Главная Новости Bomb Cosmetics. Косметика антистресс
Поиск по сайту:

Новости

29 января 2016
Bomb Cosmetics. Косметика антистресс
Оградиться от переживаний в наши дни невозможно. Стресс проникает глубоко в организм, разрушительно действует на здоровье на клеточном уровне. Помимо эмоционального и физического напряжения,  сбоев в работе различных органов, стресс ведет к снижению иммунной системы кожи, делает ее более восприимчивой к негативному воздействию окружающей среды, при погрешностях в питании и образе жизни.

Разбалансированная нервная система обостряет течение хронических заболеваний кожи. Вкупе с воздействием радиации провоцирует к выработке в организме свободных радикалов, избыток которых неизбежно влечет за собой сбой в работе клеточных мембран – липидов,  приводит к нарушению их функций,  к гибели (апоптоз) или перерождению (образование опухолевых клеток). 
 
Стресс и состояние кожи

Явными признаками стресса кожи являются утолщение эпидермиса, блеклый, землистый цвет лица, дегидратация, ранняя сетка морщин. Герпес, кожные сыпи (экзема, псориаз, розацеа, акне), бородавки – распространенные реакции кожи на глубокий стресс.
 
Меры борьбы со стрессом кожи

ОЧИЩЕНИЕ + УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ + ЗАЩИТА

Обязательное условие ликвидации последствий стресса кожи – комплексный подход.  Для улучшения обмена веществ в клетках требуется тщательное очищение, усиленное увлажнение и освобождение от токсинов кожных покровов, активное использование защитных средств с повышенным содержанием антиокислительных веществ, минеральных солей, витаминов.  В состоянии стресса клетки работают на износ, в них истощается запас практически всех микроэлементов.  Для кожи с очевидными проявлениями стресса  следует использовать косметические средства, обогащенные  антиоксидантами   и ценными микроэлементами, позволяющими быстро восполнить дефицит жизненно необходимых веществ.

Натуральная косметика ручной работы Bomb Cosmetics защищает  кожу от негативного воздействия окружающей среды .  Увлажняющие средства обладают оживляющим,  регенерирующим действием на кожу. Маски, скрабы, кремы для лица, созданные на основе растительных компонентов и обогащенные чистыми эфирными маслами, стимулируют обновление клеток, препятствуют  трансдермальной потере влаги, поддерживают эластичность и упругость кожных покровов.

Все косметические средства Bomb Cosmetics для ухода за лицом рекомендованы для  интенсивного ухода, улучшения внешнего вида и защиты кожи в период стресса. Используемые в комплексе аромапродукты помогут быстро устранить последствия стресса, вернуть душевное равновесие и привлекательность коже.
 
Гель для умывания АНГЕЛЫ ЧИСТОТЫ
Аромат: зеленый и свежий аромат арбуза, огурцов, зеленых яблок и спелых авокадо. В сердце аромата – цветочные ноты фрезии, розы и лилии; базовые ноты – мускус и сандаловое дерево
Эфирные масла: Ладан, Нероли
Воздействие на кожу: очищает кожу, сужает поры, повышает упругость, омолаживает
 
Скраб СВЕЖЕСТЬ
Аромат: свежий, озоновый, согретый древесными кедровыми нотами, едва уловимыми аккордами кокосового ореха и тонка
Активные компоненты и добавки: Примула Вечерняя, Масло рыжика, порошок из скорлупы сладкого миндаля
Эфирные масла: Чайное дерево, Розмарин
Воздействие на кожу: обладает антисептическим и бактерицидным действием. Стимулирует местное кровообращение и обновление клеток, быстро заживляет раны.
 
Маска ГАВАЙСКАЯ
Аромат: зеленые свежие аккорды озона и воды переплетаются с альдегидными и фруктовыми нотами кассии, грейпфрута, лимона, яблока и дыни. Древесно-цветочное сердце аромата создают ноты кедра, фиалок, апельсина, розы и лилии; сладковатое основание - мускус, амбра
Активные компоненты и добавки: белая каолиновая глина, глина Рассул
Эфирные масла: Шалфей мускатный, Майоран
Воздействие на кожу: тонизируют, уменьшают гиперсекрецию, стимулируют регенерацию
 
Увлажняющий крем АЛОХА
Аромат: еле слышный, зеленый, озоновый, с альдегидными нотами, тихим фруктовым аккордом (черная смородина, грейпфрут, лимон, яблоко, дыня), базируется композиция на мускусе, амбре, сандале
Эфирные масла: Герань, Лимонная трава
Воздействие на кожу: благотворно действует на все типы кожи, особенно на чувствительную, сухую, обладает вяжущим антисептическим, регенерирующим свойством. Активизируя кровоток, придает здоровый цвет бледной коже, сокращает поры