Главная Новости Organix Cosmetix. Защита кожи лица при длительной работе на компьютере
Поиск по сайту:

Новости

17 июня 2015
Organix Cosmetix. Защита кожи лица при длительной работе на компьютере
В современном мире работа многих людей связана с компьютером.  Известно, что длительное время, проведенное за мониторами электронных устройств, отражается на качестве зрения и здоровье позвоночника (осанка). Но не все знают, что компьютер еще  пагубно влияет  на состояние кожных покровов лица.  Ученые установили, что многочасовые сеансы за мониторами и дисплеями, становятся причинами ранних морщин, потери тонуса кожи, изменение цвета лица.

Чтобы не стать жертвой негативного воздействия электронных носителей, косметологи рекомендуют к общим профилактическим мерам защиты  организма добавить комплекс из упражнений  и ухода за кожей лица.  Ежедневная гимнастика и косметические средства позволят защитить  кожные покровы от чрезмерных нагрузок,  сохранить свежесть лица и привлекательность.
 
 


ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА

После каждого часа работы за компьютером делать пятиминутные перерывы. Отойти от компьютера, проветрить помещение. Выйти на свежий воздух или подойти к открытому окну, подышать, повернуть шею влево, вправо, опустить голову вниз, аккуратно и медленно запрокинуть назад.
Закрыть на несколько секунд глаза, расслабить щеки, набрать ртом воздух, надуть щеки и медленно выпустить воздух, произнося мягкими губами на выдохе букву Ф.  Повторить упражнение 2-3 раза.

Во время работы за компьютером замирает не только тело в определенной позе, но и выражение лица. Поставьте рядом с собой на столе зеркало, переводите во время работы периодически взгляд в него. Застывшие на лице гримасы многих расстроят.  Манера щуриться за компьютером, держать голову опущенной, сдвигать брови, поджимать губы, сжимать челюсти,  становятся причинами мимических морщин на коже.

Для того, чтобы избежать образования  преждевременных морщин следует выработать привычку контролировать выражение своего лица и периодически делать вот такие упражнения: растянуть губы в улыбке, беззвучно проговорить гласные буквы ртом А, О, У, Ы, И; поднять опустить брови, поморгать.
 
 

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

Кожа, работающего за компьютером человека нуждается в дополнительной защите – увлажнении. Увлажнять кожу лучше всего несколько раз в течение дня,  самые интенсивные увлажнения следует проводить утром и вечером. Для этих целей необходимы специальные увлажняющие косметические средства, состав которых более чем на 90% состоит из воды, соков растений или растительных масел.

В коллекциях косметических продуктов по уходу за кожей ORGANIX COSMETIXили ORGANIX COSMETIX ANTI AGINGвсе средства, благодаря соку Алоэ Вера и комплексам из растительных масел, обладают увлажняющим свойством.  В арсенале природных линеек есть классические дневные и ночные кремы-гидротанты, а также уникальные по глубине воздействия на кожу увлажняющие сыворотки.

Строго вымеренные рецептуры сывороток позволяют за короткое время привести даже самую сухую кожу в порядок. Сыворотки для лица ORGANIX COSMETIXдля молодой кожи и сыворотка ORGANIX COSMETIX ANTI AGINGдля кожи старше 35лет - отличный выбор для защиты кожных покровов во время работы за компьютером.

Сыворотка для лица  Organix Cosmetix
Сыворотка с пролонгированным действием для интенсивного ухода за кожей лица на основе органического сока Алоэ Вера. Содержит максимально высокую концентрацию экстрактов растений Швейцарских Альп и ценные органические масла, способствующие выработке коллагена, повышению тонуса и упругости кожи. Сыворотка быстро впитывается, обеспечивая глубокое увлажнение и питание и защиту кожи в течение дня.

Защитная сыворотка для лица Organix Cosmetix Anti Aging
Превосходная инновационная формула для борьбы с возрастными изменениями. Сыворотка содержит компонент Sepilift DPHP, обеспечивающий тройное действие на морщины: подтягивающие (стимулирует сокращение коллагена, защищает эластичные волокна, удаляет свободные радикалы),  длительный увлажняющий эффект разглаживание морщин. Кроме того, в состав сыворотки входит растительное масло Инка Инчи, насыщенное жирными кислотами Омега-3, 6 и 9, которое позволяет восстанавливать кожный барьер и упругость эпидермиса,  и также поддерживать увлажненность кожи.

Способ использования сывороток для лица: Небольшое количество сыворотки нанести на предварительно очищенную  кожу лица легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.
Для устойчивых, видимых результатов рекомендуется регулярное применение сыворотки в течение 1-2 месяцев 2 раза в день – утром и вечером. Можно использовать как самостоятельное средство или в качестве базы для дальнейшего нанесения крема для лица.