки помещений, мытья посуды стараюсь использовать натуральные средства. Читала, что эфирные масла можно добавлять в воду для влажной уборки, ароматизировать белье после стирки. Как правильно пользоваться маслами для дома? Есть ли какие-то сезонные градации у масел? Какие лучше использовать, например, сейчас, летом? Не вредны ли масла домашним животным?
Аватар пользователя
OrganicLOVE
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:36

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 02 авг 2012, 09:20

OrganicLOVE писал(а):Как правильно пользоваться маслами для дома? Есть ли какие-то сезонные градации у масел? Какие лучше использовать, например, сейчас, летом? Не вредны ли масла домашним животным?


На нашем сайте есть целый раздел - Эфирные масла в быту. Там Вы найдете ответы на вопросы: какие части дома чем лучше ароматизировать, как проводить домашнюю уборку, дезинфекцию вещей, стирку белья с добавлением ЭМ. А здесьВы найдете рекомендации по применению ЭМ в зависимости от времени года. Что касается животных, они чувствуют запахи острее, чем мы, поэтому постарайтесь не ставить аромалампу рядом с животным, иначе оно, скорее всего, просто убежит из комнаты. За то, если ЭМ, например, разведены в воде, как при влажной уборке, то животные реагируют на природные ароматы вполне благосклонно.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение Yana » 05 авг 2012, 04:33

Добрый день! У меня есть несколько цитрусовых масел - лимон, апельсин и мандарин. Какое из них лучше применять для расчесывания? У меня нормальный тип волос, волосы русые?
Аватар пользователя
Yana
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:52

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 27 авг 2012, 09:41

Yana писал(а):Добрый день! У меня есть несколько цитрусовых масел - лимон, апельсин и мандарин. Какое из них лучше применять для расчесывания? У меня нормальный тип волос, волосы русые?


Yana, все зависит от того, какие проблемы Вы хотите решить или какие результатов достичь. Например, масло апельсина поможет при ломкости волос,
улучшит их эластичность. Масло лимона будет особенно полезно, если у Вас осветленные или мелированные волосы - оно поможет восстановить структуру волос после химической краски и немного осветлить тон волос. Масло мандарина улучшит состояние секущихся волос. Так что выбор за Вами, все цитрусовые масла очень приятны в использовании, оставляют легкий аромат на волосах и больше подходят для утреннего аромарасчесывания.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение Fiona » 12 сен 2012, 03:27

Срочно, плиз! Мне бы что-нибудь от нервов. Я не страдаю аллергиями, переношу любые ароматы хорошо. Верю в силу растений. Посоветуйте какую-нибудь композицию для п-о-лной релаксации. По любому поводу завожусь. Благодарю!
Аватар пользователя
Fiona
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:27

Re: Эфирные масла

Сообщение admin2 » 12 сен 2012, 08:23

Fiona, эфирные масла - отличный помощник в вопросе успокоения и релаксации! Порекомендую Вам две эффективные композиции масел, которые можно смешивать в аромалампе, ванне, то есть использовать любым удобным для Вам способом. Одна из них предназначена для утреннего времени суток, другая хороша для применения вечером. Лучше не менять их местами, чтобы не возникало проблем со сном.
Утром (или днем):2 капли масла апельсина + 2 капли герани + 2 капли мяты
Вечером: 1 капля масла нероли + 2 капли ладана + 2 капли шалфея мускатного
Используйте эти композиции для релаксации регулярно (1-2 раза в день по 10-15 мин.), и Ваша нервная система привыкнет к "новому образу жизни", когда нет нужды постоянно пребывать в беспокойстве. Заводясь по любому поводу, мы рискуем заполучить психосоматические проблемы. Может быть, Вам будет полезно знать, что бергамот и лаванда снимают спазмы мышц, вызванные психическим напряжением, эвкалипт, мята и розмарин помогают при головной боли, нероли помогает при нарушениях в работе пищеварительного тракта, сандал успокаивает нервный кашель. Если Ваше беспокойство связано с ПМС или симптомами менопаузы, поможет эфирное масло Розы.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Эфирные масла

Сообщение Bagira » 14 янв 2013, 08:52

Хочу разрядить обстановку на работе. Последнее время работали всем офисом в аврале. Некоторым из нас даже новогодние праздники не помогли "перевести дух". Чтобы Вы посоветовали для уравновешенных, деловых отношений в офисе? Моно масла какие-нибудь или смеси? У меня есть аромалампа дома. Принесу на работу начну "жечь" на своем столе.
Аватар пользователя
Bagira
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:25

Re: Эфирные масла

Сообщение admin » 20 янв 2013, 05:41

Bagira писал(а):Хочу разрядить обстановку на работе. Последнее время работали всем офисом в аврале. Некоторым из нас даже новогодние праздники не помогли "перевести дух". Чтобы Вы посоветовали для уравновешенных, деловых отношений в офисе? Моно масла какие-нибудь или смеси? У меня есть аромалампа дома. Принесу на работу начну "жечь" на своем столе.


Bagira, спасибо за Ваш вопрос. В конце прошлого года мы писали о замечательных свойствах масла Литсея Кубеба. Среди многих полезных воздействий на сознание, масло Литсеи Кубебы способствует созданию рабочей атмосфере, деловому настро, концентрации внимания и т.д. Читать статью Bomb Cosmetics. Литсея Кубеба
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron