Главная Новости Organix Cosmetix. Красивая шея
Поиск по сайту:

Новости

08 мая 2013
Organix Cosmetix. Красивая шея
Известно, шея с возрастом меняет свою форму. Если за ней не ухаживать, то довольно рано (уже к 30 годам!) из-за лордоза и кифоза шейных отделов позвоночника можно стать обладателем  стойкого рисунка поперечных морщин на коже, которая вследствие  усиления кератолитических процессов в тканях, и так, быстрее других частей тела начинает грубеть, терять эластичность и шелковистость.

Сегодня косметология предлагает огромный выбор различных профессиональных процедур, направленных на совершенствование внешнего вида и борьбу с возрастными изменениями кожи шеи. Инъекции,  лазерные технологии, использование кислотных пилингов, традиционный массаж… Тем, кто обладает достаточным количеством свободного времени или может в течение длительного периода четко соблюдать дисциплину походов к косметологу, и к тому же финансово подготовлен к подобному роду мероприятиям, можно только позавидовать. В действительности же, большинство женщин предпочитают ухаживать за собой по старинке - самостоятельно.
Специально для тех, кто привык все делать сам, мы составили стратегию домашнего ухода за одним из самых нежных и уязвимых участков тела. Планом работы, изложенным ниже можно пользоваться в течение всего года, но в преддверии теплого сезона он особенно актуален. 

Самомассаж и комплекс процедур с косметикой ORGANIX COSMETIX по уходу за шеей, предложенные в статье, станут мощной профилактикой увядания кожи этой зоны. Уже через неделю активного применения методики, мышцы шеи окрепнут, вернется утерянная гибкость суставов, эластичность связок и сухожилий. Благодаря косметическим процедурам кожа шеи станет более упругой, морщины менее заметными…
 
 
УТРЕННИЙ УХОД

1. Зарядка для шеи (3-4 упражнения)
Выполняйте в течение нескольких минут медленные вращательные круговые движения шеей, в обе стороны; потом сделайте вытягивание шеи вверх и вперед с фиксацией на несколько секунд, затем вверх и назад. Следите за самочувствием. Не должно быть дискомфорта!
2. Очищение кожи с помощью геля для умывания ORGANIX COSMETIX + контрастный душ.  Дополнительно с помощью мягкой губки или перчатки осуществлять легкий массаж круговыми движениями по часовой стрелке в течение 2-3 минут. Закончить процедуру очень прохладной водой.
3. Увлажнение и питание кожи - непременные условия для поддержания молодости и красоты шеи. Крем для кожи вокруг глаз и области шеи ORGANIX COSMETIX отлично справляется с поставленными задачами. Этим кремом можно пользоваться ежедневно, но полезнее будет чередовать его с нанесением сыворотки ORGANIX COSMETIX. Один день следует наносить крем, в другой – сыворотку.
 
 
ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ДНЯ

1. Гимнастика для шеи
Выполнять гимнастику для шеи можно прямо на рабочем месте. Но лучше, оторваться от привычной обстановки, сделать небольшой перерыв, выйти из офиса, кабинета, аудитории и т.д. Если есть возможность оказаться на улице - воспользуйтесь этим! Свежий воздух любой комплекс упражнений превращает в более эффективный.
Начните гимнастику с повторения утренних движений (читать выше). Далее присоедините к ним боковые вытягивания (наклоны) шеи к плечевым суставам с фиксацией времени. Затем приступайте к вертикальным вытягиваниям. Техника выполнения такая: плечи тянем вниз, макушку головы максимально вверх, фиксируем позу на насколько секунд, затем расслабляем мышцы. Делаем  по 8-12 подходов каждого упражнения. Физкультура на рабочем месте  создаст дополнительный приток крови к клеткам мозга и к мягким тканям лица и шеи. 
2. Используйте освежающие салфетки для кожи лица и шеи в течение дня.
3. Соблюдайте питьевой режим, придерживайтесь сбалансированной диеты, согласно Вашему возрасту.
 
 
ВЕЧЕРНИЙ УХОД

1. Очищение кожи (пилинг-гель для душа ORGANIX COSMETIX)  + контрастный душ. 
2. Самомассаж
Нам потребуется щетка средних размеров, обязательно из натуральной мягкой щетины, такой, чтобы воздействие на кожу не вызывало сильных болевых ощущений. После вечернего умывания и очищения кожи в течение нескольких минут выполняем интенсивные, но не сильные круговые движения по области декольте и шеи, поднимаясь снизу вверх. Будьте аккуратны, если на шее есть родинки или другие новообразования, обходите их стороной. В результате такого массажа прорабатываемая зона должна покраснеть, это говорит о хорошем притоке крови. Если кожа очень сухая, чувствительная перед массажем на нее следует нанести любой жирный крем, либо гель. После воздействия щеткой на зону декольте и шеи обязательно наносим питательный крем или маску.
 
3. Косметические процедуры
Глубокое очищение кожи (1 раз в неделю)
Солевой скраб ORGANIX COSMETIXна основе оливкового масла
Увлажнение и питание кожи (3 раза в неделю)
Маска красоты ORGANIX COSMETIXс соком Алоэ Вера
Глиняные маски Bomb Cosmetics (Маска с глиной Рассул)
 
Мы предлагаем Вам два принципиально разных состава масок для ухода за кожей шеи. С их  помощью, кожа в короткие сроки обретет упругость и эластичность. Маски следует чередовать.

Заключительной частью вечернего ухода будет нанесение Крема для кожи для области шеи ORGANIX COSMETIXили сыворотки ORGANIX COSMETIX.
Распределив средства по поверхности шеи, выполняем несложные массажные движения, стимулирующие не только кожу, но и мышцы. Проводим глубокие отрывистые пощипывания пальцами рук по всей длине шеи, включая подбородок.