Главная Новости Le Sultan. Читаем состав на этикетке правильно
Поиск по сайту:

Новости

01 июля 2015
Le Sultan. Читаем состав на этикетке правильно
Умение читать состав продукта на этикетке поможет сохранить здоровье себе и своим близким. Выбор  наиболее натуральных по составу косметических продуктов позволит гарантировано защитить организм от неблагоприятного воздействия всякого рода химии. Естественные природные компоненты, входящие в состав средств по уходу обогатят кожу полезными микроэлементами и витаминами, наполнят сиянием и красотой.

Сегодня мы предлагаем Вам разобраться с информацией на этикете растительного мыла Le Sultan, изготовленного на основе оливкового и лаврового масел. 

Чтобы сделать натуральное косметическое мыло максимально мягким и полезным для кожи, на стадии расчетов формулы закладывают большой процент пережира. В качестве пережира при производстве натурального косметического мыла Le Sultan используют растительные масла. Они очень схожи по составу  с себумом (кожным салом) человека.  В сирийском мыле Le Sultan натуральные растительные масла, холодного отжима оливковое и целебное лавровое, занимают около 90% всего состава. Остальные 10% приходятся на щелочь (гидроксид натрия) и простую воду. 

Список ингредиентов для изготовления мыла Le Sultan: 
 
Olea Europaea (Olive fruit oil), Laurus nobilis fruit oil, Sodium Hydroxide, Aqua (Water)
 
Такой высокий процент растительных жиров в рецептуре и уникальная технология изготовления позволяют после процесса омыления получить продукт с сохранившимися в составе чистыми маслами оливковым и лавровым, с максимально увлажняющими, смягчающими  и бактерицидными свойствами.
 
Список ингредиентов мыла LE Sultan, согласно правилам написания в соответствии с INCI (Международная номенклатура косметических ингредиентов), в котором обязательно указываются первичные компоненты рецептуры и вещества, образующиеся в результате их взаимодействия:
 
Sodium Olivate, Olea Europaea (Olive fruit oil), Aqua (Water), Laurus nobilis fruit oil, Sodium laurate, Sodium Hydroxide, где
 
Sodium olivate1 и Glycerin2 – компоненты, образовавшиеся при реакции Olea Europaea (Olive fruit oil) и Sodium Hydroxide
Sodium laurate3 – компонент, образовавшийся при реакции Laurus nobilis fruit oil и Sodium Hydroxide
 
Абсолютно все продукты омыления выделяются естественным путем, являются натуральными веществами растительного происхождения, поэтому мыло Le Sultan рекомендовано для ухода за кожей даже младенцев. Мыло Le Sultan помогает справиться с детскими опрелостями, лечит дерматиты, успокаивает кожный зуд, снимает покраснения на коже. Мыло Le Sultan. Купить в интернет-магазине

1 Sodium olivate (Оливат натрия) – это натриевая соль жирных кислот оливкового масла.
2 Glycerin (Глицерин) естественным образом вырабатывается в ходе омыления, выступает проводником воды в кожу.
3 Sodium laurate (Лаурат натрия) – растительный компонент получают из кокосового или лаврового масел, его содержание в мыльной основе  0,1% - 0,5%