Главная Новости Organix Cosmetix. Типы старения кожи
Поиск по сайту:

Новости

30 апреля 2015
Organix Cosmetix. Типы старения кожи
Кожа первой сигнализирует нам о возрастных изменениях. Уже к 30 годам женщины замечают на ней первые признаки увядания - потерю влаги, снижение эластичности и мышечного тонуса. С каждой новой весной мы с грустью констатируем на лице все новые морщинки (статические, мимические, гравитационные), не жалея сил и средств, вступаем в бой со старением. 

На скорость увядания кожных покровов помимо генетических факторов, существенное влияние оказывают гормональные факторы и внешние (фотостарение, воздействие на кожу окружающей среды).

Старение кожи бывает раннее (25-35 лет), среднее (35-55 лет) и позднее (старше 55 лет).

Чтобы составить эффективную омолаживающую программу ухода за лицом в домашних условиях нужно сначала определить к какому морфотипу старения относится кожа.

В классической классификации существует 5 основных типов старения кожных покровов:

Усталый

Формируется у худощавых людей, с овальным или ромбовидным лицом, обладающих нормальной или сухой кожей. Со стороны такие люди выглядят утомленными, кожа у них сухая и тусклая, в зимний период имеет землистый цвет, опущены уголки глаз, часто выражены носогубные складки, есть мешки под глазами. 

Рекомендации по уходу за утомленным типом кожи: процедуры, повышающие тонус мимической мускулатуры, улучшающие микроциркуляцию и обменные процессы в коже, выработку коллагена. Среди косметических препаратов, следует отдавать предпочтение средствам, стимулирующим клеточную пролиферацию.

Organix Cosmetix Сыворотка для лица
Organix Cosmetix Anti Aging Защитная сыворотка для лица


Мелкоморщинистый

Этот тип старения характерен для людей с круглым, овальным лицом или прямоугольным лицом, склонных к полноте. Кожа у них тонкая, с маловыраженной жировой клетчаткой, сухая, с явлениями купероза, покрыта разнонаправленными морщинками – "гусиные лапки" вокруг глаз, "кисетные" морщины вокруг губ, местами пигментированная.

Рекомендации по уходу за мелкоморщинистым  типом кожи: процедуры с использованием высококонцентрированных активных веществ, стимулирующих обновление и восстановление клеток кожи, нормализующих процессы кератинизации (отмирание и ороговение клеток) эпидермиса. 

Organix Cosmetix  Крем для глаз и шеи
Organix Cosmetix Anti Aging Сыворотка лифтинг для кожи глаз
Organix Cosmetix Anti Aging Крем от морщин
Organix Cosmetix Green and White Крем против пигментации и возрастных пятен


Деформационный 

Наиболее сложный тип для коррекции, характеризуется изменением конфигурации лица и шеи, деформацией мягких тканей, избытком подкожной жировой клетчатки, образованием "брылей", провисанием подбородка и кожи шеи, нависанием век. К этому типу старения расположены женщины с избыточным весом, имеющих жирную и пористую кожу, круглую или овальную форму лица. 

Рекомендации по уходу за деформационным типом кожи: Различные лифтинг - процедуры, направленные на глубокое увлажнение, укрепление текстуры  кожи и мышечного корсажа. Применение косметических средств с высоким содержанием биоминералов и витаминов, с мощными антиоксидантыми свойствами, позволяющих восстанавливать структуру межклеточных мембран, ускорять синтез коллагена, улучшать регенерацию клеток, уменьшать глубину складок и мимических морщин. 

Organix Cosmetix Anti Aging Антигравитационный крем
Organix Cosmetix Anti Aging Защитная сыворотка
Organix Cosmetix  Освежитель для лица


Мускульный

Женщины с таким типом старения обладают выраженной мимической мускулатурой, часто имеют  нарушенную пигментацию кожи, практически неизмененный контур лица с признаками скелетирования (обострение носогубных и носослезных борозд, запавшие глаза).  

Рекомендации по уходу за мускульным  типом кожи: Обязательное использование осветляющих средств, интенсивное увлажнение кожи, использование защитных от УФ средств.

Organix Cosmetix Green and White Осветляющий крем против пигментации
Organix Cosmetix Anti Aging Энергетический ночной
Organix Cosmetix Восстанавливающий крем для контура глаз 

Комбинированный
 
Характеризуется наличием всех 5 типов старения. Старение по комбинированному типу свойственно людям с умеренно выраженной подкожной жировой клетчаткой, умеренной сухостью и истонченностью кожи. Такая форма старения обычно встречается на ранних стадиях (25-35 лет).
 
Рекомендации по уходу за комбинированным  типом кожи: При подборе процедур и косметических средств следует отталкиваться от  признака старения, который доминирует.