Главная Новости Le Sultan. Как правильно мыть руки с мылом?
Поиск по сайту:

Новости

21 октября 2015
Le Sultan. Как правильно мыть руки с мылом?
 
Кожа рук под микроскопом
 
Бактерия менингита под микроскопом
 
Бактерия кишечной палочки под микроскопом
 
 
Как часто мыть руки? Чем мыть руки? Как правильно мыть руки? Сегодня на эти вопросы мы постараемся ответить. А начнем разговор о гигиене наших рук с того, что представим небезынтересные факты. 
  • На немытых руках могут находиться до нескольких миллионов штук микробов на 1 кв. см
  • Каждый человек имеет на коже свой особенный набор микроорганизмов. С помощью специального микробиологического теста можно идентифицировать личность человека!
  • Более того, индивидуальным набором микробов обладает не только каждый из нас, но и каждая отдельная ладонь. Микробиологи утверждают, что по составу бактерий  на руке они могут определить правша человек или левша.
  • Микробы создают самоорганизующиеся колонии. В зависимости от места расположения бактерии выполняют разные функции.  Колонии многих бактерий очень устойчивы, могут  восстанавливаться при повреждениях.
  • На чистой коже микробы погибают в течение 10 минут.
  • Женские ногти – накопители инфекций и грязи. Каждый день ногти нужно чистить щеточкой с мылом, хорошо промывать пространство между ногтями и пальцами.
  • На ладонях женщины скапливается в разы больше бактерий, чем у мужчины. Ученые связывают этот с такими особенностями развития женского и мужского организмов, как кислотность, различия в потоотделении, выработке гормонов.

Когда мыть руки? Как часто?

Соблюдайте элементарные правила гигиены. Всегда мойте руки:
 
до и после приема пищи;
после посещения туалета;
после кашля, чихания, высмаркивания;
после занятий спортом;
по возвращению  домой с улицы;
после контакта с больным
после контакта с животными
 
А также до и после макияжа, нанесения косметических средств на любые участки кожи, кроме рук, после использования средств для снятия лака, после работы с документами и  так далее …
 
Важно помнить здоровая кожа человека сама по себе является препятствием для проникновения микробов внутрь.  Более того подавляющее большинство микробов не являются патогенными. Маниакальное желание избавиться полностью от микробов приведет к неблагоприятным последствиям, станет причиной аллергических реакций кожи, ее сухости, образования трещин.
Руки нужно мыть регулярно, правильно и хорошими средствами.


Чем мыть руки?

Руки нужно мыть с мылом. Лучше всего  с натуральным составом . Мыла, изготовленные из растительных масел, не убивают полезную  микрофлору на руках, не разрушают  липидную мантию, не нарушают жировой баланс.  Растительные мыла  не сушат кожу, наоборот, благодаря маслам входящим в состав рецептур  глубоко увлажняют кожные покровы, питают минералами и витаминами.

Сирийское мыло LE Sultan -  яркий представитель растительного мыла с увлажняющими свойствами. Мыло ручной работы LE Sultan - 100% натуральный продукт,  не содержит в своем составе парабенов, сульфатов, консервантов, красителей и отдушек. Состоящее на 90% из  оливкового масла и лаврового масла,  мыло легко справляется с загрязнениями кожи. За счет антисептического действия отлично дезодорирует кожу, способствует ее регенерации.  После использования мыла LE Sultan кожа всегда  мягкая, гладкая и шелковистая.


Как правильно мыть руки?

На самом деле техника мытья рук проста. Но как в любой процедуре, в мытье рук тоже есть свои нюансы…

1. Снимите с рук все украшения.
2. Откройте кран и вымойте руки с мылом. Для этого размыльте брусок в руках, распределите мыльную пену на тыльной и внутренней стороне кистей, между пальцев. С помощью мягкой щеточки тщательно пройдитесь мыльным составом под ногтями.
3. Теперь вымойте с мылом кран и закройте его.
4. После мытья крана, опять вымойте руки с мылом. Затем смойте мыло с рук и закройте кран. В общественном туалете всегда закрывайте кран бумажным полотенцем.

Повторимся. Не следует бросаться в крайность! На наших руках располагаются тысячи полезных микроорганизмов, служащих  своеобразным живым щитом, задерживающим размножение  и проникновение внутрь организма болезнетворных  бактерий. Изо дня в день,  вымывая с кожных покровов все бактерии без разбора,  мы подрываем собственный иммунитет, нарушаем баланс.