Главная Новости Bomb Cosmetics. Как избавиться от неприятного запаха в помещении?
Поиск по сайту:

Новости

02 февраля 2015
Bomb Cosmetics. Как избавиться от неприятного запаха в помещении?
 
На запахи реагируют абсолютно все. Благодаря органам обоняния человек по прошествии всего нескольких секунд пребывания в новом помещении формирует впечатлении о жилище и его обитателях. Так как в закрытых помещениях циркуляция воздуха ограничена, запахи впитываются не только в предметы, изготовленные из текстильных материалов, но и в поверхность мебели, стен, потолков. Запах жилища, словно шлейфом окутывает и самих обитателей. Для того, чтобы в помещениях всегда царила атмосфера свежести и благоухания ароматерапевты рекомендуют регулярно применять следующие меры:

1.Ежедневное проветривание
2.Влажная уборка с эфирными маслами
3.Воскуривание эфирных масел
4.Увлажнение воздуха с помощью эфирных масел
5.Уход за бельем и одеждой при помощи эфирных масел

Советы по использованию эфирных масел для создания в помещение благоприятного аромата
 
Даже просто открытый флакончик с эфирным маслом в помещении может принести ощутимый эффект. К примеру, такие масла как Лимонная трава, Литсея Кубеба, Лаванда, Ладан уже через пару минут после снятия крышки с бутылочки начнут источать  свой аромат, маскировать неприятные запахи.
 
Но для того, чтобы ароматизация помещения эфирными маслами дала максимальный результат маслами нужно пользоваться.
 
Самым простым способом устранения неприятных запахов в помещении является увлажнение воздуха. В специальные приспособления или  в небольшую емкость с водой, установленную около радиатора отопительной системы, добавить 3-4 капли эфирного масла.  
 
Ароматизировать помещение можно с помощью аромакурительницы; добавить пару капель ароматного масла на мешок пылесборника; ватные диски пропитать несколькими каплями масла и разложить на полочках платяного шкафа или комода, шкафа для обуви, верхней одежды. 
 
Приятный аромат свежести поможет поддержать на кухне небольшая емкость наполненная пищевой содой и растворенной в ней эфирной композицией.
 
Эфирные масла можно добавлять при глаженье в парогенератор,  при стирке белья в стиральный порошок.
Варианты использования эфирных масел в быту. Читать подробнее...