Главная Новости Organix Cosmetix. Как правильно наносить дневной крем на лицо...
Поиск по сайту:

Новости

05 февраля 2015
Organix Cosmetix. Как правильно наносить дневной крем на лицо...
Встретить в наши дни женщину, которая не мечтала бы сохранить на долгие годы молодость и красоту кожи лица практически невозможно. У каждой из нас в арсенале косметических средств сегодня обязательно найдется пара тройка любимых продуктов, помогающих ежедневно ухаживать за собой, поддерживать кожу лица в увлажненном состоянии, наполнять питательными веществами, витаминами и минералами.

Но при уходе за лицом иметь под рукой качественные, подходящие по возрасту и типу кожных покровов средства недостаточно.  Неумело нанесенный на лицо даже самый мультивитаминный крем  может оказаться абсолютно неэффективным, если не соблюдать правила нанесения его на кожу. 

Для того, чтобы крем по настоящему подействовал, передал все свои полезные вещества, свою энергию коже, следует каждый раз перед нанесением ее очищать. На лице и шее не должно быть никакого макияжа. Косметику перед нанесением крема необходимо смыть, например гелем для умывания ORGANIX COSMETIX.

Чтобы обеспечить активным компонентам дневного крема беспрепятственное проникновение в эпидермис, с помощью маски-пилинга для лица ORGANIX COSMETIX необходимо  удалить с поверхностного слоя кожи ороговевшие клети, освободить глубокие поры от остатков косметики. Затем умыться прохладной водой (в возрасте 45+ лучше протереть кожу кубиком льда из травяного отвара), слегка просушить лицо мягкой салфеткой.

Вот только теперь кожа готова к нанесению дневного крема.


Правила нанесения дневного крема ORGANIX COSMETIXна кожу

Наносить дневной крем ORGANIX COSMETIX на кожу нужно маленькими порциями. Для этого следует зачерпнуть из баночки небольшое количество средства и  точечно нанести на нижние и верхние части скул,  подбородок, шею.

Затем распределить крем по всему лицу лёгкими похлопывающими движениями подушечками пальцев.  Нельзя крем втирать, та как это способствует кожному растяжению.

После нанесения дневного крема на лицо в течение нескольких минут дать ему впитаться. За это время легкими разглаживающими движениями сделать несложный массаж – от переносицы к вискам, от переносицы вниз к носу, от крыльев носа к нижней части скулы, затем к нижней части уха. Завершить массаж следует слабыми похлопывающими движениями. Более энергичными движениями можно массировать подбородок и область вокруг губ. Интенсивное мягкое похлопывание нижней части лица обеспечит дополнительный приток крови к эпидермису и усилит действие крема.