Главная Новости Bomb Cosmetics. Масло Грейпфрута
Поиск по сайту:

Новости

18 марта 2016
Bomb Cosmetics. Масло Грейпфрута

    
 

ГРЕЙПФРУТ  (Grapefruit) – вечно зеленое многолетнее дерево, культурное растение, гибрид, появившийся примерно в 18 веке путем естественного скрещивания помпельмуса, более известного всем под названием "помело" и сладкого апельсина. География распространения цитрусового дерева быстро росла: Америка,  затем южная часть Европы, Средиземноморье, Азия и, наконец, Россия. В нашей стране ГРЕЙПФРУТ стали выращивать в начале 20 века. Встретить сегодня плантации этого дерева у нас можно совсем на небольшой территории Черноморского побережья в районе Кавказа, поэтому основными поставщиками плодов, попадающих в наши супермаркеты, являются такие страны как Индия, Аргентина, Израиль.

ГРЕЙПФРУТ очень полезный фрукт. В нем ценно все: кожура, мякоть, косточки, даже стволы (они используется для декоративной резьбы по дереву).

Эфирное масло ГРЕЙПФРУТА  получают из молодой кожуры плодов.  На изготовление 10 мл эфирного масла грейпфрута, уходит порядка 1 кг кожуры. Масло со свежим, легким цитрусовым ароматом добывают способом холодного отжима (прессование). Грейпфрутовые корки пропускают через прессующие вальцы. Затем, полученную водную эмульсию масла разделяют на центрифуге.
Эфирное масло Грейпфрута из коллекции масел Bomb Cosmetics производится в Аргентине и Израиле.
 
Химический состав масла содержит до 95% Лимонена и богат монотерпеновыми и сесквитерпеновыми углеводородами,  спиртами, сложными эфирами, альдегидами и множеством других веществ. Короткая формула масла в записи выглядит так: Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citral, Limonene, Linalool
 
  
 
АРОМАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ 
 
 Легкое, текучее, зеленовато-желтое масло Грейпфрута обладает свежим и горьковато-цитрусовым ароматом. Слегка сладкий, терпкий, настойчивый, он будоражит сознание, дарит солнечное настроение, заряжает энергией и оптимизмом. В основе своей масло Грейпфрута нравится всем женщинам и мужчинам. На ряду, с Лимоном, Бергамотом, Нероли, парфюмеры активно включают это эфирное масло в составы композиций духов и средств по уходу за телом. Масло Грейпфрута обладает первой фазой запаха. Отлично сочетается с Геранью, Розмарином, Лавандой, Жасмином, Иланг -Илангом, Кедровым деревом. Коллекция Bomb Cosmetics ЭФИРНЫЕ МАСЛА
 
 
ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
 
Эфирное масло Грейпфрута, наверное, одно из самых популярных масел, используемых в ароматерапии и косметологии. Обладая большим спектром действия, наполненное солнечной энергией, масло эффективно борется с огромным количеством недугов человека, помогает восстановить равновесие в организме, укрепить самочувствие в целом.
 
 АРОМАТЕРАПИЯ 

      
 
 
 
 
    
 
 
Цена: 464 руб.
 
 
 

Эфирное масло Грейпфрута оказывает сильное влияние на психическое состояние и настроение человека, стимулирует выработку таких важных гормонов, как:

Дофамин
Благодаря действию этого гормона, обеспечивается слаженная работа всех мышц. Человек ощущает легкость в теле, приобретает быструю и точную реакцию. Дофамин способствует мышлению, снижает ощущение боли, дает чувство полета, блаженства.

Норадреналин
Гормон счастья, обеспечивающий расслабление, разрядку организму, нормализует состояние после стресса
 
Эндорфин
Гормон, отвечающий за деятельность желез внутренней секреции, иммунную систему, кровяное давление. Гормон влияет на нервную систему. Поддерживает "вкус к жизни" человека.
 
Аромат грейпфрута оздоравливает воздух в жилых и рабочих помещениях, делает ауру человека чистой и сияющей. 
 
Методики использования для ароматерапии:   
 
 

  КОСМЕТОЛОГИЯ
 
Масло насыщено витамином С, очищает и дезинфицирует кожу, регулирует жировой обмен. Масло дарит молодость коже. С маслом Грейпфрута принимают ванны, делают обертывания, массаж, обогащают кремы и лосьоны, добавляют в средства для мытья волос.
  • Уход за лицом
Оказывает активное аниоксидантное действие на кожу. Нормализует секрецию сальных желез, очищает и сужает поры, осветляет и отбеливает кожу. Чаще используется для ухода за жирной кожей с прыщами.
 
Методики применения:  
 
Точечное использование масла Грейпфрута. Наносить непосредственно на прыщи.
Обогащение кремов. Для нормализации сальной секреции в 10 мл базового средства добавить 3 капли грейпфрута, 2 капли Герани, 1 каплю Бергамота. Для сужения пор масло Грейпфрута 2 капли, масло Розмарина 1 капля, масло Лимона 1 капля.
Паровые ванны при жирной коже. Добавить к горячей воде все масла по 2 капли: Грейпфрут, Розмарин, Бергамот.
Для массажа лица в базовое средство добавить 2-3 капли масла Грейпфрута. Эффект  - осветляется кожа, веснушки и пигментные пятна становятся менее заметными. 
  • Уход за телом

Масло грейпфрута нормализует обмен веществ, выводит токсины, лишнюю жидкость,  помогает избавиться от лишнего веса.
За неделю обертываний с использованием масла Грейпфрута и соблюдения основных принципов сбалансированного питания, а так же физической активности, возможно снижение веса до 3-4 кг. За счет нормализации внутриклеточного обмена, антиоксидантного действия масла Грейпфрута кожные покровы становятся более эластичными, выравнивается окрас кожи, исчезает дряблость и прочие симптомы целлюлита.   

Методики применения:  
 
Уход за волосами

Масло Грейпфрута укрепляет и питает волосы, придает им здоровый блеск. Если регулярно после мытья волос расчесывать их с 2-3 каплями масла, то они будут меньше загрязняться, путаться, станут более послушными при укладке.

Масло Грейпфрута эффективно и при уходе за ногтями. Масляные компрессы для ногтей и затем массаж, повторяемые 2-3 раза в неделю курсом 1 месяц, укрепят ногтевое ложе, остановят процесс расслоения, поспособствуют формированию красивой формы ногтя. В период проведения косметических процедур рекомендуется свести к минимуму нанесение лака и прочих декоративных средств на ногти.

Пример смеси для ногтей: по 3 капли эфирных масел грейпфрута и лимона растворить в базовом масле (масло Рыжика посевного) 

 

 МАСЛО ГРЕЙПФРУТА В ПРОДУКЦИИ BOMB COSMETICS  
Бластеры для ванны
Ароматические свечи
Уход за кожей тела
Уход за кожей лица
АНАНАСОМАНИЯ
КЛУБНИЧНО-БАНАНОВЫЙ ШЕЙК
СОЛНЦЕМАНИЯ 
ЦВЕТ ЛАЙМА
ГРЕЙПФРУТ И НЕКТАРИН
ЛИМОННАЯ ФАНТАЗИЯ
Пена для ванны КОКОСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ
Скраб для тела НЕУГОМОННЫЙ МАНГО
Крем-масло для тела АНАНАСОВЫЙ ГУРУ
Увлажняющий крем для лица ПАРАДАЙЗ
 
 

 
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ  
 
Возможна индивидуальная непереносимость масла. Осторожно использовать людям с чувствительной кожей. Масло фототоксично! Избегать воздействия солнечных лучей в течение 1 часа после нанесения на кожу.