Главная Новости Bomb Cosmetics. Вегето-сосудистая дистония
Поиск по сайту:

Новости

10 июля 2015
Bomb Cosmetics. Вегето-сосудистая дистония
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы – это группа расстройств, характеризующаяся симптомами поражения  органов или систем, иннервируемых и контролируемых вегетативной нервной системой, не имеющих объективно регистрируемой основы. 
 

Обычно пациенты с данным заболеванием жалуются на сбои в работе  сердечнососудистой, дыхательной, желудочно-кишечной, мочеполовой систем.  Симптоматика вегетативного раздражения настолько разнообразна, что врачам очень трудно определиться с  планом лечения. Поэтому чаще всего на первом этапе назначают общую для всех терапию, а именно прописывают успокоительные средства, препараты, позволяющие нормализовать сердечный ритм, дыхание, снизить нервозность, нормализовать сон. Лишь только потом лечение приобретает более индивидуальный характер.

Среди успокоительных средств медики часто рекомендуют использовать разного рода настойки и отвары из трав. Ароматерапевты предлагают включить в программу восстановления  сеансы с эфирными маслами.  В силу высокой проникающей способности пары эфирных масел через слизистые мгновенно проникают в кровь, разносятся по всему организму, улучшают питание и энергетический обмен в клетках тканей. С помощью эфирных масел быстро можно устранить нарушения сердечного ритма, улучшить снабжение сердца и нервных клеток кислородом. Вдыхание эфирных масел оказывает на организм человека мощное физиологическое воздействие. С помощью простых процедур можно быстро корректировать ритм дыхания, кровяное, внутричерепное давление, остроту зрения зрение и в целом психоэмоциональное состояние человека.  

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ   

При симптомах нервного возбуждения, беспокойстве, страхе

Бергамот, Ветивер, Илан-Иланг, Кедровое дерево, Роза, Сандаловое дерево, Жасмин

Масла антидепрессанты 

Сладкий апельсин, Бергамот, Лаванда, Розмарин, Лимонная трава, Шалфей Мускатный В случае аритмии Мята Перечная, Лаванда, Роза, Розмарин, Ладан, Нероли

Стимулируют работу сердца

Черный Перец, Тимьян, Сладкая Душица, Сандаловое дерево

При гипертонии

Иланг-Иланг, Лаванда, Лимон, Нероли, Майоран, Роза

При гипотонии

Розмарин, Черный перец, Мускатный Шалфей, Тимьян, Мята Перечная

При нарушении сна

Лаванда, Жасмин, Сандаловое Дерево, Роза, Иланг-Иланг   

МЕТОДИКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Аромалампа    Массаж    Ванны   Компрессы  и т.д...