Главная Новости Le Sultan. Стоматит
Поиск по сайту:

Новости

12 марта 2015
Le Sultan. Стоматит

Одно из самых распространенных заболеваний слизистой полости рта – стоматит. Причин возникновения стоматита множество. Среди самых частых – снижение иммунитета,  незалеченный кариес, болезни ЖКТ, вирусные поражения или механические повреждения.
 
Стоматит  -  воспаление слизистой оболочки и языка, сопровождается образованием покраснений, язвочек, налета. Чаще всего стоматит поражает внутренние стороны щек, десны, миндалины, располагается под языком и по его краям, на губах.

Впервые стоматит дает о себе знать  в довольно юном возрасте. Важно не оставить без внимания жалобы ребенка на чувство дискомфорта в полости рта. Очень высока вероятность в том, что пущенное на самотек лечение острого стоматита приведет к стоматиту хроническому. И тогда  заболевание будет всю жизнь мучить человека, доставлять уйму неприятных ощущений,  делать невыносимым глотание при приеме пищи, употреблении воды, доставлять боль при разговоре, становиться причиной ночных пробуждений.

Симптомы острого стоматита довольно очевидны. Заботливый родитель без труда заметит  у ребенка покраснения в области миндалин, на небе под языком – первые признаки начинающегося заболевания. Если не приступить к лечению на этом этапе, довольно скоро на пораженных участках слизистой появится жжение, образуются микро-язвочки овальной или округлой формы с красным ореолом, вызывающие сильную боль.  Обычно в таких случаях ребенок начинает жаловаться на затруднение при глотании,  у него снижается аппетит, прием пищи  сопровождается слезами.

Стоматит острой стадии быстро залечивается. Правильная и своевременная профилактика стоматита снижает риск развития его более тяжелых форм в будущем. Симптоматика хронического стоматита: язвы большого размера, сливающиеся в одну, повышенное слюноотделение, налет на языке, воспаление лимфатических узлов, повышение температуры, головные боли, раздражительность, ухудшение самочувствия в целом, сильная боль во рту, которая мешает говорить, есть, глотать.

Основы профилактики стоматита
  • Личная гигиена
  • Чистота жилища
  • Санация  полости рта
  • Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь)
Принципы лечение стоматита
  • укрепление иммунитета (укрепление защитных сил организма)
  • обезболивание пораженных участков
  • локальное воздействие на пораженные участки
  • обработка здоровых тканей
  • использование средств, ускоряющих эпителизацию поврежденных участков
 

Техника обработки полости рта при стоматите

Любое заболевание проще предотвратить на самых ранних стадиях. При появлении в ротовой полости очагов покраснения или микро-язвочки следует немедленно приступить к обеззараживанию этих участков. Сначала тщательно почистить зубы. Затем с помощью бактерицидных средств, ватной палочки или ватного диска обработать пораженное место. После локальной обработки покраснения или язвы прополоскать рот антисептиком и воздержаться от приема пищи в течение часа после процедуры. На начальной стадии заболевания рекомендовано проводить подобную процедуру каждый раз после еды.
Если этап покраснения участков слизистой был пропущен и во рту образовались язвы, увеличилось слюноотделение, по утрам на языке стал скапливаться белый налет, следует процедуры обеззараживания увеличить.
 

Квасцовый камень Le Sultan  для лечения стоматита

Лечение стоматита алюмокалиевыми квасцами – проверенный и эффективный метод избавления от покраснения, язв и боли в ротовой полости, удобный для применения в домашних условиях.
Механизм действия 100 % натурального антисептика довольно прост: на месте контакта квасцового камня  со слизистой создается тончайший защитный слой из минеральных солей (коллоидная пленка),  который  блокирует жизнедеятельность бактерий и «замораживает» нервные окончания. Не меняя  хода  физиологических процессов в тканях слизистой, квасцовый камень обеспечивает благоприятные условия для восстановления поврежденных поверхностей, зудящих и воспаленных  участков. Солевой минерал, обладая гипоаллергенными свойствами, совершенно безопасен для здоровья.  Использовать его для лечения стоматита можно  абсолютно  в любом возрасте.  Алюмокалиевые квасцы не проникают вглубь слизистой, и соответственно, в организм человека, действует исключительно на поверхности.
 
При появлении первых симптомов стоматита квасцовый камень оказывает купирующее действие, быстро останавливает развитие болезни, предотвращает распространение инфекции на здоровые ткани. Точечное нанесение концентрированного раствора на язвочки или область покраснения способствует быстрому заживлению тканей и устранению болевых ощущений.
 

Приготовление концентрированного раствора из квасцового камня

В чашку налить 100 мл горячей кипяченой воды.  Взять квасцовый камень и погрузить его в воду. В течение 1 минуты растворять минерал в воде, периодически помешивая им жидкость. Затем вынуть камень из чашки, с помощью ложки перемешать энергично получившийся раствор. Использовать концентрат, согласно описанной в начале этой статьи инструкции. 
 

 Узнать больше о квасцовом камне LE Sultan и купить его можно здесь.