Главная Новости Le Sultan. Как ухаживать за кожей подмышек?
Поиск по сайту:

Новости

23 января 2015
Le Sultan. Как ухаживать за кожей подмышек?

Кожа подмышечных впадин очень чувствительная и легкоранимая. При отсутствии должного ухода она довольно в раннем возрасте может потерять привлекательность, потемнеть, стать дряблой.
Чтобы быть спокойным за внешний вид этой деликатной зоны косметологи советуют не пренебрегать правилами ухода, и регулярно проводить простые процедуры.

Гигиена подмышек всегда должна начинаться с очищения кожных покровов от остатков дезодорантов и омертвевших клеток кожи. Сначала при помощи мыльного средства и мочалки,  затем сахарным или солевым скрабом с поверхности удаляются загрязнения.
Вторым обязательным этапом ухода за подмышечными впадинами является удаление волос. Наиболее прогрессивный способ борьбы с волосяным покровом в деликатной зоне -  раз и навсегда удалить их, пройдя курс лазерной или фото эпиляции в косметологическом центре. Процедура эта эффективная (удаляются волосяные луковицы), но довольно дорогостоящая, кроме того, имеется ряд противопоказаний, далеко не всех подходит. Поэтому на сегодняшний день бритье остается самым популярным способом устранения чрезмерной растительности в области  подмышек. Еще на зоны подмышек можно наносить крема или муссы для депиляции, использовать восковые полоски,  электрический эпилятор.

 
 
                 Купить дезодорант...
   
Какая бы процедура для удаления волос не была бы выбрана, по ее окончанию подмышки следует обязательно промыть прохладной водой, промокнуть махровым полотенцем, и обработать антисептическим увлажняющим средством. Квасцовый камень Le Sultan – хороший выбор для такого случая.  КВАСЦОВЫЙ КАМЕНЬ Le Sultan произведенный из алюмокалиевых квасцов (Potassium Alum, СEE 938533) окажет бактерицидное действие на травмированные участки кожи.  Этот 100% натуральный дезодорант, не имеет в своем составе ни солей алюминия (aluminum chlorohydrate), ни окиси алюминия или аммиака (ammonium oxide, aluminium oxide), а также, парабенов, спирта, раздражающих кожу. Бесцветный кристалл гипоаллергенен и безвреден для использования людьми любых возрастных групп. Он не оставляет пятен на коже или на одежде; не перебивает аромат парфюма.

Механизм действия квасцового камня Le Sultan довольно прост. На месте контакта минерала с кожей создается тончайший слой из минеральных солей, который блокирует жизнедеятельность бактерий. Действие квасцового камня на кожу не меняет течение физиологических процессов в ней, позволяет сохранять оптимальные условия работы потовых желез. Будучи сорбентом,  квасцовый камень не проникает вглубь кожи, и соответственно, в организм человека, действует исключительно на поверхности. С его помощью быстро исчезают локальные проблемы кожи – обеззараживаются мелкие раневые поверхности, успокаивается кожный зуд, подлечиваются прыщики, за счет губительного действия на бактерии останавливается развитие многих высыпаний на коже. При регулярном использовании в области подмышек, квасцовый камень  осветлит кожу, сузит поры, улучшит тонус кожи.