Главная Новости I.M.Healthy. Женское здоровье
Поиск по сайту:

Новости

13 мая 2015
I.M.Healthy. Женское здоровье
Соя – натуральный растительный продукт с низким содержанием насыщенных жиров, без холестерина и транс-жиров. Она содержит в себе высококачественный белок, незаменимые жирные кислоты, пищевые волокна и много других активных веществ. Добавление соевых продуктов в ежедневный рацион - отличный способ для женщин в возрасте 50+ обогатить питание и уменьшить риск возникновения разных проблем со здоровьем, включая самые распространенные заболевание сердца и остеопороз.
 
В сое содержатся основные питательные вещества для укрепления  здоровья женщин:
 
 
 
Кальций: Начинайте свой день с фруктов, смешанных с -2-3 ложками соевой пасты I.M.Healthy с темным шоколадом. 
 
Железо: Ежедневно готовьте себе салаты из свежих овощей и зелени вот с такой заправкой (рецепт базовый, можно менять пропорции компонентов, дополнять соус любимыми специями и травами): 1 ст.ложка оливкового масла + 1 ст. ложка соевой пасты I.M.Healthy + веточка базилика + 1/3 чайной ложки орегано + соль по вкусу).
 
Пищевые волокна: Тосты из хлеба из необрушенного зерна с соевой пастой и джемом - отличный перекус в течении дня, позволяющий обогатить организм от 2 до 5 граммов клетчатки!
 
Протеин: Соевый бургер принесет приятное ощущение сытости. Высокобелковая еда надолго утолит голод, убережет от употребления лишних калорий и неполезной пищи. 
 
 
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? (данные, представленны на сайте производителя SoyNut Company) 
  • Болезни сердца являются ведущей причиной смерти среди женщин в возрасте 65 лет и старше, 2-й ведущей причиной смерти среди женщин в возрасте 45-64 лет, и 3-й для женщин в возрасте 25-44 лет.
  • 80% из 10 миллионов американцев, страдающих остеопорозом, составляют женщины и еще 33 миллиона, имеют низкую костную массу, увеличивающую риск возникновения остеопороза.
  • Согласно переписи населения США в настоящее время 37,5 млн. женщин, достигли периода менопаузы.
 
Естественная гормональная перестройка женского организма
Соевые продукты содержат изофлавоны - фитоэстрогены, по своей структуре подобные женскому гормону эстрогену, снижение уровня которого, в паре с прогестероном становится причиной ухудшения самочувствия женщин после 50 лет. Двигательная активность и питание, обогащенное фитоэстрогенами, помогут женщинам старшего возраста грамотно пройти период естественной гормональной перестройки организма, сохранить равновесие физическое и психологическое.
Это интересно. Женщины, которые с детства привыкли есть соевые продукты или начали употреблять сою в довольно молодом возрасте практически не испытывают симптомов менопаузы.
 
Крепкие Кости
Женщины старше 55 лет теряют костную массу в размере от трех до пяти процентов в год.  Возникает высокий риск появления остеопороза и переломов костей. Все больше доказательств свидетельствует о том, что соевые продукты, имеющие в своем составе кальций и витамин D способствуют оздоровлению костей, помогают приостановить разрушение структуры костной ткани.
 
Здоровое Сердце
Соевые продукты не содержат холестерина и транс-жиров, имеют низкое содержание насыщенных жиров. Ежедневное употребление порядка 25 граммов соевой пасты поможет снизить уровень липопротеинов низкой плотности (или плохого холестерина). Помимо снижения уровня холестерина в крови, соевая паста поможет снизить уровень триглицеридов и артериального давления, повысить эластичности сосудов.
 
Ясность ума
Новые исследования показывают, что соя, может фактически улучшить память и работу мозга у женщин в возрасте 50+ Диетологи советуют на ряду с такими известными продуктами, стимулирующими мозговую деятельность как  нежирный творог, треска, печень, горох, овсяная крупа, рис, яйца, включать в рацион соевые продукты, в том числе соевую пасту.